back to top
11 जुलाई, 2024
spot_img

Bihar News| Bihar Politics| नीतीश ने कहा था… तुरंत इस्तीफा दें…Mukesh Sahni के पिता की हत्या पर लालू प्रसाद का सामने आया रिएक्शन…

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

Bihar News| Bihar Politics| नीतीश ने कहा था…. तुरंत इस्तीफा दें… Mukesh Sahni के पिता की हत्या पर लालू प्रसाद का सामने आया रिएक्शन…।

जहां, लालू प्रसाद ने कहा, नीतीश कुमार ने कहा था, बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलवाएंगे। अब जब केंद्र सरकार ने विशेष राज्य का दर्जा देने से इनकार कर दिया है तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस्तीफा दें।

Bihar News| Bihar Politics| हम तो विशेष राज्य का दर्जा लेकर रहेंगे।

बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिलने की खबर पर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने दिल्ली पहुंचते ही नीतीश पर हमला बोला। लालू प्रसाद यादव ने लोकसभा में सरकार की तरफ से विशेष राज्य का दर्जा नहीं दिए जाने वाले सवाल का जवाब देते हुए कहा कि  हम तो विशेष राज्य का दर्जा लेकर रहेंगे।

केंद्र सरकार को बिल्कुल देना पड़ेगा। पीएम ने कहा है कि विपक्ष बोलने नहीं दिया, इस मुद्दे पर लालू प्रसाद यादव ने कहा कि पहले वाला समझ लिए हैं? विपक्ष इस बार बहुत मजबूत है। इस बार नहीं चलेगा।

Bihar News| Bihar Politics| लोकसभा में आया सरकार का बड़ा बयान

जहां, लोकसभा में बजट सत्र के दौरान केंद्र सरकार की ओर से वित्त राज्य मंत्री पकंज चौधरी ने बड़ा बयान दिया है। पंकज चौधरी ने लोकसभा में केंद्र सरकार की ओर से जवाब देते हुए कहा कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देना संभव नहीं है। मंत्री ने कहा कि विशेष राज्य के दर्जे के लिए जिन प्रावधानों को पूरा करना होता है वह बिहार में नहीं है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga समेत Bihar के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, LNMU@साख@NewTrouble

बिहार के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, छात्रों में...

बर्फ बेचकर घर लौट रहा था, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते ही मौत, केवटी के– रामा राम की कहानी रुला देगी!

बर्फ बेचकर लौट रहा था गरीब रामा, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते...

Darbhanga Navodaya में बड़ा कदम! छात्र की संदिग्ध मौत के बाद प्राचार्य का तबादला, जानिए कौन बने नए प्रिसिंपल

दरभंगा नवोदय में बड़ा कदम! छात्र की संदिग्ध मौत के बाद प्राचार्य बदले। जतिन...

दरभंगा छिपलिया तालाब मर्डर केस: 7 महीने से फरार चंदन की भागदौड़ ‘समाप्त’

दरभंगा छिपलिया तालाब मर्डर केस: 7 महीने से फरार चंदन की भागदौड़ 'समाप्त' हत्या...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें