Bihar News: Bihar Aanganbadi News: आंगनबाड़ी सेविकाओं को मिलेगा स्मार्टफोन। बिहार (smartphones। DeshajTimes.Com) की आंगनबाड़ी केंद्रों की सूरत बदलने के लिए सरकार ने कई कवायद इन दिनों तेज (Anganwadi workers will get smart phones in Bihar) की है। इसमें केंद्रों में आवश्यक मूलभूत सुविधाओं के विस्तार के साथ केंद्र की आंगनबाड़ी सेविकाओं पर नकेल भी शामिल है।
समाज कल्याण विभाग की कवायद तेज
जानकारी के अनुसार, बच्चों को वितरित किए जाने वाले पोषण आहार योजना में नई व्यवस्था के साथ अब प्रदेश के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों की सेविकाओं को जल्द ही नया मोबाइल भी मिलेगा। इसके लिए समाज कल्याण विभाग की कवायद तेज हो गई है। जल्द ही टेंडर जारी किया जाएगा।
वित्त विभाग की मंजूरी मिलते ही जल्द ही नए मोबाइल
इसके बाद वित्त विभाग की मंजूरी मिलते ही जल्द ही नए मोबाइल खरीदे जाएंगें। फिर इसका वितरण प्रदेश के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों सेविकाओं के बीच मोबाइल वितरण करने की प्रक्रिया शुरू होगी।