spot_img

Bihar में जहां Ramayana Circuit वहीं खुलेगा रोजगार, कमाई, पर्यटन का नवद्वार, कैसे? आप भी खोलिए 4 Star Hotel…सरकार करेगी मदद

रोपवे बनेगी बिहार की सुंदरता में चार सितारा से लेकर दो सितारा होटल – पर्यटन में नया अध्याय

spot_img
- Advertisement -

Bihar में Ramayana Circuit खोलेगा रोजगार, कमाई, पर्यटन का नवद्वार, कैसे? खोलिए आप भी 4 Star Hotel…सरकार करेगी मदद। बिहार पर्यटन क्षेत्र में तेजी से विकास के लिए सरकार कई नई पहल कर रही है। नीतीश सरकार ने बजट में पर्यटन के लिए क्रांतिकारी कदम उठाते हुए – रामायण, बुद्ध, सूफी सर्किट तेजी से तैयार कर रही है। इसी के तहत, नीतीश सरकार के नए प्रोजेक्ट्स का एलान करते हुए बिहार में पर्यटन विकास की नई सुबह का अहसास कर दिया है।

- Advertisement -

बिहार में पर्यटन (Tourism in Bihar) के विकास के प्रति नीतीश सरकार पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। राज्य को पर्यटक हितैषी (Tourist Friendly) बनाने के लिए कई नए कार्य किए जा रहे हैं।

- Advertisement -

रामायण सर्किट, बुद्ध सर्किट और सूफी सर्किट पर तेज़ी से काम

पर्यटन मंत्री राजू सिंह ने शुक्रवार को जानकारी देते हुए कहा कि सरकार द्वारा रामायण सर्किट (Ramayan Circuit), बुद्ध सर्किट (Buddha Circuit) और सूफी सर्किट (Sufi Circuit) के निर्माण कार्य तेजी से चल रहे हैं। सीतामढ़ी के पुनौरा धाम में 50 एकड़ भूमि का भू-अर्जन किया जा रहा है और इसके लिए सरकार ने आवश्यक राशि भी स्वीकृत कर दी है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar MLC Election जदयू के लिए ' अनंत ' नई मुसीबत? अब क्या करेंगे नीरज- नीतीश

चार स्थानों पर बन रहे हैं रोपवे

राज्य में चार पर्यटन स्थलों पर रोपवे (Ropeway) बनाने का कार्य भी शुरू हो चुका है। इनमें जहानाबाद के दो स्थलों और रोहतास के दो पर्यटन स्थलों पर रोपवे निर्माण का कार्य प्रगति पर है। इससे पर्यटकों की सुविधा में भारी सुधार आने की संभावना है।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur TMB University भागलपुर में बड़ा धमाका! एक झटके में 58 लोगों की नौकरी गई, विश्वविद्यालय का खौफनाक फैसला

पीपीपी मोड में बनेंगे 2 से 4 सितारा होटल

पर्यटन स्थलों पर बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए सरकार ने निर्णय लिया है कि पीपीपी (Public-Private Partnership) मोड में चार सितारा (4 Star Hotels) से लेकर दो सितारा (2 Star Hotels) तक के होटल बनाए जाएंगे। इसमें सरकार होटल निर्माताओं को आर्थिक सहायता (Financial Assistance) भी प्रदान करेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bijnor HIV News एक महिला और उसके चाहने वाले अनेक ! दो चचेरे भाई भी शारीरिक संबंध बनाकर फंसे| एक की मौत – ...

Bijnor HIV News: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले से एक बेहद खौफनाक मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है। यहां एक महिला पर कई लोगों से शारीरिक संबंध बनाकर उन्ह #BijnorNews,#HIVInfection,#UttarPradesh

ममता बनर्जी को कांग्रेस का न्यौता – शर्त भी : ‘बैगेज’ छोड़ो और पार्टी में लौट आओ – अपना ‘ सामान ‘ मत लाना

Adhir Ranjan Chowdhury: कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने ममता बनर्जी को कांग्रेस में लौटने का न्योता दिया है, लेकिन एक शर्त के साथ। उन्होंने ममता से 'सामान' (अभिषेक बनर्जी) छोड़ने को क #AdhirRanjanChowdhury,#MamataBanerjee,#INDIAlliance

शिक्षामित्रों को झटका! हाईकोर्ट ने कहा- स्पेशल टीईटी नई भर्ती नहीं, मौका नहीं मिलेगा

Allahabad High Court Shiksha Mitra: इलाहाबाद हाईकोर्ट ने 221 शिक्षामित्रों की स्पेशल टीईटी में शामिल होने की याचिका खारिज कर दी है। कोर्ट ने स्पष्ट किया कि यह परीक्षा केवल सेवारत नियमित शिक्षकों क #ShikshaMitra,#AllahabadHighCourt,#UPTET

Owaisi UP Alliance यूपी में भाजपा को रोकने के लिए ओवैसी का बड़ा दांव! सपा, बसपा, कांग्रेस किसी से भी हाथ मिलाने को तैयार?

Owaisi UP Alliance: असदुद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों से पहले सपा, बसपा और कांग्रेस के लिए गठबंधन के रास्ते खोल दिए हैं। उनका लक्ष्य भाजपा को तीसरी बार सत्ता में आने #OwaisiUPPolitics,#UttarPradeshElection,#AIMIMAlliance