पटना। बिहार के पूर्णिया जिले के धमदाहा में रविवार रात पिकअप वाहन ने 13 लोगों को कुचल दिया। इस भीषण हादसे में तीन लोगों की मौत मौके पर ही हो गई, जबकि दो ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। मृतकों में एक छह वर्षीय बच्चा भी शामिल है। यह दर्दनाक घटना धमदाहा थाना क्षेत्र के नगर पंचायत धोकवा की है।
Darbhanga के मदरसा में ‘ …भीख मांगती हिंदू लड़की, फिर? देखें VIDEO
View this post on Instagram
घटना का विवरण
- हादसा:
पिकअप चालक ने बाइक वाले से साइड को लेकर हुए विवाद के बाद नशे की हालत में वापस आकर लोगों को कुचल दिया। - मौके पर अफरा-तफरी:
तेज रफ्तार में आती पिकअप को देखकर मौके पर अफरा-तफरी मच गई। - मृतक:
- ज्योतिष ठाकुर (60)
- संजीता देवी (50)
- मनीषा कुमारी (13)
- अखिलेश मुनि (13)
- अमरदीप कुमार (06)
प्रशासन की कार्रवाई
- घायलों का इलाज:
सभी घायलों को पहले अनुमंडलीय अस्पताल, धमदाहा में भर्ती कराया गया। गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें पूर्णिया जीएमसीएच रेफर कर दिया गया। - पुलिस की जांच:
- धमदाहा थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा।
- वारदात के बाद पिकअप चालक घर छोड़कर फरार हो गया है।
- पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
स्थानीय बयान
घायलों और प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि पिकअप चालक नशे में था और बाइक वाले से हुई बहस के बाद यह खौफनाक कदम उठाया।
स्थिति की गंभीरता
- घटना ने स्थानीय लोगों में दहशत पैदा कर दी है।
- प्रशासन द्वारा मामले की जांच और आरोपी चालक की गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए गए हैं।
निष्कर्ष
पूर्णिया जिले की यह घटना सड़क सुरक्षा और शराबबंदी के पालन पर गंभीर सवाल उठाती है। प्रशासन के लिए यह जरूरी है कि इस मामले में सख्त कार्रवाई कर पीड़ित परिवारों को न्याय दिलाया जाए।