spot_img

Delhi Airport Roof Collapse| दिल्ली के Indira Gandhi International Airport Terminal-1 की छत गिरी, 1 की मौत, 5 जख्मी, 3 गाड़ियां हादसे की चपेट में

बिहार में ताबड़तोड़ पुल नदी में समा रहे हैं। वहीं, दिल्ली के पालम स्थित इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल -1 पर आज तड़के बड़ा हादसा हो गया। छत का ऊपरी हिस्सा अचानक गिरकर मलबे में तब्दील हो गया है। तीन गाड़ियां दब गईं हैं। हादसे में एक की मौत हो गई है। कई अन्य घायल हैं।

spot_img
- Advertisement -

Delhi Airport Roof Collapse| दिल्ली के Indira Gandhi International Airport Terminal-1 की छत गिरी, 1 की मौत, 5 जख्मी, 3 गाड़ियां हादसे की चपेट में| जहां मार्च में जिस टर्मिनल का उदधाटन किया गया था वह ढ़ह गया है। दिल्ली-NCR में बारिश की वजह से शुक्रवार सुबह पांच बजे इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGI) के टर्मिनल-1 पर पार्किंग की छत गिर गई।

- Advertisement -

Delhi Airport Roof Collapse|हादसे में तीन गाड़ियां चपेट में आ गई। एक व्यक्ति की मौत, कई उड़ाने रद

हादसे में तीन गाड़ियां चपेट में आ गई। एक व्यक्ति की मौत हो गई। सात लोग घायल हैं। इंडिगो और स्पाइस जेट (Roof of Delhi’s Indira Gandhi International Airport Terminal-1 collapsed) की उड़ानें निरस्त कर दी गईं हैं। हादसे में मरने वाला कैब का ड्राइवर है। वहीं, पांच अन्य जख्मी लोगों का इलाज स्थानीय निजीअस्पताल में चल रहा है।

- Advertisement -

- Advertisement -

Delhi Airport Roof Collapse| केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजरापु

केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजरापु दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल-1 पर पहुंचे। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजरापु ने कहा,भारी बारिश के कारण एयरपोर्ट के बाहर छतरी का एक हिस्सा ढह गया है। हम इस दुखद घटना में मारे गए लोगों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं, चार लोग घायल भी हुए हैं। इसलिए हम अभी उनका ख्याल रख रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर Bihar Panchayat News: बिहार में पंचायत प्रतिनिधियों के परिवार को मिलेंगे ₹5 लाख रुपये, जानिए कब से लागू होगा नया नियम!

Delhi Airport Roof Collapse| टर्मिनल बिल्डिंग के बाकी हिस्से को बंद कर दिया गया है

हमने तुरंत आपातकालीन प्रतिक्रिया दल, अग्नि सुरक्षा दल और CISF, NDRF की टीमों को भेजा। सभी लोग मौके पर मौजूद थे। उन्होंने पूरी तरह से निरीक्षण किया है। कोई और हताहत न हो। इसलिए अभी स्थिति नियंत्रण में है। टर्मिनल बिल्डिंग के बाकी हिस्से को बंद कर दिया गया है। हर चीज की पूरी तरह से जांच की जा रही है।

यहां कोई और अप्रिय घटना न हो। मुआवजें की घोषणा भी की जाएगी। दिल्ली में खराब मौसम के कारण IGI पर विमान सेवाएं प्रभावित हुई हैं। 28 फ्लाइट्स को रद कर दिया गया है। शुक्रवार सुबह से ही बारिश हो रही है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Politics तेजस्वी का लोक भवन मार्च- वाटर कैनन और हिरासत! BJP-JDU ने बताया 'करियर बचाओ' आंदोलन | पहले संजय झा पद बचा लें !

Delhi Airport Roof Collapse| टर्मिनल -1 क्षतिग्रस्त होने के कारण दिल्ली में उड़ान निरस्त

दमकल विभाग के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया ने बताया कि मलबे में आठ लोग दबे थे। उन्हें निकालकर स्थानीय हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। इसमें एक की मौत हो गई। सात घायलों का इलाज चल रहा है। इंडिगो और स्पाइस जेट ने एक्स पर यात्रियों को अपडेट किया है कि टर्मिनल -1 क्षतिग्रस्त होने के कारण दिल्ली में उड़ान निरस्त हो गई है, क्योंकि यात्री टर्मिनल में प्रवेश नहीं कर पा रहे।

यह भी पढ़ें:  रात 10 बजे के बाद बिहार में DJ बजाया तो खैर नहीं! पटना हाईकोर्ट ने दिया कड़ा आदेश | डीजे, लाउडस्पीकर और प्रेशर हॉर्न पर नए नियम

Delhi Airport Roof Collapse| टर्मिनल के अंदर पहले से ही मौजूद यात्री अपनी उड़ानों में सवार हो सकेंगे

दोनों कंपनियों ने कहा है कि टर्मिनल के अंदर पहले से ही मौजूद यात्री अपनी उड़ानों में सवार हो सकेंगे। दिन में बाद की उड़ान वाले यात्रियों का नंबर आयेगा। यात्रियों को सलाह दी गई है कि हवाई अड्डे के लिए रवाना होने से पहले अपनी उड़ान की स्थिति को जान लें। इसके लिए कंपनियों ने सहायता नंबर भी जारी किया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

PM Modi Subhashitam |PM मोदी नया बड़ा संदेश …. सुभाषितम्! क्या आपने देखी नदियों की ये खूबी? राष्ट्र के लिए बताई बड़ी बात

PM Modi Subhashitam: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स हैंडल पर एक सुभाषितम् साझा किया है, जिसमें नदियों के निस्वार्थ प्रवाह से प्रेरणा लेकर मानवता और राष्ट्र की सेवा करने का संदेश#PMModi,#Subhashitam,#SelflessService

Bihar Sugar Mills बिहार के चीनी मिलों की बल्ले-बल्ले! अब खोई से बिजली बनाना हुआ बेहद आसान, जानिए आपको क्या मिलेगा फायदा?

Bihar Sugar Mills: बिहार विद्युत विनियामक आयोग ने गन्ने की खोई से बिजली उत्पादन के नियमों में बड़ा बदलाव किया है. अब 2 मेगावाट तक के छोटे प्लांट भी बिजली बना सकेंगे, जिससे चीनी मि#BiharNews,#SugarMillsBihar,#PowerGeneration

बड़ी खबर! बिहार में ये क्या हो रहा… ‘रिपोर्टर साब’, ‘बवाल हो गया’, ‘दुल्हन फरार’ और ‘झोलाछाप डॉक्टर’ | पढ़िए …बदलेगा माहौल!

Bihar OTT Films: बिहार में फिल्म निर्माण को बढ़ावा देने के लिए एक बड़ी पहल हुई है। चार नई हिंदी ओटीटी फिल्मों की शूटिंग पटना और सोनपुर में शुरू हो गई है।#BiharOTTFilms,#PatnaFilmShooting,#BiharTalent

वाह बिहार पुलिस… Bihar का ऐसा शानदार – SP … जिसने अपने ही थानाध्यक्ष, चौकीदार, थाना के ड्राइवर को भेजा जेल! | पढ़िए…1.80 लाख...

Gopalganj Police: गोपालगंज के एसपी विनय तिवारी ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा कदम उठाया है। जादोपुर थानाध्यक्ष समेत चार पुलिसकर्मियों को अवैध उगाही और निर्दोषों को अवैध हिरासत में रख#GopalganjPolice,#BiharCorruption,#SPVinayTiwari