spot_img

दरभंगा सदर में प्रमुख के खिलाफ गदर, समिति सदस्यों की बगावत, सख्त डीएम का आया फरमान

spot_img
- Advertisement -
दरभंगा सदर में प्रमुख के खिलाफ गदर, समिति सदस्यों की बगावत, सख्त डीएम का आया फरमान
दरभंगा सदर में प्रमुख के खिलाफ गदर, समिति सदस्यों की बगावत, सख्त डीएम का आया फरमान

मुख्य बातें 

- Advertisement -

★ बैठक की अनियमितता को लेकर पंचायत समिति का डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम से दो टूक शिकायत
★ डीएम का आदेश, DPRO को मिला टॉस्क
प्रमुख-उप प्रमुख की अनुपस्थिति में नियमानुसार 7 बैठक आहूत करने को कहा

- Advertisement -

दरभंगा, देशज न्यूज। सदर प्रखंड में गदर मचा है। सोमवार को डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम को सदर प्रखंड के दर्जनों पंचायत समिति ने सदर प्रखंड प्रमुख की शिकायत की है। इसमें कहा है, पूर्व में 5 जनवरी 2019 को हुई बैठक के बाद सदर प्रखंड में पिछले चार सालों से भाजपा की विकास विरोधी मानसिकता वााले अयोग्य व्यक्ति प्रमुख के पद पर काबिज हैं, जो प्रखंड के विकास कार्य मे रोड़े अटकाने का काम करते आ रहे हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में चेन स्नेचिंग, मंदिर से लौट रही महिला से लाखों की सोने की चेन छीनी

समित सदस्यों ने कहा, पंचायत के विकास कार्यों की राशि को चंपत करने की मानसिकता से पिछले एक साल से बैठक आहूत करने के पक्ष में प्रमुख नहीं हैं। इस संबंध में प्रखंड विकास पदाधिकारी को भी पिछले नौ महीनों से बैठक बुलाने की दिशा में पहल-कदमी को लेकर आश्वासन दिया जा रहा है, लेकिन वह भी नियम के अवलोकन की बात करते हैं।

समित सदस्यों ने डीएम को, कंडिका की बात बताते बीडीओ की कारगुजारी का जिक्र करते कहा, जब प्रमुख-उप प्रमुख दोनो अनुपस्थित हों तो उपस्थित सदस्यों के बीच से एक सदस्य का चयन अध्यक्षता के रूप में कर बैठक की जा सकती है। दर्जनों समितियों की इस शिकायत पर जिलाधिकारी त्याग राजन ने जिला पंचायती राज पदाधिकारी को आदेश जारी कर कहा, पंचायत समिति की बैठक के नियम का अवलोकन कर जितनी जल्दी हो बैठक बुलाकर पंचायत के विकास कार्यों पर जोर दें।

शिकायत लेकर पंचायत समिति केशरी कुमार यादव बिजली, योगेश्वर पासवान सारा मोहम्मद, परमेश्वर कुमार सदाय, नेहाल अहमद खान शीशों पश्चिमी मो तबरेज़ आलम कंसी, लालू पासवान दुलारपुर, गोरख शाह मदन कुमार मंडल शाहबाजपुर, डोमू सहनी सारा मोहम्मद, हसरत परवीन, मो. सहाब आलम बलहा, रिजवाना बेगम शाहबाजपुर, नाजिया परवीन खरवा, मो. कैसर छोटी पट्टी, उम्मती बेगम, आशा देवी पंचायत समिति बासुदेवपुर जिलाधिकारी के समक्ष उपस्थित हुए।दरभंगा सदर में प्रमुख के खिलाफ गदर, समिति सदस्यों की बगावत, सख्त डीएम का आया फरमानदरभंगा सदर में प्रमुख के खिलाफ गदर, समिति सदस्यों की बगावत, सख्त डीएम का आया फरमान

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Gopalganj Child Death: गोपालगंज के parked पुरानी कार में मिला 7 साल के बच्चे का शव, खेलने के लिए निकला और मिस्ट्री!

Gopalganj Child Death: बिहार के गोपालगंज जिले से एक दहला देने वाली खबर सामने...

Munger News: मुंगेर-जमुई में बड़ा Naxal Operation: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी, हथियार बरामद

Naxal Operation: मुंगेर और जमुई जिले की सीमावर्ती पहाड़ियां एक बार फिर सुर्खियों में...