spot_img

Technical Glitch, रुका चुनाव ? अब नई रणनीति के साथ उतरेंगे! जान लीजिए इम्पोर्टेन्ट डेट्स, 21 को नामांकन, 6 को चुनाव, क्या है पूरा Timeline, पढ़िए पूरी रिपोर्ट

spot_img
- Advertisement -

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर | स्थानीय व्यवहार न्यायालय अधिवक्ता संघ चुनाव की तिथियाँ निर्धारित कर दी गई हैं, और इसके लिए सभी तैयारियाँ पूरी कर ली गई हैं। निर्वाचन पदाधिकारी अधिवक्ता राम विशेष ठाकुर ने बताया कि बिहार राज्य बार एसोसिएशन के निर्देशानुसार, बेनीपुर बार एसोसिएशन के चुनाव का शेड्यूल जारी कर दिया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: जाले में अब अपराधगर्दों की खैर नहीं! लगेंगे 40 जगहों पर CCTV, अपराध की निगरानी, लोग बोले- अब चैन से सोएंगे

निर्धारित तिथियाँ:

  • नाम निर्देशन: 18 जनवरी से 21 जनवरी तक।
  • नामांकन पत्रों की समीक्षा: 22 जनवरी को।
  • नाम वापसी: 24 जनवरी को।
  • नामों का प्रकाशन: 24 जनवरी को देर शाम।
  • चुनाव: 6 फरवरी को।
  • मतगणना और परिणाम: 6 फरवरी को देर शाम।

पिछला चुनाव रुकने का कारण

पिछले दिसंबर में भी अधिवक्ता संघ के चुनाव के लिए विधिवत अधिसूचना जारी की गई थी, लेकिन तकनीकी कारणों से उस पर विराम लग गया था। अब उस समस्या को सुधारते हुए नया चुनाव शेड्यूल जारी किया गया है।

- Advertisement -

निष्कर्ष:

बेनीपुर में अधिवक्ता संघ के चुनाव की तिथियाँ अब तय हो गई हैं और आगामी 6 फरवरी को चुनाव परिणाम घोषित किए जाएंगे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

सुपौल में Supaul Police Attack: गश्त कर रही पुलिस टीम पर हमला, ASI घायल, महिला होमगार्ड की राइफल छीनी!

Supaul Police Attack: बिहार के सुपौल में बदमाशों ने गश्त कर रही पुलिस टीम...

Madhubani News: डिजिटल सुशासन से मधुबनी में आई विकास की रफ्तार, पढ़िए – कैसे बदल रहा है ‘Madhubani First’ कामकाज का तरीका?

Madhubani First: मधुबनी में सरकारी कामकाज को तेज और पारदर्शी बनाने के लिए एक...

UPSC सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा पटना में शांतिपूर्ण, पेपर रहा ‘लंबा और चुनौतीपूर्ण’, पढ़िए – अभ्यर्थियों ने क्या बताया!

UPSC सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा: देश की सबसे प्रतिष्ठित परीक्षाओं में शुमार यूपीएससी सिविल...