back to top
27 नवम्बर, 2025

94 Officers Of BAS Promoted: BAS के 94 अधिकारियों को दीपावली गिफ्ट, मिला प्रमोशन

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

- Advertisement - Advertisement

बिहार सरकार की ओरसे महत्वपूर्ण अधिसूचना जारी की गई है। इसमें 23 अधिकारियों को संयुक्त सचिव के पद पर नियुक्त किया गया है।

- Advertisement - Advertisement

जानकारी के अनुसार, सरकार ने बिहार प्रशासनिक सेवा के 94 अधिकारियों को प्रोन्नति दी है। बिहार प्रशासनिक सेवा के 23 अधिकारियों को संयुक्त सचिव से अपर सचिव में प्रोन्नति दी गई है। वहीं 36 ऐसे अपर समाहर्ता हैं जिन्हें संयुक्त सचिव एवं समकक्ष स्तर में प्रोन्नति दी गई है। वहीं बिहार प्रशासनिक सेवा के 35 ऐसे अधिकारी हैं जिन्हें उप सचिव से अपर समाहर्ता बनाया गया है। इन्हें वेतनमान स्तर 12 में प्रोन्नति दी गई है।

- Advertisement -

जहां, बिहार सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग ने एक महत्वपूर्ण अधिसूचना जारी की है। इस अधिसूचना के अनुसार, बिहार प्रशासनिक सेवा के 23 अधिकारियों को संयुक्त सचिव पद पर अस्थायी रूप से नियुक्त किया गया है। ये नियुक्तियां प्रशासनिक सुधार के तहत की गई हैं और इन अधिकारियों को वेतनमान (स्तर 13 ए) के अनुसार लाभ प्रदान किए जाएंगे।

जारी की गई अधिसूचना (संख्या-19300, दिनांक-13.10.2023) के अनुसार, निम्नलिखित अधिकारी इस सूची में शामिल हैं:

  • श्री अभय कुमार सिंह (भोजपुर)
  • श्री राजीव कुमार सिंह (शिवहर)
  • डॉ. संजय कुमार (मुंगेर)
  • श्रीमती मीना कुमारी (सारण)
  • श्रीमती कुमारी सीमा (पूर्णिया)
  • डॉ. महेंद्र पाल (भोजपुर)
  • श्री राशिद कलीम अंसारी (पटना)
  • मो0 मुस्ताक आलम (गया)
  • श्री विजय कुमार (शेखपुरा)
  • श्रीमती प्रतिभा कुमारी (भागलपुर)
  • श्री सुशांत कुमार (गया)
  • श्री मनन राम (सिवान)
  • श्री मनोज कुमार रजक (सिवान)
  • श्री राम कुमार पोहेर (पूर्णिया)
  • श्री सुनील कुमार पाण्डेय (सिवान)
  • श्री राजेश परिमल (भागलपुर)
  • श्री राज मोहन झा (मुंगेर)
  • श्री राजीव रंजन प्रमाकर (सहरसा)
  • श्री धनंजय कुमार (सारण)
  • श्री राकेश कुमार (सारण)
  • श्री संजय कृष्ण (पटना)
  • श्री गुलफराज अहमद (औरंगाबाद)
  • श्री मनोज कुमार (लखीसराय)ये नियुक्तियां आगामी आदेशों तक अस्थायी रूप से लागू रहेंगी। इनके वर्तमान पदों से स्थानांतरण के बाद ही उच्चतर पदों का भार संभालने का निर्देश दिया गया है।
यह भी पढ़ें:  बिहार में माफियाओं पर अब तक का सबसे बड़ा एक्शन, 1200 से ज़्यादा लोगों की संपत्ति होगी जब्त!

बिहार सरकार की ओर से यह कदम राज्य में प्रशासनिक कार्यों में सुगमता और तेजी लाने के लिए उठाया गया है। इन अधिकारियों से अपेक्षा की जाती है कि वे अपने पद ग्रहण करने के तुरंत बाद प्रशासनिक सुधारों को अमलीजामा पहनाने में सक्रिय भूमिका निभाएंगे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

भागलपुर में दर्दनाक हादसा: ट्रेन में चढ़ते वक्त गिरी महिला, पति गंभीर

भागलपुर न्यूज़: बिहार के भागलपुर जिले के सबौर स्टेशन पर एक दिल दहला देने...

अंचल कार्यालयों में राजस्व कामकाज को मिलेगी रफ्तार, अब VLE बनेंगे ‘हेल्प डेस्क’

पटना से बड़ी खबर! सरकारी दफ्तरों में काम कराने वालों के लिए एक नई...

पतंजलि के नाम पर बड़ी ठगी: बुजुर्ग महिला से 3 लाख का सोना लेकर फरार हुए दो शातिर

राजधानी में एक बार फिर शातिर ठगों का आतंक देखने को मिला है। सीधे-सादे...

पटना में नाबालिग की संदिग्ध मौत, न्याय की मांग में फूटा जनसैलाब

पटना न्यूज़: बिहार की राजधानी पटना एक बार फिर एक दिल दहला देने वाली...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें