Bihar News| Bihar Bridge Collapsed| गिर रहे बिहार के पुल…मामला पहुंचा Supreme Court| बिहार में पुल गिरने पर सियासी बवाल थम नहीं रहा। तेजस्वी ने फिर सरकार पर आक्रमण किया। पलटवार भी सामने आया।
नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार इसका दोष भी मुगलों, अंग्रेजों और विपक्षियों को ही देंगे।
आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला करते गुरुवार को एक्स पर लिखा। वहीं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भी पुल गिरने को लेकर सरकार पर हमला किया।
जुलाई यानि आज सुबह बिहार में एक पुल और गिरा।
कल जुलाई को ही अकेले पुल गिरे।
जून से लेकर अभी तक पुल ध्वस्त हो चुके है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन उपलब्धियों पर एकदम खा़मोश एवं निरुत्तर है। सोच रहे है कि इस मंगलकारी भ्रष्टाचार को…
जवाब में,ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी ने कहा, हमारे पास यह विभाग आया तब बिहार में आचार संहिता लग गई। उससे पहले डेढ़ साल तक यह विभाग राष्ट्रीय जनता दल के पास था। तेजस्वी यादव को जवाब देना चाहिए।
माननीय मुख्यमंत्री श्री @NitishKumar जी की अध्यक्षता में पथों एवं पुलों के रखरखाव को लेकर समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया।
किशनगंज में पुल गिरने की बात सामने आई थी। हमने जांच कमेटी का गठन किया है। तीन इंजीनियर के खिलाफ कार्यवाही की गई है। वहीं, अब मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच चुका है। जहां…
Bihar News|Bihar Bridge Collapsed| 15 दिनों में बिहार में कुल 10 पुलों के ढहने या फिर पानी में बहने
बीते 15 दिनों में बिहार में कुल 10 पुलों के ढहने या फिर पानी में बहने की खबर सामने आ चुकी है। अब यह मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है। सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर की गई है जिसमें इस मामले को उठाया गया है। बिहार में पुलों के गिरने की घटनाओं के कारण सुप्रीम कोर्ट में यह याचिका दायर की गई है। आइए फिर आपको बताते हैं कि कोर्ट में दायर इस याचिका में क्या कहा गया है।
Bihar News|Bihar Bridge Collapsed| बिहार में लगातार गिर रहे पुल को लेकर सुप्रीम कोर्ट में जनहित
बिहार में लगातार गिर रहे पुल को लेकर सुप्रीम कोर्ट में एक जनहित याचिका दायर की गई है। सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर कर याचिकाकर्ता और अधिवक्ता ब्रजेश सिंह ने सुप्रीम कोर्ट से बिहार सरकार को ऑडिट कराने के निर्देश जारी करने का आग्रह किया। याचिकाकर्ता ने कहा कि बिहार में पुल ढहने के मौजूदा मुद्दे पर शीर्ष अदालत को तत्काल विचार करने की आवश्यकता है। राज्य में सभी मौजूदा और निर्माणाधीन पुलों का उच्चतम स्तरीय संरचनात्मक ऑडिट कराए जाने की सख्त जरुरत है।
Bihar News|Bihar Bridge Collapsed| सभी छोटे और बड़े पुलों के सरकारी निर्माण का स्ट्रक्चरल ऑडिट कराने के आदेश देने की मांग
अब यह मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है। कोर्ट में दायर हुई जनहित याचिका में उन सभी छोटे और बड़े पुलों के सरकारी निर्माण का स्ट्रक्चरल ऑडिट कराने के आदेश देने की मांग की गई है, जो अभी और हाल के वर्षों में बने हैं।
Bihar News|Bihar Bridge Collapsed| याचिका में पिछले 2 सालों में हुई पुलों की घटनाओं का जिक्र
इसके अलावा याचिका में यह भी कहा गया है कि, पिछले 2 सालों में दो बड़े पुल और कई छोटे पुल बनते ही या फिर निर्माण के दौरान ढह गए हैं। याचिका में पिछले 2 सालों में हुई पुलों की घटनाओं का जिक्र किया गया है। याचिका के मुताबिक पिछले दो साल में बिहार में 12 पुलों के गिरने की घटना सामने आई है।
Bihar Land Fraud: जाले के आजाद अंसारी ने पुपरी थाने में जमीन खरीद-बिक्री के नाम पर 10 लाख रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि पांच लाख UPI
#BiharLandFraud,#JaleNews,#PoliceComplaint
Bihar Class 9 Books: बिहार में नौवीं कक्षा के लाखों छात्रों को नए सिलेबस की सभी किताबें नहीं मिली हैं। आधा सत्र बीतने के बाद भी विज्ञान और सामाजिक विज्ञान की पुस्तकें नदारद हैं, जिस
#BiharNews,#CBSEBihar,#Class9Books
Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय में बाजार से घर लौट रहे सिविल कोर्ट के क्लर्क विक्रम कुमार की अचानक गिरने से मौत हो गई। अविवाहित विक्रम अपने पीछे वृद्ध माता-पिता और एक बह
#DarbhangaNews,#BiharTragedy,#Laheriasarai
Bihar Elevated Road: दरभंगा में निर्माणाधीन बिहार एलिवेटेड रोड परियोजना के कारण लहेरियासराय थाना और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय का कुछ हिस्सा प्रभावित हो रहा है। डीएम और एसएसपी
#BiharNews,#DarbhangaPolice,#ElevatedRoad