back to top
21 जून, 2024
spot_img

Delhi News| International News| देखें VIDEO | बांग्लादेश में ISKCON Temples पर हमलों के बाद Delhi में बढ़ी हलचल@पूर्ण विराम, देखें VIDEO |

spot_img
Advertisement
Advertisement

मिहिर झा। Delhi News| International News| देखें VIDEO | बांग्लादेश में ISKCON Temples पर हमलों के बाद Delhi में बढ़ी हलचल@पूर्ण विराम, देखें VIDEO |

Delhi News| International News| बांग्लादेश में इस्कॉन मंदिरों पर हुए हमलों पर अपनी चिंता, संवेदना व हिंदू समाज की एकजुटता

बांग्लादेश में इस्कॉन मंदिरों पर हुए हमलों पर अपनी चिंता, संवेदना व हिंदू समाज की एकजुटता व्यक्त (Increased stir in Delhi after attacks on ISKCON temples in Bangladesh) करने के लिए विहिप अध्यक्ष आलोक कुमार आज इस्कॉन के प्रमुख पूज्य मोहनरूप दास प्रभु से मिले।

Delhi News| International News| दक्षिणी दिल्ली के ईस्ट ऑफ कैलाश स्थित इस्कॉन मंदिर में

दक्षिणी दिल्ली के ईस्ट ऑफ कैलाश स्थित इस्कॉन मंदिर में मंगलवार प्रात:काल हुई भेंट में विहिप अध्यक्ष ने बांग्लादेश में मंदिरों तथा भक्तों पर हुए नृशंस हमलों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि यह पहली बार नहीं है जब इस्कॉन व उसके भक्तों ने जिहादियों के हमलों को सहा है अपितु, पहले भी 2021 में इस सेवभावी संस्था पर हमले हुए हैं। हम सभी भक्तों व ब्रह्मचारियों के धर्म के प्रति द्रणता व समर्पण को नमन् करते हैं।

Delhi News| International News| घटनाओं की पुनरावृत्ति पर पूर्ण विराम लगाएं

हमने बांग्लादेश सरकार से मांग की है कि हिंदू मठ-मंदिरों व भक्तों की सुरक्षा व क्षतिपूर्ति तथा अतिवादियों पर कठोर विधिक कार्रवाई की जाए। हमने इस संबंध में, भारत सरकार समेत विश्व भर की मानवाधिकारवादी संस्थाओं से भी, इस बारे में, अपील की है कि वे भी इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति पर पूर्ण विराम लगाएं।

Delhi News| International News| संपूर्ण हिंदू समाज उनके साथ प्राण-पण से खड़ा है

इस्कॉन अध्यक्ष के साथ मीडिया निदेशक वीएन दास प्रभु, ऋषि कुमार दास भी उपस्थित थे। विहिप के अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष ने इस्कॉन को आश्वासन भी दिया कि संकट की इस घड़ी में विहिप के साथ ही संपूर्ण हिंदू समाज उनके साथ प्राण-पण से खड़ा है तथा जहां जैसी आवश्यकता होगी हम सब मिलकर काम करेंगे।

Delhi News| International News| इनकी रही मौजूदगी

आलोक कुमार के साथ विहिप के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल, प्रांत धर्माचार्य संपर्क प्रमुख दीपक गुप्ता, सह-प्रमुख लक्ष्मण सिंह, विहिप दक्षिणी दिल्ली के अध्यक्ष दीपक खन्ना, मंत्री राधाकृष्ण, बजरंगदल सह-संयोजक अमित बेसोया तथा लाजपत नगर जिला अध्यक्ष करण कपूर भी उपस्थित थे।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें