मुख्य बातें
राज्य के बाहर से आने सभी लोंगो की स्क्रीनिंग की जा रहीं
डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम ने कहा, किसी को घबराने की आवश्यकता नहीं
दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। गांवों के लोग दहशत में हैं। जिला प्रशासन ने इसे गंभीरता से लिया। प्रशासन ने विभिन्न स्रोतों से जानकारी लेकर इसकी शुरूआत कर दी है, अब ज़िले के विभिन्न गांवों के लोग इस बात से भयभीत ना हों,दूसरे राज्यों से संक्रमित लोग उनके गांवों में आ गए हैं उनकी सूची बन रही है वहीं, ज़िला प्रशासन स्पष्ट करना चाहता है,इस मामलें में जिला प्रशासन काफी सजग है।
कुछ दिनों से जिला में आने वाले लगभग सभी यात्रियों की गहन जांच स्टेशन पर की जा रही है। जांच के क्रम में वही यात्रियों को उनके गांव के लिए छोड़ा जाता है, जिनमें कोरोना (COVID-19) के लक्षण नहीं पाए जाते। संदिग्ध मरीजों को पूरी जांच के लिए isolation ward में रखा जा रहा है।
इसके अतिरिक्त आशा व एएनएम के माध्यम से घर-घर सर्वेक्षण के लिए भी निदेशित किया गया है, ताकि कोई भी संदिग्ध छुटे नहीं वहीं यह सर्वेक्षण कार्य कल से शुरू कर दिया जाएगा। ऐसे में जिला प्रशासन की आम जनों से अपील है, संयम व विश्वास से जिला प्रशासन को अपना सहयोग दें।
You must be logged in to post a comment.