back to top
27 नवम्बर, 2025

Railway News: Bihar News: देखें VIDEO| छठ पर बिहार आ रहे यात्रियों ने कहा, रेलवे की सुविधा सिफर, DRM ने कहा…सुपर, देखें VIDEO|

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

- Advertisement - Advertisement

Railway News: Bihar News: देखें VIDEO| छठ पर बिहार आ रहे यात्रियों ने कहा, रेलवे की सुविधा सिफर, DRM ने कहा…सुपर, देखें VIDEO| बाइट :  जयंत चौधरी डीआरएम रेल मंडल दानापुर | देखें VIDEO|

- Advertisement - Advertisement

- Advertisement -

हेडिंग: “छठ पर्व पर यात्रियों की मुश्किलें: ट्रेनों में भीड़ (Convenience for travelers coming to Bihar on Chhath) और सुविधाओं की कमी पर उठा सवाल”

खबर का प्वाइंटर:

  • छठ पर्व के कारण बड़ी संख्या में प्रवासी लोग ट्रेन से बिहार आ रहे हैं।
  • यात्रियों की शिकायत कि ट्रेन सुविधाएं, विशेषकर छठ के दौरान, पर्याप्त नहीं हैं।
  • ट्रेनों में क्षमता से अधिक यात्री, खाने-पीने की सुविधाओं की कमी।
  • रेलवे के दावे और यात्रियों के अनुभव में अंतर।
  • दानापुर डीआरएम जयंत चौधरी का दावा – 800 विशेष ट्रेनें और सुरक्षा का ध्यान।
  • सबटाइटल:
    “छठ पर्व पर लौट रहे यात्रियों की रेलवे से उम्मीदें टूटीं”मुख्य बिंदु:

    • बड़ी संख्या में वापसी: छठ पर्व के लिए प्रवासी लोग बड़ी संख्या में ट्रेन से बिहार लौट रहे हैं।
    • अधिक भीड़: ट्रेनों में क्षमता से अधिक यात्री होने से परेशानी।
    • सुविधाओं की कमी: खाने-पीने और अन्य बुनियादी सुविधाओं का अभाव।
    • यात्रियों की दिक्कतें: तमिलनाडु, दिल्ली, मुंबई से आ रहे यात्रियों को कठिनाई।
    • रेलवे का दावा: दानापुर के डीआरएम का दावा – 800 विशेष ट्रेनें और सुरक्षा का प्रबंध, लेकिन यात्रियों का विरोध।
यह भी पढ़ें:  बिहार की 10 लाख महिलाओं के लिए बड़ी खबर, 28 तारीख को खाते में आएंगे 10-10 हजार रुपये!

मिहिर झा। Patna| लोक आस्था का महापर्व छठ व्रत को लेकर ट्रेन के जरिए भारी संख्या में लोगों का बिहार आना शुरू हो गया है। नौकरी और रोजगार के लिए बिहार से बाहर रह रहे अन्य प्रदेशों से लोग बड़ी संख्या में पटना पहुंच रहे हैं।

इस दौरान बिहार यात्रियों ने DeshajTimes.Com से बताया कि रेलवे के द्वारा जो सुविधाएं देने की बात कही जा रही है वह जमीन पर कहीं नहीं है। यात्रियों का कहना है कि छठ पर्व को लेकर वह अपने घर लौट तो रहे हैं, लेकिन ट्रेनों में आवश्यकता से अधिक यात्रियों को भर दिया जा रहा है।

वहीं, इस दौरान खाने-पीने और अन्य सुविधाओं की कोई व्यवस्था नहीं है। इसके चलते तमिलनाडु दिल्ली मुंबई से आने वाले बिहार यात्रियों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

दानापुर के डीआरएम जयंत चौधरी का दावा

इधर, दानापुर के डीआरएम जयंत चौधरी का दावा है कि छठ पर्व को लेकर रेलवे ने विशेष तैयारी की है। करीब 800 ट्रेन केवल पटना और दानापुर में टर्मिनेट और ओरिजिनल हो रही है।

यह भी पढ़ें:  बिहार D.El.Ed प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट जारी, 79% से ज्यादा अभ्यर्थी पास, ऐसे चेक करें स्कोरकार्ड

इसके अलावा रेल यात्रियों की सुरक्षा का भी ख्याल रखा जा रहा है। परंतु, यात्रियों ने रेलवे किस दावे की हवा निकाल दी और कहा कि रेलवे की ओर से जो कहा जा रहा है, वैसी कोई सुविधा नहीं है। इसके चलते उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

 

 

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पटना में खौफनाक हादसा: निर्माणाधीन मैदान में गिरा लोहे का विशाल गेट, आंध्र प्रदेश के इंजीनियर की दर्दनाक मौत

पटना न्यूज: बिहार की राजधानी पटना में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जिसने...

विपक्ष पर शांभवी चौधरी का तीखा हमला, मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर कही ये बात

मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर देश में गरमाई सियासत के...

कर्नाटक की सियासी आग पहुंची बिहार, RJD-JDU के बयानों से गरमाई राज्य की सियासत

बिहार न्यूज़: दक्षिण के सियासी रण में मचे घमासान की तपिश अब बिहार की...

मतदाता सूची पुनरीक्षण पर सियासी घमासान: शांभवी चौधरी ने विपक्ष को घेरा

राजधानी दिल्ली से लेकर बिहार की गलियों तक, मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें