back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 21, 2026
spot_img

दरभंगा की मुखिया अनुराधा सिंह का जलवा: KBC के मंच पर अमिताभ बच्चन करेंगे सम्मानित, जानिए कौन हैं ये खास, जो होंगी कौन बनेगा करोड़पति की विशिष्ट मेहमान

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा देशज टाइम्स। दरभंगा की धरती से एक ऐसी शख्सियत, जिन्होंने अपने पंचायत को विकास की नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है, अब उनकी चर्चा पूरे देश में होने वाली है। मशहूर टीवी शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’ (केबीसी) के मंच पर महानायक अमिताभ बच्चन खुद उन्हें सम्मानित करेंगे। जानिए कौन हैं नरमा–नवानगर पंचायत की मुखिया अनुराधा सिंह और क्यों मिल रहा है उन्हें यह विशेष गौरव?

- Advertisement -

अलीनगर प्रखंड की नरमा–नवानगर पंचायत की मुखिया श्रीमती अनुराधा सिंह को जनहित और पंचायत स्तर पर किए गए उनके अभूतपूर्व कार्यों के लिए राष्ट्रीय पहचान मिलने जा रही है। ‘कौन बनेगा करोड़पति’ द्वारा उन्हें सम्मानित किए जाने की घोषणा के साथ ही पूरे ज़िले में खुशी और गर्व की लहर दौड़ गई है। यह सम्मान देश के चार चुनिंदा मुखियाओं को दिया जा रहा है, जिनमें दरभंगा की अनुराधा सिंह भी शामिल हैं।

- Advertisement -

श्रीमती सिंह लगातार दूसरी बार मुखिया चुनी गई हैं और उनकी दूरदर्शी सोच तथा समर्पण ने पंचायत में कई सकारात्मक बदलाव लाए हैं। उन्होंने विशेष रूप से पारदर्शी प्रशासन, महिला सशक्तिकरण, शिक्षा, स्वास्थ्य, स्वच्छता और आधारभूत संरचना के विकास पर ज़ोर दिया है। इन उपलब्धियों के लिए उन्हें पूर्व में भी ज़िला और राज्य स्तर पर कई बार सम्मानित किया जा चुका है। अब केबीसी का मंच उनके इन उत्कृष्ट कार्यों को राष्ट्रीय स्तर पर प्रस्तुत करेगा, जहां महानायक अमिताभ बच्चन स्वयं उनसे संवाद करेंगे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: महिला सिपाही और पुलिस का जवान...दोनों शादीशुदा और दरवाजा बंद... रंगे हाथ आशिकी...पति ने रंगे हाथ पकड़ा, महिला सिपाही और जवान गिरफ्तार –

केबीसी का बुलावा: मुंबई तक का सफर

केबीसी टीम से दूरभाष पर आमंत्रण मिलने के बाद बुधवार को मुखिया श्रीमती अनुराधा सिंह अपने पति संजय सिंह, जो दरभंगा पूर्वी ज़िला भाजपा के महामंत्री भी हैं, के साथ मुंबई के लिए रवाना हो गईं। इस सम्मान को लेकर वह बेहद उत्साहित दिखीं।

प्रस्थान से पूर्व, श्रीमती सिंह ने अपनी भावनाओं को व्यक्त करते हुए कहा, “यह सम्मान केवल मेरा नहीं, बल्कि नरमा–नवानगर पंचायत के हर नागरिक का है। जनता के विश्वास, सहयोग और प्रेम ने ही मुझे यह मुकाम दिलाया है। महानायक अमिताभ बच्चन जी के हाथों सम्मानित होना किसी सपने के सच होने जैसा है; यह क्षण मैं कभी नहीं भूल पाऊंगी।”

पति ने जताया गर्व, जनता में खुशी की लहर

मुखिया अनुराधा सिंह के पति संजय सिंह ने इस अवसर पर गर्व व्यक्त करते हुए कहा कि पंचायत की जनता के अटूट विश्वास और उनकी पत्नी की सकारात्मक सोच ने आज पूरे दरभंगा का नाम राष्ट्रीय मंच तक पहुँचा दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि अमिताभ बच्चन जैसे महान व्यक्तित्व से संवाद का अवसर मिलना किसी भी जनप्रतिनिधि और उनके परिवार के लिए गौरव का विषय है।

स्थानीय बुद्धिजीवी और आम जनता इसे पंचायत में हुए निरंतर विकास, महिला सशक्तिकरण और प्रभावी नेतृत्व का सीधा परिणाम मान रही है। जब अनुराधा सिंह के कार्यों का उदाहरण देशभर में पेश किया जाएगा, तो निश्चित रूप से यह मंच अनेक जनप्रतिनिधियों के लिए प्रेरणा का एक महत्वपूर्ण स्रोत बनेगा, जिससे अन्य पंचायतों में भी ऐसे ही उत्कृष्ट कार्यों को बढ़ावा मिलेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

IPL 2026: महासंग्राम से पहले टीमों को बड़ा झटका, 15+ धुरंधर हुए बाहर!

IPL 2026: के आगाज से पहले ही क्रिकेट के दीवानों का दिल बैठ गया...

चैत्र नवरात्रि 2026: दुर्गा सप्तशती पाठ से पाएं माँ का आशीर्वाद

Chaitra Navratri 2026: चैत्र नवरात्रि का पावन पर्व हिंदू धर्म में विशेष महत्व रखता...

ऐप्पल का मास्टरस्ट्रोक: iPhone 15 सीरीज अब ₹69,900 से, जानिए क्यों अचानक घटी कीमतें

iPhone 15: भारतीय स्मार्टफोन बाजार में प्रीमियम सेगमेंट में प्रतिस्पर्धा लगातार बढ़ती जा रही...

IPL 2026: KKR को लगा तगड़ा झटका, आकाश दीप पूरे सीजन से बाहर

IPL 2026: कोलकाता नाइट राइडर्स के फैंस के लिए सीजन शुरू होने से पहले...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें