back to top
13 सितम्बर, 2024
spot_img

Darbhanga के जाले में पंचायत समिति की बैठक में नकली सदस्य, नकाब, दो खेमा और हस्ताक्षर, जमकर हंगामा

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

मुख्य बातें: जाले प्रखंड पंचायत समिति की बैठक में कई मुद्दों पर हुआ हंगामा। एक मुखिया छोड़ अन्य ने नहीं किए हस्ताक्षर, बैठक में कोरम पूर्ण, भारी गहमा गहमी के बीच जाले प्रखंड पंचायत समिति की बैठक संपन्न

 

जाले, देशज टाइम्स। प्रखंड पंचायत समिति की बैठक सोमवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित आईटी भवन के सभागार गहमा गहमी के साथ संपन्न हों गई। बैठक में सदस्यों की मांग पर कई महत्वपूर्ण प्रस्ताव लिए गए।

इसी दौरान एक महिला पंचायत समिति सदस्य को नकली सदस्य बताने नकाब पहने के मामले पर पंसस व मुखिया सुशील मिश्र व रामयाद महतो के बीच आरोप प्रत्यारोप के कारण। कुछदेर के लिए सदन में अफरातफरी का माहौल बन गया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Court ने कहा- पत्रकार पर गोली चलाने वाला अब जेल जाएगा –पत्रकार ने लिखा समाचार –आरोपी ने चलाई गोली, जमानत खारिज!

पंचायत सकती सदस्य व कम संख्या में मौजूद मुखिया दो खेमों में बंटे दिखे। मुखिया द्वय के आरोप का उपप्रमुख अब्दुर राजिक ने जमकर विरोध किया। जिसे बीपीआरओ एवं प्रमुख फूलो बैठा ने सूझ बूझ से नाराज पंसस व उपप्रमुख को शांत कराया एवं कारवाही को आगे बढ़ाया।

प्रमुख फूलों बैठा की अध्यक्षता एवं बीपीआरओ रूपेश कुमार के संचालन में आयोजित बैठक में गत बैठक की सम्पुष्टि के उपरांत स्वास्थ्य,खाद्य एवं उपभोक्ता,आंगनवाड़ी स्वच्छ भारत मिशन प्रधानमंत्री आवास योजना विधुत जीविका,मनरेगा ,शिक्षा,कृषि एवं पशु चिकित्सा से सम्बंधित मामले पर विस्तार से चर्चा हुआ।

चर्चा में भाग लेते अहियारी दक्षिणी के पंसस ललन पासवान एवं राढ़ी दक्षिणी के मुखिया सुशील मिश्र ने अधिकारियों पर अपने इच्छा अनुसार सदन में फैसला लेने का आरोप लगाया। जिसका  बीपीआरओ ने साक्ष्य के साथ खंडन किया।

यह भी पढ़ें:  बैंक लोन, बिजली-पानी बिल और पारिवारिक विवाद – सबका होगा हल, Darbhanga में राष्ट्रीय लोक अदालत कल@Saturday सुबह 10:30 बजे से

कछुआ के पंसस अनिकेत मिश्रा ने जाले रेफरल अस्पताल में अल्ट्रासाउंड मशीन होने के बावजूद सप्ताह में केवल एक दिन अल्ट्रासाउंड की सुविधा मिलता है वह भी केवल गर्वबती महिलाओं को। साथ ही अस्पताल में एक्सरे मशीन होने के बावजूद इमरजेंसी में भी मरीजों का एक्सरे नही किया जाता है,आरोप लगाया।

जोगियारा के मुखिया उमाशंकर सिंह ने गांव स्थित स्वास्थ्य केंद्र बकरी चारागाह बन जाने की बात बताई। इससे पूर्व रतनपुर के पंसस कामिनी देवी के असमायिक निधन हो जाने पर सदस्यों ने एक मिनट का मौन धारण कर शोक प्रकट किया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga DM Kaushal Kumar ने सुनी जनता की फरियाद, On The Spot समाधान

बैठक में 21 पंचायत के मुखिया में सिर्फ पांच मुखिया यथा राढ़ी दक्षिणी,काजी बहेरा के शशिभूषण कुमार,जोगियारा के उमाशंकर सिंह,रतनपुर के मुखिया सरिता देवी एवं सहसपुर के राम याद महतो उपस्थित हुए। वहीं कुल 29 पंसस में 27 पंसस बैठक में भाग लिए।

बैठक में उपप्रमुख डॉ अब्दुल राजिक एलईओ मनीष कुमार,सीडीपीओ अर्चना कुमारी, बीएओ उपेंद्र कुमार, पीओ बबलू कुमार,आवास पर्यवेक्षक सत्यप्रकाश स्वक्षता प्रखण्ड समन्वयक आशुतोष कुमार उद्यान पदाधिकारी अरुण प्रकाश सहकारिता पदाधिकारी जिवेंद्र कुमार चिकित्सक डॉ. सुरेश ठाकुर, एमओ उमाशंकर दास आदि मौजूद थे।

जरूर पढ़ें

दरभंगा में कमला बौराईं – स्कूल बंद, सड़कें जलमग्न, लोग नाव पर, गांवों का संपर्क टूटा

कमला नदी उफान पर! घनश्यामपुर के आधा दर्जन गांव डूबे पानी में। घनश्यामपुर में...

प्राकृतिक खेती के करीब, दरभंगा के 10 प्रखंडों की 20 कृषि सखियों ने जाना ब्रह्मास्त्र, नीमास्त्र, जीवामृत, बीजामृत के अमृतप्रयोग…जीवंत हो उठी उर्वरा

जाले, दरभंगा, देशज टाइम्स | कृषि विज्ञान केन्द्र, जाले में आयोजित पांच दिवसीय प्राकृतिक...

Darbhanga DM Kaushal Kumar ने सुनी जनता की फरियाद, On The Spot समाधान

दरभंगा, देशज टाइम्स। जिलाधिकारी कौशल कुमार ने शुक्रवार को अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित...

Public Hearing में Darbhanga SSP Jagunath Reddi ने क्या कहा, कितने पहुंचे फरियादी

Public Hearing में Darbhanga SSP Jagunath Reddi ने क्या कहा, कितने पहुंचे फरियादी|जहां दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें