back to top
3 मार्च, 2024
spot_img

भाषा बनी थी दूरी, आर्थिक तंगी ने रोका – लेकिन Darbhanga प्रशासन ने जीत लिया दिल, 18 महीने बाद बेंगलुरु स्टेशन पर छलके आंसू! पढ़िए पूरी रिपोर्ट

spot_img
spot_img
spot_img

दरभंगा | पुरुष भिक्षुक पुनर्वासन गृह, सेवा कुटीर, दरभंगा में रह रहे लाभार्थी श्री पी.एन. नारायण स्वामी को बेंगलुरु रेलवे स्टेशन पर उनके परिजनों से मिलवाया गया और सफलतापूर्वक पुनर्वासित किया गया।

🔹 परिवार से मिलने में आई थी परेशानी

📌 श्री पी.एन. नारायण स्वामी 18 मई 2024 से सेवा कुटीर, दरभंगा में रह रहे थे
📌 काउंसलिंग के दौरान पता चला कि उनके परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर थी और वे हिंदी भाषा ठीक से समझ नहीं पाते थे
📌 इसी कारण परिवार उन्हें खुद दरभंगा से घर ले जाने में असमर्थ था

🔹 प्रशासन की मदद से पुनर्वास

📌 नेहा कुमारी, सहायक निदेशक, जिला सामाजिक सुरक्षा कोषांग, दरभंगा एवं श्री गिरीश मोहन शरण, जिला प्रबंधक, दरभंगा के निर्देश पर कार्रवाई की गई
📌 सेवा कुटीर, दरभंगा के क्षेत्र समन्वयक प्रेम शंकर एवं केयरटेकर सुजीत कुमार पासवान ने लाभार्थी को उनके गृह नगर बेंगलुरु पहुंचाया
📌 वहां उनकी पत्नी, बेटे और भाई से मिलवाया गया और उन्हें पुनर्वासित किया गया

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में ट्रक की ठोकर से मौत! बाजार बंद, पहुंची पुलिस

🔹 प्रशासन की सराहनीय पहल

यह कदम दरभंगा प्रशासन की मानवीय संवेदनशीलता और पुनर्वास कार्यक्रम की सफलता को दर्शाता है। जरूरतमंद लोगों को उनके परिवार से मिलवाने और जीवन में फिर से बसाने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण प्रयास है।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें