back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 25, 2026
spot_img

Darbhanga मंडलकारा के विचाराधीन कैदी की मौत

spot_img
- Advertisement - Advertisement

रभंगा से इस वक्त की बड़ी खबर है जहां मंडलकारा के विचाराधीन कैदी दिलीप कुमार महतो की डीएमसीएच में इलाज के दौरान मौत हो गई है।

- Advertisement -

आरोप सीधा जेल प्रशासन पर लग रहा है जहां परिजनों ने कहा है, जेल प्रशासन ने उसके साथ गलत व्यवहार किया। सिटी एसपी सागर कुमार ने पुष्टि करते हुए बताया कि कैदी की मौत डीएमसीएच में इलाज के दौरान हो गई है। उसके आगे की प्रक्रिया चल रही है। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

- Advertisement -

दरभंगा मंडलकारा में बंद विचाराधीन कैदी दिलीप कुमार महतो की देर शाम तबीयत बिगड़ गई। जेल प्रशासन ने तत्काल उसे डीएमसीएच में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान देर रात उसकी मौत हो गई है।

यह भी पढ़ें:  Maharashtra Politics: अजित पवार के निधन से महाराष्ट्र में खाली हुई कुर्सी, सुनेत्रा पवार बनेंगी NCP की राष्ट्रीय अध्यक्ष!

जानकारी के अनुसार, मामला मनीगाछी थाना से जुड़ा है। पुलिस ने शराब में मामले में उसे गिरफ्तार कर जेल भेजा था। इसके खिलाफ मनीगाछी थाना में कांड संख्या 154/23 दर्ज है। इस मामले में दिलीप की 21 जुलाई को गिरफ्तारी हुई थी।

दिलीप की बहन आशा देवी ने बताया कि बीती रात 10.30 बजे मनीगाछी थाना के चौकीदार से सूचना मिली कि दिलीप की तबीयत ज्यादा खराब है। उसे इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। जबतक हम लोग रात को डीएमसीएच पहुंचे तबतक उसकी मौत हो चुकी थी।

इस मामले बहन और उसके बहनोई दुर्गेश महतो ने जेल प्रशासन पर उसके साथ गलत व्यवहार करने का आरोप लगाया है। परिजनों ने बताया कि अभी पांच अगस्त को ही जेल में उससे मिलकर हमलोग आएं हैं। वह बिल्कुल स्वस्थ्य था। अचानक ऐसी क्या बात हो गई कि जिससे उसकी मौत हो गई।

परिजनों ने कहा कि पूरे मामले की जांच होनी चाहिए। आशंका है कि उसके साथ मारपीट की गई है। इस संबंध में मंडल कारा से डीएमसीएच कैदी को इलाज कराने आये वार्डर नीलेश कुमार ने बताया कि बुधवार की शाम को उन्हें जेल से एक विचाराधीन कैदी दिलीप कुमार को इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराने को भेजा गया।

यह भी पढ़ें:  Indian Railway: अब विशेष ट्रेनें बनेंगी 'अमृत भारत एक्सप्रेस', रेल यात्रियों को मिलेगी आधुनिक सुविधा

डीएमसीएच में लाने पर उसका इलाज चल रहा था। रात को डॉक्टरों ने उसका सिटी स्कैन कराने को कहा गया कि तब सिटी स्कैन कराया गया। सूचना मिलने उसके परिजन भी डीएमसीएच पहुंच गए थे। लेकिन देर रात उसकी मौत हो गई।

इस संबंध में सिटी एसपी सागर कुमार ने पुष्टि करते हुए बताया कि कैदी की मौत डीएमसीएच में इलाज के दौरान हो गई है। उसके आगे की प्रक्रिया चल रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

2026 में आ रही है नई Toyota Fortuner और 7-सीटर Hyryder: Creta और Hector को मिलेगी कड़ी टक्कर

Toyota Fortuner: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में टोयोटा हमेशा से ही भरोसे और दमदार परफॉर्मेंस...

करोड़ों का फंड बनाने का आसान तरीका: Mutual Fund SIP में जानें कैसे करें निवेश

Mutual Fund SIP: आज के दौर में जहां हर कोई अपने भविष्य को आर्थिक...

सूर्यकुमार यादव की पत्नी ने टी20 वर्ल्ड कप के बीच खरीदा करोड़ों का नया फ्लैट, जानिए पूरी खबर

Suryakumar Yadav: क्रिकेट के मैदान पर अपनी धुआंधार बल्लेबाजी से फैंस का दिल जीतने...

Yeh Rishta Kya Kehlata Hai: 8 साल बाद अभिरा और अरमान की मुलाकात, क्या शुरू होगी नई जंग?

Yeh Rishta Kya Kehlata Hai News: टीवी की दुनिया का सबसे लोकप्रिय और दशकों...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें