- Advertisement -
प्रभाष रंजन, दरभंगा | नगर पुलिस अधीक्षक, दरभंगा द्वारा हायाघाट थाना पर आयोजित अनुसंधान मीटिंग में जिले में लंबित कांडों के निपटारे पर जोर दिया गया। मीटिंग का उद्देश्य था कि प्रतिवेदित कांडों की तुलना में लंबित कांडों की संख्या को कम किया जाए और एक मानक प्रतिस्थापित किया जाए, जिसमें लंबित कांडों की संख्या 2.5 गुणा से कम हो।
- Advertisement -
मुख्य बिंदु:
- लंबित कांडों का निपटारा:
नगर पुलिस अधीक्षक ने अनुसंधान की गुणवत्ता और कांडों के त्वरित निष्पादन पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया। - पंजी की जांच:
मीटिंग के दौरान हायाघाट थानाध्यक्ष और अन्य अनुसंधानकर्ताओं ने दागी पंजी, अपराध पंजी, जेल से छूटे हुए अपराधियों की पंजी, चौकीदार परेड, केस डिस्पोजल, दैनिकी पंजी, ओडी पंजी, गुंडा पंजी, और अपराध अनुसंधान पंजी सहित विभिन्न पंजी की बारीकी से जांच की गई। इसके बाद, उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए। - आगामी त्योहारों की तैयारियां:
सरस्वती पूजा त्योहार को लेकर विधि व्यवस्था को सुनिश्चित करने के लिए चुस्त और दुरुस्त रखने के निर्देश दिए गए। साथ ही, विशेष चौकसी बरतने की बात कही गई। - अपराध नियंत्रण:
अपराध नियंत्रण के लिए 24 घंटे की गश्ती और असामाजिक तत्वों पर निगरानी रखने का निर्देश दिया गया।
निष्कर्ष:
इस बैठक में हायाघाट थाना के अधिकारियों को कांडों के त्वरित निष्पादन और अनुसंधान की गुणवत्ता में सुधार के लिए स्पष्ट दिशा-निर्देश मिले। इसके साथ ही, आगामी सरस्वती पूजा के दौरान विधि व्यवस्था की चुस्त निगरानी सुनिश्चित करने की बात की गई।
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

Karnataka Congress कर्नाटक के ex CM सिद्धारमैया का बड़ा फैसला… संन्यास: अब नहीं लड़ेंगे चुनाव, कहा- ‘पैसा देना पड़ता है, राजनीति भ्रष्ट हो चुकी है’
2 

यूक्रेन में भारतीय जहाज पर भीषण हमला! चार भारतीय नागरिक थे सवार, 2 नाविक लापता, सरकार ने तुरंत जारी की चेतावनी
3 

Bihar Teachers Promotion बिहार के विश्वविद्यालयों में शिक्षकों के प्रमोशन के नियम बदले! अब कैसे मिलेगी पदोन्नति, जानें पूरी डिटेल्स
4 

Bihar Politics में Prashant Kishor का कॉक्रोच मोड- PK का बड़ा बयान: ‘CJP बिहार में आए तो स्वागत, धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा जनता की जीत’
5 

Bihar Politics तेजप्रताप की गिरफ्तारी पर भड़के तेजस्वी यादव, बिहार सरकार को दी सीधी चेतावनी: ‘कल तक रिहा नहीं हुए तो बड़ा आंदोलन’
6 

मधुबनी में खूनी जमीन विवाद: हिंसक हो उठा लखनौर, चली कईं राउंड गोली, सीने में लगी, ट्रैक्टर से कुचले गए कई लोग, गांव में भारी तनाव!
- Advertisement -








