प्रभास रंजन, दरभंगा देशज टाइम्स। दरभंगा में डीआईजी स्वप्ना गौतम का औचक निरीक्षण। मिथिला प्रक्षेत्र की डीआईजी स्वप्ना गौतम सख्त! दुर्गा पूजा पर पुलिस को अलर्ट मोड में रहने का आदेश। पूजा पंडालों में तैनात रहेंगे पुलिस पदाधिकारी। समस्तीपुर-मधुबनी- दरभंगा पुलिस को चेतावनी, डीआईजी बोलीं– अपराधियों पर तुरंत कार्रवाई हो। दुर्गा पूजा को लेकर दरभंगा में हाई अलर्ट, अपराधियों की लिस्ट मांगी गई, वारंटियों पर होगी गिरफ्तारी।
दरभंगा में डीआईजी स्वप्ना गौतम मेश्राम का आदेश-हर पंडाल में रहेगा पुलिस का पहरा, हर थाने में दो-दो गाड़ियां
डीआईजी का बड़ा एक्शन! शराब माफिया और अराजक तत्वों पर पैनी नजर का आदेश। दुर्गा पूजा शांति से सम्पन्न कराने की तैयारी, हर पंडाल में रहेगा पुलिस का पहरा
औचक निरीक्षण में डीआईजी सख्त, लंबित कांडों और फरार वारंटियों पर मांगी रिपोर्ट। दरभंगा पुलिस पर बड़ा दबाव, डीआईजी ने कहा– कोई सामाजिक गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं होगी। क्राइम कंट्रोल से लेकर पूजा तक, डीआईजी स्वप्ना गौतम ने दिए सख्त निर्देश। मिथिला प्रक्षेत्र में दुर्गा पूजा पर पुलिस अलर्ट, हर थाना में दो गाड़ियों की व्यवस्था।
दरभंगा में डीआईजी स्वप्ना गौतम मेश्राम का औचक निरीक्षण, दुर्गा पूजा व क्राइम कंट्रोल पर दिए सख्त निर्देश
दरभंगा, देशज टाइम्स: मिथिला प्रक्षेत्र की डीआईजी स्वप्ना गौतम मेश्राम ने शुक्रवार को एसडीपीओ कार्यालय का औचक निरीक्षण किया और अधिकारियों के साथ बैठक कर क्राइम कंट्रोल व दुर्गा पूजा की तैयारियों को लेकर सख्त निर्देश दिए।
दुर्गा पूजा पर पुलिस अलर्ट
डीआईजी ने स्पष्ट किया कि दरभंगा, समस्तीपुर और मधुबनी जिले में दुर्गा पूजा के दौरान पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड पर रहे।
हर पूजा पंडाल में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए एक-एक पुलिस पदाधिकारी की तैनाती की जाएगी। उन्होंने निर्देश दिया कि CCA के तहत सभी थानों से अपराधियों की सूची मंगाई जाए और उन पर तुरंत कार्रवाई हो।
अपराध नियंत्रण पर जोर
फरार वारंटियों की गिरफ्तारी और लंबित कांडों के शीघ्र निष्पादन का आदेश दिया गया। शराब माफियाओं पर कड़ी नजर रखने को कहा गया।
डीआईजी ने कहा कि किसी भी प्रकार की सामाजिक गड़बड़ी या अराजक तत्वों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी।
पुलिस संसाधन व व्यवस्था
डीआईजी ने बताया कि डायल 112 की सेवा बेहतर कार्य कर रही है। प्रत्येक थाना में कम से कम दो गाड़ियों की उपलब्धता सुनिश्चित करने को कहा। अन्य कार्यों के लिए भाड़े की गाड़ी की व्यवस्था पुलिस लाइन से की गई है।
निरीक्षण में उपस्थित अधिकारी
निरीक्षण के दौरान सदर वन राजीव कुमार, सभी थाना प्रभारी, सभी सर्किल इंस्पेक्टर और प्रशिक्षण डीएसपी रोशन कुमार मौजूद रहे।