

Mokama Road Accident: जीवन का कोई भरोसा नहीं, एक पल में सब कुछ बदल जाता है। मोकामा गंगा स्नान के लिए निकले श्रद्धालुओं को क्या पता था कि सुबह की किरणें उनके लिए काल बन जाएंगी। सड़क पर मौत ने ऐसा तांडव मचाया कि तीन घरों में मातम पसर गया।
मोकामा रोड एक्सीडेंट: गंगा स्नान को जा रहे श्रद्धालुओं की जुगाड़ गाड़ी को ट्रक ने रौंदा, 3 की मौत, 2 घायल
शेखपुरा। माघ पूर्णिमा के पवित्र अवसर पर गंगा स्नान के लिए मोकामा जा रहे श्रद्धालुओं पर काल बनकर टूटा एक सड़क हादसा। रविवार तड़के हुई इस भीषण दुर्घटना ने तीन लोगों की जान ले ली, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह दर्दनाक घटना मोकामा-सरमेरा राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-33 पर करकाइन गांव के समीप घटित हुई, जहाँ एक तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से जुगाड़ गाड़ी को जोरदार टक्कर मार दी।
मोकामा रोड एक्सीडेंट: कैसे हुआ यह भीषण हादसा?
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, रविवार की सुबह लगभग आधा दर्जन से अधिक श्रद्धालु एक जुगाड़ गाड़ी में सवार होकर मोकामा स्थित गंगा घाट पर स्नान के लिए निकले थे। वे अपनी धुन में थे, उन्हें अगले पल आने वाले खतरे का जरा भी अंदेशा नहीं था। इसी दौरान, पीछे से आई एक अनियंत्रित ट्रक ने उनकी जुगाड़ गाड़ी को इतनी भीषण टक्कर मारी कि गाड़ी पलट गई और सवार लोग सड़क पर बिखर गए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह नजारा इतना भयानक था कि देखने वालों के रोंगटे खड़े हो गए। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि मौके पर ही दो लोगों की मौत हो गई।
मृतकों की पहचान शेखपुरा जिले के मेहुस थाना क्षेत्र अंतर्गत लोदीपुर गांव निवासी मुन्नी मांझी (35), पिता प्रयाग मांझी और महेश मांझी (36), पिता चाँद मांझी के रूप में हुई है। वहीं, गंभीर रूप से घायल संजय मांझी (40), पिता रामस्वरूप मांझी को तत्काल पटना के पीएमसीएच अस्पताल ले जाया गया, जहाँ इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। इस श्रद्धालु दुर्घटना में अशोक मांझी, पिता लच्चो मांझी और घनश्याम मांझी, पिता बच्चू मांझी भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिनका इलाज अभी जारी है। सभी मृतक और घायल लोदीपुर गांव के ही निवासी बताए जा रहे हैं, जिससे पूरे गांव में गहरा शोक व्याप्त है।
लोदीपुर गांव में पसरा मातम
इस हृदय विदारक घटना की सूचना मिलते ही मोकामा के घोसबरी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। दुर्घटना के बाद से ट्रक चालक फरार बताया जा रहा है। हादसे की खबर जैसे ही लोदीपुर गांव पहुंची, गांव में मातम पसर गया। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में हर आँख नम है और हर जुबान पर इस अनहोनी की चर्चा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह घटना फिर से सड़कों पर सुरक्षा के उपायों पर गंभीर चिंतन की आवश्यकता को दर्शाती है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह दुखद घटना माघ पूर्णिमा जैसे पावन पर्व पर हुई है, जिसने आस्था और उल्लास के माहौल को शोक में बदल दिया है।




