spot_img

Darbhanga News| ट्रक और 180 क्विंटल चावल High Profile, Patna Team की Entry, Darbhanga वाला Address@Ultimatum

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News| ट्रक और बरामद 180 क्विंटल चावल का मामला अब High Profile हो चुका है। पूरे प्रकरण में अब Patna Team की Entry हो रही है। Darbhanga वाला Address@Ultimatum के बीच दरभंगा में ट्रक से 180 क्विंटल अवैध चावल जब्ती गले की हड्‌डी में फंस चुका है। जहां, अब इस पूरे प्रकरण की जांच के लिए पटना से एसएफसी जांच टीम दरभंगा (Truck and recovered rice become high profile in Darbhanga) पहुंचने वाली है, जो लहेरियासराय थाना क्षेत्र के सैदनगर मुहल्ले से 30 मई की देर (Now entry of Patna team) रात एक ट्रक से 180 क्विंटल अवैध चावल जब्त मामले की तह तक तहकीकात करेगी। इसके बाद पूरे मामले की परत साफ और सुथरा तरीके से खुलकर सामने आएगा कि आखिर इसका राज क्या है? जहां…

- Advertisement -

Darbhanga News|पता दरभंगा का, अल्टीमेटम 24 घंटे का

जानकारी के अनुसार, इधर, बिहार राज्य खाद्य निगम के जिला प्रबंधक मंजय कुमार ने मुख्य संवेदक के नाम से जो पत्र निर्गत किया है उसमें संवेदक का पत्राचार का पता बिहार राज्य खाद्य निगम दरभंगा के कार्यालय का हीं दिया गया है। संवेदक से 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण का जवाब देने को कहा गया है।

- Advertisement -

Darbhanga News| पत्र में संवेदक के घर के पते पर पत्राचार करना चाहिए था।

वहीं, पत्र में संवेदक के घर के पते पर पत्राचार करना चाहिए था। पूछे जाने पर जिला प्रबंधक ने कहा कि संवेदक का बने व्हाट्सएप ग्रुप में भेजा गया है। हालांकि चावल जब्त होने के बाद से एसएफसी के पदाधिकारी में खलबली मची हुई है। पदाधिकारी कुछ भी बोलने से परहेज कर रहे हैं। हालांकि मार्केटिंग प्रबंधक के आवेदन पर ट्रक ड्राइवर नितेश्वर राय, संवेदक और ट्रक मालिक के विरुद्ध लहेरियासराय थाना में मामला दर्ज करवाया गया है। पुलिस के अनुसंधान से हीं चावल कांड का उद्भेदन हो सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Flood खिरोई नदी में आया उफान! कमतौल के गांवों में घुटने तक पानी, पढ़िए - लोगों की मजबूरी

Darbhanga News| सासाराम से चावल लेकर दरभंगा के तारडीह ट्रक पहुंचा था

सासाराम से चावल लेकर दरभंगा जिले के तारडीह ट्रक पहुंचा था। चावल गोदाम में देने के बाद। रामनगर स्थित आईटीआई कॉलेज के पास ट्रक कैसे पहुंचा। वहां से चावल लेकर सासाराम क्यों जा रहा था। अनुमान लगाया जा रहा है कि चावल एसएफसी गोदाम का ही है। चावल को दूसरे बोड़ा में डालकर सासाराम ले जाया जा रहा था। बिहार राज्य खाद्य निगम के द्वारा जो भी गाड़ी संवेदक के माध्यम से लिया जाता है। सभी गाड़ियों में जीपीएस सिस्टम लगा रहता है।

Darbhanga News| गाड़ी किस वक्त कहां गई, सब जानकारी जीपीएस में रिकॉर्ड

गाड़ी किस वक्त कहां गई, सब जानकारी जीपीएस में रिकॉर्ड होते रहता है। फिर भी विभाग के पदाधिकारी बेपरवाह बनी हुई थी। मामले छानबीन ठीक से की जाए तो इस खेल में कौन-कौन लोग शामिल हैं। सभी पकड़े जा सकते हैं। चावल जब्ती के बाद से रामनगर स्थित एक निजी गोदाम में ताला लटका हुआ देखा जा रहा है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News जेल से बेल पर छूटा, कोर्ट की तारीख पर आया दरभंगा, तालाब में नहाने के दौरान डूबकर दर्दनाक मौत!

