back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 17, 2026
spot_img

एक बार फिर NIA का Bihar में एक्शन, PFI से जुड़े दो सदस्यों को उठाया

spot_img
- Advertisement - Advertisement

पूर्वी चंपारण जिले के सीमावर्ती नेपाल क्षेत्र के चकिया थाना क्षेत्र में एनआईए और मोतिहारी पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में पीएफआई के दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया है।

- Advertisement -

दोनों की गिरफ्तारी 19 जुलाई को अरेस्ट हुए पीएफआई के सरगना उस्मान उर्फ सुल्तान उर्फ याकूब की निशानदेही पर हुई है। गिरफ्तारी की पुष्टि एसपी कांतेश मिश्रा ने की है।

- Advertisement -

दरअसल, एनआईए की टीम को सूचना मिली थी कि पीएफआई के दो सक्रिय सदस्य चकिया में है। इसके बाद एनआईए की दो सदस्यीय टीम मोतिहारी पहुंची और एसपी कांतेश कुमार मिश्रा से संपर्क किया। एसपी ने चकिया थाना के सहयोग से थाना क्षेत्र के ऑफिसर कॉलोनी में छापेमारी की। जहां से शाहिद रेजा (20) और मो. कैफ को गिरफ्तार किया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar E-challan: टोल प्लाजा पर लागू हुआ नया डिजिटल नियम, अब कटेंगे फटाफट Bihar E-challan, बिना देर किए निपटा लें ये काम!

NIA पिछले कई महीनों से पीएफआई से जुड़े सदस्यों को पकड़ रही है। इसी कड़ी में टीम ने मोतिहारी के चकिया में छापेमारी की। छापेमारी में एनआईए की टीम ने दो युवकों को धर दबोचा है। दोनों युवक पीएफआई के सदस्य बताए जा रहे हैं। गिरफ्तार दोनों युवकों शाहिद रजा और मो. कैफ उर्फ फैसल अली के पास से देसी कट्टा भी है।

मिली जानकारी के अनुसार इनके पास से एक छोटा हथियार भी बरामद किया गया है। ऐसी संभावना जतायी जा रही है,कि हाल ही में चकिया से गिरफ्तार याकूब उर्फ सुल्तान की निशानदेही पर उक्त कारवाई की गयी है। वही गिरफ्तार संदिग्धो से पूछताछ के बाद एनआईए और मोतिहारी पुलिस की टीम क्षेत्र के अन्य जगहों पर भी छापेमारी कर रही है।

जानकारी के अनुसार,फुलवारीशरीफ टेरर मॉड्यूल के बाद चकिया में पीएफआई के ट्रेनिंग सेंटर का विडियो वायरल हुआ था। इसके बाद एटीएस ने ट्रेनर याकूब उर्फ उस्मान सुल्तान खान को गिरफ्तार कर लिया था। उसकी निशानदेही पर आज एकबार फिर से एनआईए की टीम सुबह-सुबह चकिया पहुची और शाहिद रजा और मोहम्मद कैफ उर्फ फैसल अली को गिरफ्तार कर लिया।

NIA ने यह कार्यवाई फिर से मोतिहारी के चकिया स्थित ऑफिसर कॉलोनी में हुई। फिलहाल दोनों युवकों से चकिया थाना में पूछताछ की जा रही है। साथ ही साथ एनआईए की छापेमारी भी जारी है। कहा जा रहा है कि पूर्वी चंपारण में पीएफआई के और सदस्य भी एनआईए के रडार पर हैं।

यह भी पढ़ें:  Assam Congress में हाईकमान का दखल: भूपेन बोराह का इस्तीफा नामंजूर, राहुल गांधी ने संभाला मोर्चा!

जानकारी के अनुसार,शाहिद के पास से एक कट्टा बरामद हुआ है। 19 जुलाई को एटीएस की टीम ने मोतिहारी पुलिस के सहयोग से पीएफआई के मुख्य सरगना याकूब को चकिया थाना क्षेत्र गवंद्रा गांव के मदरसे से गिरफ्तार किया था।

याकूब की निशानदेही पर एनआईए की दो सदस्यीय टीम ने पुलिस के सहायता से पीएफआई के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। आगे कार्रवाई जारी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar IPS Officer Death: बिहार पुलिस सेवा का चमकता सितारा… पूर्व DIG और Darbhanga DSP रहे परवेज़ अख़्तर का निधन

Bihar IPS Officer Death: जीवन की नश्वरता का एक और कड़वा सच सामने आया...

Darbhanga News: बहेड़ा में तालाब किनारे की खेल में उजड़ा परिवार… डूबने से मासूम की मौत, Child Drowning से मचा हाहाकार

Child Drowning: जीवन की डोर कितनी नाजुक होती है, इसका एहसास तब होता है...

CBSE Date Sheet 2026: जानिए सीबीएसई 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं की महत्वपूर्ण तिथियां और दिशा-निर्देश

CBSE Date Sheet: केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने 10वीं और 12वीं की बोर्ड...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें