spot_img

ILLEGAL MINING के खिलाफ खुटौना पुलिस और खनन विभाग की कार्रवाई, JCB को मौके से किया गया जब्त

spot_img
- Advertisement -

Madhubani ( खुटौना ) News | खुटौना पुलिस और खनन विभाग ने मिलकर एक बड़ी कार्रवाई की। बुधवार की देर शाम, थाना क्षेत्र के बलुआहा टोल से पूरब सुगरवे नदी के किनारे से अवैध मिट्टी खनन करते हुए एक जेसीबी मशीन को जप्त किया।

- Advertisement -

खनन कर रहे चालक का फरार होना –

इस कार्रवाई के दौरान जेसीबी चालक पुलिस और खनन विभाग के अधिकारियों को देख मौके से फरार हो गया।

- Advertisement -

कार्रवाई की जानकारी –

खनन विभाग के अधिकारी संतोष कुमार ने बताया कि यह कार्रवाई विभागीय कंट्रोल एवं कमांडर सेंटर पटना से प्राप्त सूचना के आधार पर की गई। सूचना में खुटौना थाना क्षेत्र के सुगरवे नदी के किनारे अवैध खनन की जानकारी दी गई थी।

- Advertisement -

संगठित कार्रवाई और जेसीबी की जब्ती

सूचना मिलने के बाद, खनन विभाग और स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर चिन्हित स्थान पर पहुंचकर नदी किनारे अवैध खनन कर रहे एक जेसीबी को जप्त किया गया।

महिंद्रा ट्रैक्टर का मुद्दा

खनन में प्रयुक्त महिंद्रा ट्रैक्टर का इंजन नम्बर एनजीएलवाय 00575 था, लेकिन यह स्टार्ट नहीं हो पाया, इसलिए उसे नदी किनारे ही छोड़ दिया गया।

जेसीबी में खरोंच के निशान

जप्त किए गए जेसीबी में इंजन और चेचिस नम्बर को खरोंच कर उखाड़ा गया था।

गोपाल पंजियार का दावा

थाना लाए जाने के बाद, खुटौना निवासी गोपाल पंजियार ने यह दावा किया कि जेसीबी उसकी खुद की है और वह मिट्टी खनन कर बेचता था।

कानूनी कार्रवाई की दिशा

साक्ष्य और गवाहों के बयान पर, स्थानीय थाना में गोपाल पंजियार और अन्य लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का प्रस्ताव पेश किया गया है। इसके साथ ही, मिट्टी खनन और राजस्व की चोरी के मामले में 10 लाख 43 हजार 8 सौ 75 रूपए का जुर्माना भी लगाया गया है। पुलिस से आगे की कार्रवाई की मांग की गई है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार में बाढ़ से हाहाकार! 20 लोगों की दर्दनाक मौत, इन 8 जिलों में मचा कोहराम, सारण में बिगड़े हालात, 7 लोग लापता

Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी है। शुक्रवार को राज्य के 8 जिलों में बाढ़ और डूबने की घटनाओं में 20 लोगों की मौत हो गई। पूर्वी चंपारण में सबसे ज्यादा 8 मौतें हुईं, ज #BiharFlood,#FloodCrisis,#EasternChamparan

Bihar Puja Special Train छठ-दिवाली पर घर जाने की चिंता खत्म! वेटिंग लिस्ट से मिलेगी मुक्ति, इन रूटों पर चलेंगी 30 नई पूजा स्पेशल...

Bihar Puja Special Train: दिवाली और छठ पर्व पर घर जाने वाले बिहार और पूर्वांचल के यात्रियों के लिए बड़ी खबर है। रेलवे ने कुल 30 जोड़ी पूजा स्पेशल ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। #BiharNews,#PujaSpecialTrains,#DiwaliChhath

दरभंगा में कोहराम! मछली देख रहा था 8 साल का मासूम, तालाब में डूबकर हुई दर्दनाक मौत

Darbhanga Child Death: दरभंगा के भालपट्टी गांव में सुंदर सागर तालाब में 8 वर्षीय किशन कुमार मंडल की डूबने से दर्दनाक मौत हो गई। मछली पकड़ते समय पैर फिसलने से हुए हादसे के बाद गांव में #DarbhangaNews,#ChildDrowning,#BhallpattiAccident

Bihar Rail Project बड़ी खबर: बिहार में 931 करोड़ की रेल परियोजना को मिली मंजूरी, नवंबर से शुरू होगा जमीन अधिग्रहण !

Bihar Rail Project: बिहार में बख्तियारपुर से फतुहा के बीच 24 किलोमीटर लंबी तीसरी और चौथी रेल लाइन के लिए नवंबर से जमीन अधिग्रहण शुरू होगा। 931 करोड़ की इस परियोजना से पटना-डीडीयू र #BiharRailProject,#BakhtiyarpurFatuha,#IndianRailways