Darbhanga News| एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी को किसी व्यक्ति ने सूचना दी थी

जानकारी के अनुसार, एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी को किसी व्यक्ति ने सूचना दी थी कि कालाबाजारी के लिए चावल ले जाया जा रहा है। एसएसपी के निर्देश पर सैदनगर मुख्य सड़क से ट्रक को जप्त कर थाना लाया गया था। जब्त की गई ट्रक पर लगे चावल का कागज ड्राइवर की ओर से उपलब्ध नहीं कराया गया तो थाना पदाधिकारी को ट्रक मालिक और ट्रक ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई करनी चाहिए थी।

Darbhanga News| पटना की टीम के आने का मतलब ही है। मामला, हाइप्रोफाइल हो चुका है।

लेकिन, सरकारी चावल होने के अंदेशा में थाना की ओर से कार्रवाई नहीं की गई। हालांकि एसएफसी के मार्केटिंग प्रबंधक राजेश कुमार के आवेदन पर थाना में मामला दर्ज जरूर है। तहकीकात भी हो रही जहां, पटना की टीम के आने का मतलब ही है। मामला, हाइप्रोफाइल हो चुका है। फिर वह व्यक्ति भी पूछताछ के केंद्र में होगा जिसने फोन किया था?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani Durga Puja दुर्गा पूजा से पहले मधुबनी प्रशासन का सख्त आदेश: इन तारीखों पर अधिकारियों को कोई छुट्टी नहीं, जानें वजह

Madhubani Durga Puja: मधुबनी जिला प्रशासन ने दुर्गा पूजा के मद्देनजर 16 से 21 अक्टूबर तक सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के अवकाश रद्द कर दिए हैं। जिलाधिकारी आनंद शर्मा ने शांतिपूर्ण आ #MadhubaniNews,#DurgaPujaBihar,#LeaveCancellation

दरभंगा नवोदय विद्यालय में ‘लोकतंत्र की पाठशाला’, छात्रों ने दिखाई जमीनी सरकार की ताकत! स्काउट-गाइड और बिना बर्तन भोजन पकाने की ट्रेनिंग

Bihar Navodaya Vidyalaya: दरभंगा के पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय में 'मॉडल यूथ ग्राम सभा' का आयोजन हुआ। छात्रों ने मुखिया, एसडीएम और बीडीओ की भूमिका निभाते हुए स्वच्छता, शिक्षा और नशा #BiharNavodaya,#DarbhangaNews,#YouthDemocracy

Singhnan Mandir बांका के सिंहनान मंदिर में गूंजा मां दुर्गा का आह्वान! 1855 से चली आ रही अनोखी परंपरा ने सबको चौंकाया

Singhnan Mandir: बांका के सिंहनान मंदिर में 1855 से चली आ रही बोधनवमी कलश स्थापना की अनोखी परंपरा आज भी कायम है। यहां बांग्ला विधि-विधान से मां दुर्गा को बेटी के रूप में आमंत्रि #SinghnanMandir,#BankaDurgaPuja,#Bodhnavami

Bhagalpur Crime: नवगछिया में 15 लाख की स्मैक जब्त, तस्कर रंगे हाथ धराया!

Bihar Drug Seizure: नवगछिया पुलिस ने तेतरी जीरोमाइल पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 15 लाख रुपये की 93.25 ग्राम स्मैक के साथ एक तस्कर श्रवण कुमार को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई बिहार म #BiharDrugSeizure,#NaugachhiaPolice,#SmackArrest