back to top
15 जून, 2024
spot_img

Madhubani में बड़ा कांड, ससुराल से 1.5 KM दूर मिली युवक की लाश, 2 शादियों की केमिस्ट्री बनी ‘ मिस्त्री ‘?

spot_img
Advertisement
Advertisement

मधुबनी। मधुबनी जिले के नरहिया ओपी थाना क्षेत्र के कदमपुरा गांव के निवासी मनीष कुमार (32) का शव सुपौल के नदी थाना क्षेत्र के बेलही वार्ड-2 में पाया गया। मृतक के शरीर पर गहरे चोट के निशान थे, जिससे पुलिस और परिजनों ने यह अनुमान जताया कि मनीष को बेरहमी से पीट-पीट कर मारा गया और फिर उसका शव सड़क किनारे फेंक दिया गया।


घटनास्थल से मिले सबूत

  • घटनास्थल के पास हीरो कंपनी की एक नई बाइक (बिना नंबर प्लेट) क्षतिग्रस्त अवस्था में पाई गई।
  • इसके अलावा मृतक के जूते और कपड़े भी बिखरे हुए थे, जो यह संकेत देते हैं कि हत्या के दौरान संघर्ष हुआ होगा

हत्या से जुड़े संदिग्ध पहलू

  • मनीष कुमार ने दो शादियां की थीं। पहली शादी लौकही थाना क्षेत्र के कुड़ीबन गांव में हुई थी, जिससे उसे दो बेटे थे। दूसरी शादी उसने बेलही गांव के बलेल साफी की बेटी से की थी, जिससे उसे एक बेटा और एक बेटी हैं।
  • मनीष एक साल पहले जेल से बाहर आया था, जहां वह अपनी दूसरी पत्नी के भाई की हत्या के मामले में साथ जेल गया था।

हत्या से पहले की गतिविधियां

  • मनीष ने शुक्रवार शाम को बेलही चौक से मछली खरीदी और फिर घर पहुंचकर पकड़िया गांव जाने की बात कहकर निकल गया।
  • इसके बाद मनीष रातभर घर नहीं लौटा, और शनिवार सुबह उसका शव बेलही स्थित ससुराल से 1.5 किमी और अपने घर से पांच किमी दूर सड़क किनारे पाया गया।

ग्रामीणों का हड़कंप, पुलिस जांच में जुटी

  • शव मिलने की सूचना पर ग्रामीणों में हड़कंप मच गया, और उन्होंने पुलिस को सूचित किया।
  • नदी थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और घटनास्थल से सबूत जुटाए जा रहे हैं। पुलिस हत्या के कारणों की गहराई से जांच कर रही है।

हत्या की वजह पर सवाल

मनीष की हत्या के कारणों को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं:

  • क्या हत्या पुरानी दुश्मनी के कारण हुई?
  • क्या प्रेम-प्रसंग और शादी से जुड़े विवाद हत्या का कारण बने?
  • क्या मनीष का जेल जाना और दूसरी पत्नी के परिवार से विवाद इस हत्या से जुड़ा है?

पुलिस की गहन जांच के बाद हत्या के पीछे की असली वजह सामने आ सकती है, और पूरे इलाके में इस घटना ने सन्नाटा पसार दिया है।

जरूर पढ़ें

‘चोकर्स’ नहीं अब ‘चैंपियंस, रचा इतिहास’! 27 साल का सूखा खत्म: South Africa ने जीता WTC 2025 Final, Australia को Lord में हराया

27 साल बाद साउथ अफ्रीका बना वर्ल्ड चैंपियन! लॉर्ड्स में ऑस्ट्रेलिया को रौंदा। चोकर्स'...

Saptkranti Express पैंट्रीकार बना मुफ्त सफर का अड्डा? 37 यात्रियों को पड़ा महंगा, भारी जुर्माना, ट्रेन से उतारा

Saptkranti Express में चोरी-छिपे सफर महंगा पड़ा! 37 यात्रियों को भारी जुर्माने के बाद...

बिहार में 18 IPS अधिकारियों का तबादला, Patna, Samastipur, Muzaffarpur Rural, Supaul समेत कई जिलों के SP बदले, देखें पूरी LIST

Bihar IPS Officers Transferred List : बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें