back to top
13 मार्च, 2024
spot_img

Darbhanga की Happy Holi मिली ₹258 करोड़ की सौगात! 94,733 घरों तक पहुंचेगा पानी, नहीं होगी ‘ किल्लत ‘

spot_img
spot_img
spot_img

दरभंगा | दरभंगा शहर में गिरते भूजल स्तर और जल संकट को दूर करने के लिए केंद्र सरकार और बिहार सरकार मिलकर ठोस कदम उठा रही है। शहरी विकास मंत्रालय के तहत अमृत योजना (AMRUT 2.0) में ₹258.21 करोड़ की जलापूर्ति परियोजना को मंजूरी दी गई है।

अमृत योजना से पहले भी 21,500 घरों को मिला पानी

➡ पहले ₹56.22 करोड़ की लागत से अमृत योजना के तहत 21,500 घरों को जल कनेक्शन दिया गया था।
➡ अब नई योजना से 94,733 और घरों तक जलापूर्ति पहुंचाने का लक्ष्य है।

Darbhanga MP डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने केंद्र सरकार से की थी पहल

20 अक्टूबर 2024 और 17 जनवरी 2025 को शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल खट्टर को पत्र लिखकर दरभंगा में शुद्ध और आर्सेनिक मुक्त जल आपूर्ति की मांग की गई थी।
5 मार्च 2025 को पटना में मंत्री मनोहर लाल खट्टर से मुलाकात कर जल संकट की गंभीरता पर चर्चा की गई।
10 मार्च 2025 को केंद्र सरकार ने 258.21 करोड़ की जलापूर्ति योजना की स्वीकृति की जानकारी दी।

यह भी पढ़ें:  अचानक ताबड़तोड़ छापेमारी, Darbhanga DM Rajiv Roushan का आया सख्त निर्देश, होटलों और ढाबों पर कड़ी नज़र, 5 गिरफ्तार, 207 लीटर जब्त

डबल इंजन सरकार का बड़ा कदम – सांसद ठाकुर

सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने कहा कि दरभंगा और आसपास के इलाकों में जल संकट से निपटने के लिए केंद्र और राज्य सरकार मिलकर काम कर रही है
गर्मी के मौसम में पानी की समस्या को दूर करने के लिए योजनाएं तेजी से लागू की जाएंगी।
अमृत नवीकरण और शहरी परिवर्तन मिशन (AMRUT 2.0) के तहत जल संकट का स्थायी समाधान किया जाएगा।

“जनता का बेटा हूं, उनकी सेवा में तत्पर रहूंगा” – सांसद ठाकुर

सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने कहा कि वे दरभंगा के लोगों के लिए एक नेता नहीं, बल्कि एक बेटा हैं और उनकी समस्याओं के समाधान के लिए हमेशा तत्पर रहेंगे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Court ने जारी की PLV लिस्ट! क्या आपका नाम है शामिल? अभी देखें

जल संकट के स्थायी समाधान के लिए यह योजना दरभंगा शहर के लिए मील का पत्थर साबित होगी।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें