spot_img

Darbhanga News: Benipur Court का गृहप्रवेश, नए भवन में कामकाज शुरु, जिला जज बोले- यह अनमोल धरोहर, इसे स्वच्छ रखें

spot_img
- Advertisement -

Benipur Court: इंतजार की घड़ियां समाप्त हुईं और आखिरकार वो दिन आ ही गया जब बेनीपुर व्यवहार न्यायालय के नए, भव्य भवन में न्याय का घंटा बज उठा। सोमवार से इस पांच मंजिला इमारत में न्यायिक कार्यों का श्रीगणेश हो गया, जिससे वकीलों और वादकारियों के चेहरे पर एक नई चमक देखने को मिली।प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश शिव गोपाल मिश्र ने पूरी विधि-विधान के साथ न्यायिक कार्यों का शुभारंभ किया। इस खास अवसर पर उन्होंने सभी न्यायिक पदाधिकारियों, अधिवक्ताओं और न्याय की आस में आने वाले लोगों को अपनी शुभकामनाएं दीं।Darbhanga News: Benipur Court का गृहप्रवेश, नए भवन में कामकाज शुरु, जिला जज बोले- यह अनमोल धरोहर, इसे स्वच्छ रखेंउन्होंने इस भवन को बेनीपुर अनुमंडल क्षेत्र की जनता के लिए एक अमूल्य धरोहर बताया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उन्होंने कहा कि इस नए न्यायालय भवन और इसके परिसर को साफ-सुथरा रखना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। न्यायाधीश ने न्यायिक कर्मचारियों का भी हौसला बढ़ाते हुए कहा कि वे इस नए भवन में एक नई ऊर्जा और उत्साह के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करें।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: झाझा गांव में Kusheshwarsthan Firing कुशेश्वरस्थान में लेन-देन के विवाद में युवक को गोली मारी, पढ़िए - नदी में बारूद

Benipur Court में जजों और वकीलों में दिखा उत्साह

आपको बता दें कि इस अत्याधुनिक पांच मंजिला न्यायालय भवन का उद्घाटन तो पहले ही पटना उच्च न्यायालय के माननीय न्यायाधीशों द्वारा कर दिया गया था, लेकिन कुछ तकनीकी वजहों से यहां न्यायिक कार्य शुरू नहीं हो पाया था। अब सभी बाधाएं दूर हो चुकी हैं और कामकाज पूरी तरह से शुरू हो गया है। शुभारंभ के मौके पर न्यायिक अधिकारियों से लेकर अधिवक्ता संघ के सदस्यों तक में एक अलग ही उत्साह का माहौल था। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस महत्वपूर्ण अवसर पर अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश प्रथम माधवेन्द्र सिंह, अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश द्वितीय ऋषि गुप्ता, एसीजेएम संगीता रानी, एसडीजेएम अनुराग तिवारी, सिविल जज रोहित कुमार गुप्ता और अधिवक्ता संघ के सचिव संजीव कुमार झा समेत बड़ी संख्या में अधिवक्तागण मौजूद रहे। सभी ने इस नई शुरुआत का स्वागत किया।एसीजेएम कोर्ट में बहस के बाद बाहर निकल रहे अधिवक्ता इंद्र कांत झा ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा कि नए भवन में काम शुरू होना हम सभी के लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि इससे न्यायिक प्रक्रिया में तेजी आने की उम्मीद है… आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह एक लंबे इंतजार का सुखद फल है।

- Advertisement -

जानिए किस मंजिल पर कौन सा कोर्ट

इस नए भवन को भविष्य की जरूरतों को ध्यान में रखकर बनाया गया है। इसमें न्यायाधीशों, वकीलों और वादकारियों की सुविधा का पूरा ख्याल रखा गया है। न्यायालय भवन की दूसरी मंजिल पर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश का कैम्प कोर्ट स्थापित किया गया है, साथ ही यहीं पर एसीजेएम और एसडीजेएम का न्यायालय भी कार्य करेगा। वहीं, भवन की तीसरी मंजिल पर एडीजे वन, एडीजे टू और मुंसिफ का न्यायालय बनाया गया है। सभी कोर्ट रूम आधुनिक सुविधाओं से लैस हैं, ताकि न्यायिक कार्य बिना किसी रुकावट के सुचारू रूप से चल सके। इस नई व्यवस्था से मामलों के निपटारे में भी तेजी आने की संभावना है, जिसका सीधा लाभ क्षेत्र की जनता को मिलेगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह बेनीपुर के न्यायिक इतिहास में एक नया अध्याय है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Gaya ji News: गया में मांझी ने कहा – मुझपर पत्थर बरसाने वाले को भगवान सद्बुद्धि दे, तेजस्वी को सुनाई खरी -खरी

रोजगार मेला: गया में आयोजित हुआ एक भव्य आयोजन, जहां केंद्रीय मंत्री जीतन राम...

Darbhanga News: सिंहवाड़ा में Tempo Accident: लालपुर चौक पर पोल से टकराई अनियंत्रित टेम्पो, पांच महिलाएं जख्मी, DMCH रेफर

Tempo Accident: बिहार के सिंहवाड़ा से एक दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां लालपुर...

Darbhanga News: बेनीपुर ट्रैक्टर दुर्घटना में वृद्ध साइकिल सवार गंभीर रूप से घायल, ट्रैक्टर जब्त

ट्रैक्टर दुर्घटना: बिहार के बेनीपुर से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहां...

Gopalganj News: गोपालगंज को बेतिया से जोड़ने वाले 550 करोड़ के महासेतु में आई 7 इंच की दरार, भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक

बिहार ब्रिज: बिहार में पुलों की सुरक्षा पर लगातार सवाल उठ रहे हैं. हाल...