गायघाट, मुजफ्फरपुर | गायघाट थाना क्षेत्र के सहनी टोला में गुरुवार शाम लापता हुए तीन वर्षीय रिशु कुमार का शव शुक्रवार शाम पानी से भरे गड्ढे से बरामद हुआ। शव बरामद होने के बाद परिजन और ग्रामीण आक्रोशित हो गए और गायघाट थाने पर शव रखकर हंगामा करने लगे।
परिजनों का कहना है — यह हत्या है
मृतक की पहचान छोटू सहनी के पुत्र रिशु कुमार के रूप में हुई।
परिजनों का कहना है कि यह हत्या है, जिसे हादसे का रूप दिया जा रहा है।
बच्चे के दादा नरेश सहनी और मां रेखा देवी ने आरोप लगाया कि गांव के शंकर सहनी और उसके बेटे मिंटू सहनी ने पुरानी रंजिश के कारण अपहरण कर हत्या की है।
परिवार ने गुरुवार रात 9 बजे ही गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी, जब रिशु शाम करीब 6:30 बजे घर के दरवाजे से अचानक गायब हो गया था।
थानाध्यक्ष सरुण कुमार मंडल ने बताया —
मामले की जांच की जा रही है।
शव मिलने के बाद पुलिस के वरीय अधिकारी मौके पर पहुंचे और आक्रोशित भीड़ को शांत कराया।
ग्रामीण एसपी राजेश प्रभाकर ने कहा कि परिजनों की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर आरोपितों की तलाश में कई टीमें लगाई गई हैं।
उन्होंने आश्वासन दिया कि आरोपितों के खिलाफ कठोर कार्रवाई होगी और यदि जांच में किसी पुलिसकर्मी की लापरवाही सामने आती है तो उस पर भी कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस हर एंगल से कर रही है जांच
घटना से क्षेत्र में अफरा-तफरी और मातम का माहौल है।
ग्रामीणों और परिजनों के गुस्से को देखते हुए पुलिस पूरे मामले की हर एंगल से जांच कर रही है।