back to top
25 जून, 2024
spot_img

Darbhanga News, Darbhanga Police की बड़ी गिरफ्तारियां, शराब जब्ती, चरित्र सत्यापन

spot_img
Advertisement
Advertisement

शीर्षक: दरभंगा पुलिस की रिपोर्ट (1 नवम्बर 2024)
उप-शीर्षक: (Key Achievements: Arrests, seizures, fines collected) दरभंगा जिला पुलिस की 24 घंटे (Major arrests of Darbhanga Police, liquor seizure, character verification) की कार्रवाई की रिपोर्ट

मुख्य बिंदु:

  1. कुल गिरफ्तारियां: 03 (Arrests: दरभंगा पुलिस ने पिछले 24 घंटों में 3 लोगों को गिरफ्तार किया है)
    • जेल भेजे गए आरोपी: 03
    • जब्त वाहन: 00
  2. नशीले पदार्थ/शराब:
    • 6 लीटर देशी शराब बरामद।
  3. निष्पादित वारंट:
    • जमानतीय वारंट: 00
    • अजमानतीय वारंट: 00
  4. अपराधी सत्यापन:
    • चरित्र सत्यापन: 57
    • पासपोर्ट सत्यापन: 38
  5. वाहन जांच व समन से वसूली:(Vehicle Checks:) कुल: ₹1,52,000 (₹1000 ऑनलाइन + ₹1,51,000 लंबित) पुलिस ने वाहनों की जांच कर 1,52,000 रुपये का जुर्माना वसूला।
  6. अवैध हथियार:

बरामद कारतूस: 00

याद रखिए, यह है जरूरी जानकारी (Public Safety: दरभंगा पुलिस जनता की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है) किसी भी आपात (Darbhanga News | Darbhanga Police | DeshajTimes.Com|) स्थिति में दरभंगा पुलिस से संपर्क करें: डायल-112। दरभंगा पुलिस आपकी सेवा और सुरक्षा के लिए सदैव तत्पर।

दरभंगा जिला पुलिस की 24 घंटे की कार्रवाई रिपोर्ट

दरभंगा, 1 नवम्बर 2024 – दरभंगा पुलिस ने 1 नवंबर 2024 को 24 घंटे की अवधि में की गई कार्रवाई की विस्तृत रिपोर्ट (Darbhanga News | Darbhanga Police | DeshajTimes.Com|) जारी की। रिपोर्ट में कई अहम बिंदुओं पर प्रकाश डाला गया है, जिसमें गिरफ्तारियां, शराब जब्ती और चरित्र सत्यापन शामिल हैं।

कुल गिरफ्तारियां और जेल भेजे आरोपी

दरभंगा पुलिस ने 24 घंटों में कुल 3 आरोपी को गिरफ्तार किया, जिनमें से सभी को जेल भेजा गया।

शराब जब्ती (Seizure)

नशीले पदार्थों की रोकथाम के तहत (Darbhanga News | Darbhanga Police | DeshajTimes.Com|) पुलिस ने 6 लीटर देशी शराब जब्त की है। हालांकि, रिपोर्ट में अन्य प्रकार की कोई अन्य अवैध वस्तु या वाहन जब्ती की सूचना नहीं दी गई है।

वारंट निष्पादन

इस दौरान पुलिस की ओर से कोई जमानतीय या अजमानतीय वारंट निष्पादित नहीं किया गया। रिपोर्ट के अनुसार, न ही कोई कुर्की की कार्रवाई की गई है।

चरित्र और पासपोर्ट सत्यापन

चरित्र सत्यापन के लिए पुलिस ने 57 लोगों की जांच पूरी की, वहीं 38 पासपोर्ट सत्यापन भी किए गए। इन सत्यापनों के जरिए (Darbhanga News | Darbhanga Police | DeshajTimes.Com|) पुलिस ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने में अहम भूमिका निभाई।

वाहन जांच और समन से वसूली

वाहन जांच और समन से जुड़ी कार्रवाई में पुलिस ने ₹1,52,000 का राजस्व वसूला। इसमें ₹1000 ऑनलाइन भुगतान के माध्यम से और ₹1,51,000 लंबित भुगतान के रूप में प्राप्त हुए।

अवैध हथियार और कारतूस

रिपोर्ट में यह भी उल्लेख किया गया है कि पुलिस की ओर से किसी भी प्रकार के अवैध (Darbhanga News | Darbhanga Police | DeshajTimes.Com|) हथियार या कारतूस जब्त नहीं किए गए हैं।

प्रभास रंजन। पढ़िए पूरी खबर: दरभंगा पुलिस ने जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पिछले 24 घंटों में कई सफल कार्रवाई की है। पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार किया है और 6 लीटर देसी शराब बरामद की है। इसके अलावा, पुलिस ने वाहनों की जांच कर 1,52,000 रुपये का जुर्माना वसूला है।

दरभंगा के एसएसपी जगुनाथ रेड्‌डी ने बताया कि पुलिस लगातार अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। उन्होंने जनता से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना पुलिस को दें।

क्रॉसहेड:

  • Darbhanga Police: Committed to public safety.
  • Crime Rate: Decrease in crime rate in Darbhanga.
  • Enforcement: Strict enforcement of law and order.
  • Public Appeal: Report suspicious activities to the police.
  • Police Efforts: Continuous efforts to maintain law and order.

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें