back to top
3 सितम्बर, 2024
spot_img

Bihar Election का कांव-कांव: Track Change Politics, आंसुओं से भीगेगा मंच…आज और कल क्या होगा BIHAR में… “पुष्पा नो टियर”?

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार चुनाव से पहले NDA को सबसे बड़ा झटका… 3 दिग्गज नेताओं ने थामा RJD का हाथ!”दिल्ली से पटना तक सियासी भूचाल… अमित शाह और तेजस्वी की बैठक में क्या निकलेगा? अमित शाह और तेजस्वी यादव की ‘मास्टर प्लान मीटिंग’…@चुनाव डेस्क, देशज टाइम्स ब्यूरो।

Bihar Election 2025: 2 महीने पहले ही बदल गया बिहार का सियासी खेल…क्या होगा बिहार में?

बिहार की सियासत गरमाई: अमित शाह की रणनीति बनाम तेजस्वी का नया दांव! क्या कहां कैसे और कौन? कौन होगा इन कौन आउट? “मां पॉलिटिक्स का आगाज़, आंसुओं से भीगेगा मंच… कल क्या होगा बिहार में? 2 महीने पहले ही बदल गया बिहार का सियासी खेल… NDA बैकफुट पर, RJD अटैक मोड में!@चुनाव डेस्क, देशज टाइम्स ब्यूरो।

Bihar Election 2025: दिल्ली से पटना तक सियासी संग्राम, RJD को बड़ी जीत – BJP-JDU के दिग्गज नेताओं ने थामा राजद का दामन

पटना/दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे-जैसे नजदीक आ रहे हैं, राज्य की राजनीति में ट्रैक चेंज पॉलिटिक्स तेज हो गई है। महागठबंधन (RJD) और एनडीए (BJP-JDU) दोनों ही खेमों में बैठकें, रणनीतियां और सियासी जोड़-तोड़ लगातार जारी है।

यह भी पढ़ें:  स्टेट कराटे एसोसिएशन ऑफ बिहार में बदलाव, Bihar Karate की कमान अब सुरज कुमार के हाथ — खिलाड़ियों को मिलेगा अंतरराष्ट्रीय मंच

दिल्ली में अमित शाह की बैठक

दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बिहार BJP नेताओं के साथ अहम बैठक बुलाई है। इस बैठक में प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह और नित्यानंद राय शामिल हैं। सूत्रों के अनुसार, बैठक में चुनावी रणनीति, मौजूदा राजनीतिक समीकरण और सीटों की समीक्षा पर गहन चर्चा होगी।

पटना में तेजस्वी की रणनीति बैठक

वहीं, पटना में राजद नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने विधायकों की महत्वपूर्ण बैठक बुलाई।  इस बैठक में वोटर अधिकार यात्रा की समीक्षा, जनता का फीडबैक और संभावित उम्मीदवारों के चयन पर चर्चा हो रही है। तेजस्वी यादव इस बात पर भी विचार कर सकते हैं कि किन चेहरों को जनता के बीच उतारा जाए और किन सीटों पर बदलाव जरूरी है।

NDA को झटका, RJD को बड़ी रणनीतिक जीत

सत्तारूढ़ गठबंधन NDA को उस वक्त करारा झटका लगा जब JDU और BJP के तीन बड़े नेताओं ने RJD का दामन थाम लिया। जेडीयू किसान प्रकोष्ठ के प्रदेश महासचिव डॉ. अभिषेक मिश्रा, भाजपा के वरिष्ठ नेता रामकेवल गुप्ता, भाजपा नेता हरिनंदन ठाकुर, इन सभी नेताओं ने औपचारिक रूप से RJD की सदस्यता ग्रहण की। इन्हें पार्टी में प्रदेश प्रधान महासचिव रणविजय साहू ने शामिल कराया।

रणविजय साहू ने कहा – “तेजस्वी यादव का विज़न और रोडमैप ही बिहार की राजनीति को नई दिशा दे रहा है। विकास, नौकरी और रोजगार ही इस बार जनता का असली मुद्दा है।”

 “पुष्पा नो टियर” का अर्थ बिहार जरूर जानना चाहेगा

Bihar Election की घड़ी जैसे जैसे नजदीक आ रही है ट्रैक चेंज पॉलिटिक्स सामने आने लगा है। वैसे, चुनाव दो महीनें बाद के करीब है लेकिन राहुल गांधी के बिहार यात्रा के बाद एनडीए जहां बैकफुट पर खुद को ना देखें इसकी कसरत तेज कर दी है। लिहाजा मां पॉलिटिक्स की बयार कल यानि चार सितंबर को देखने को मिलेगा।

यह भी पढ़ें:  Bihar Election का कांव-कांव | प्रशांत किशोर रोहतास के करगहर से लड़ेंगे विधानसभा चुनाव

आंसू बहेंगे। बहेंगे क्या बहने लगें है

आंसू बहेंगे। बहेंगे क्या बहने लगें है। उधर पीएम के स्वर क्या रुआसे हुए। बीजेपी बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के गमछे भींग गए। मतलब साफ, कमान निसंदेह बिहार बंद की महिला बीजेपी बिंग के हाथ है। सो, “पुष्पा नो टियर” का अर्थ बिहार जरूर जानना चाहेगा।

जरूर पढ़ें

अब जोगियारा और कमतौल स्टेशन पर रुकेंगी ट्रेनें, जानिए किन-किन ट्रेनों के ठहराव की मिली मंजूरी

अब जोगियारा और कमतौल स्टेशन पर भी रुकेगी ट्रेनें। पहली बार जोगियारा और कमतौल...

Lokmanya Tilak Terminal के लिए 2 जोड़ी Special Trains की अवधि बढ़ी,अब चलेंगी Puja Special

समस्तीपुर, देशज टाइम्स। आगामी पर्व-त्योहारों में यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे ने...

Saharsa Junction पर 3.45 लाख बिना टिकट यात्रियों से वसूले गए 25.31 करोड़

समस्तीपुर, देशज टाइम्स। महाप्रबंधक, पूर्व मध्य रेल तथा प्रधान मुख्य वाणिज्य प्रबंधक, हाजीपुर के...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें