Darbhanga Manigachi Murder: जिंदगी एक उलझी हुई पहेली है, कब कौन सी डोर टूट जाए और खुशहाल घर मातम में बदल जाए, कोई नहीं जानता। दरभंगा के मनीगाछी में एक ऐसी ही हृदय विदारक घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। एक घर की खुशियां पलक झपकते ही सूनी हो गईं।
Manigachi Murder: मनीगाछी में सनसनीखेज हत्या, ढाई महीने की बच्ची के साथ घर लौटी सास ने देखा खौफनाक मंजर
Manigachi Murder: कौन थी वो महिला, जिसने हिला दिया मनीगाछी को?
गुरूवार की सुबह मनीगाछी थाना क्षेत्र के विशौल और कमलाबाड़ी गांव के बीच भैरव स्थान मुख्य सड़क के किनारे मिली अज्ञात महिला के शव की पहचान अब हो गई है। मृतक की पहचान मधुबनी जिले के भैरव स्थान थाना क्षेत्र के लाल गंज गांव निवासी उपेंद्र मुखिया की पत्नी शुभकला देवी (उम्र करीब 23 वर्ष) के रूप में हुई है। यह ख़बर मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है।
घटना की जानकारी मिलते ही मनीगाछी थाना पहुंची मृतका की सास मसोमात गीता देवी ने पुलिस को बताया कि उनका एकमात्र बेटा उपेंद्र मुखिया है, जिसने दो साल पहले मनीगाछी थाना क्षेत्र के फुलवन गांव निवासी अपने बहनोई मनोज मुखिया की बहन शुभकला से शादी की थी। शुभकला की एक ढाई महीने की बेटी भी है। गीता देवी ने बताया कि उनका बेटा दिल्ली में मजदूरी करता है और घर पर सिर्फ वे दोनों सास-पुतौह ही रहती थीं।
गीता देवी ने आगे बताया कि वह 31 दिसंबर को अपने मायके झंझारपुर गई हुई थीं। 1 जनवरी की सुबह जब वह घर लौटीं, तो दरवाजा खुला था और बच्ची रो-रोकर बेसुध पड़ी थी। उन्होंने आसपास के लोगों से पूछताछ की और अपनी पुतौह को हर जगह ढूंढा, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली। इसी बीच उन्हें फुलवन से इस मनहूस घटना की जानकारी मिली और वह तुरंत थाना पहुंचीं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
पुलिस ने घटनास्थल से मिले साक्ष्यों, मृतका के बिखरे कपड़ों और उसके चेहरे, गर्दन सहित शरीर के अन्य हिस्सों पर पाए गए जख्मों के निशान के आधार पर इसे हत्या का मामला माना है। इस अज्ञात महिला की हत्या की आशंका को देखते हुए पुलिस गहन तफ्तीश में जुट गई है। पुलिस निरीक्षक बहेड़ा ने भी घटनास्थल का जायजा लिया और थाना पहुंचकर थानाध्यक्ष को जांच के संबंध में कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश दिए।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
बताया जा रहा है कि मृतका का फोन नंबर लगातार बंद आ रहा है। पुलिस को उम्मीद है कि उसके फोन की बरामदगी और उससे हुई बातचीत के डिटेल्स मिलने पर घटना के संबंध में ठोस जानकारी मिल सकती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थानाध्यक्ष रंजीत कुमार सिंह ने बताया कि घटना के सभी पहलुओं पर जांच शुरू कर दी गई है और बहुत जल्द इस हत्या की गुत्थी को सुलझा लिया जाएगा, साथ ही आरोपियों को सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा।
पुलिस का वादा: जल्द खुलेगा हत्या का रहस्य
यह घटना मनीगाछी समेत पूरे मधुबनी जिले में चर्चा का विषय बनी हुई है। हर कोई यह जानने को उत्सुक है कि आखिर क्यों एक नवविवाहिता को मौत के घाट उतारा गया और इस जघन्य अपराध के पीछे किसका हाथ है। पुलिस भी मामले की गंभीरता को समझते हुए तेजी से कार्रवाई कर रही है ताकि न्याय सुनिश्चित हो सके। समाज में ऐसे अपराधों को रोकने के लिए पुलिस और जनता के सहयोग की आवश्यकता है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।






