back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 5, 2026
spot_img

Bhagalpur News: स्कूल में बच्चों को नहीं मिला खाना-पानी, भड़के ग्रामीणों ने हेडमास्टर को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, जांच करने पहुंचे अधिकारी भी फंसे

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Bhagalpur News: ज्ञान का मंदिर जब हंगामे का अखाड़ा बन जाए, तो सवाल पूरी शिक्षा व्यवस्था पर उठना लाजिमी है। कुछ ऐसा ही नजारा भागलपुर के एक विद्यालय में देखने को मिला, जहां बच्चों के हक की लड़ाई मारपीट और तालाबंदी तक पहुंच गई।

- Advertisement -

Bhagalpur News: क्या है पूरा मामला?

मामला भागलपुर जिले के सुल्तानगंज प्रखंड स्थित करहरिया पंचायत के उत्क्रमित मिडिल स्कूल, बड़हरा का है। जानकारी के अनुसार, स्कूल द्वारा आयोजित परिभ्रमण के दौरान छात्रों को भोजन और पानी जैसी बुनियादी सुविधाएं नहीं दी गईं, जिससे बच्चों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। इस लापरवाही से नाराज छात्रों और उनके अभिभावकों का गुस्सा सोमवार को फूट पड़ा। उन्होंने स्कूल के गेट पर ताला जड़ दिया और जमकर हंगामा किया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

Bhagalpur News: स्कूल में बच्चों को नहीं मिला खाना-पानी, भड़के ग्रामीणों ने हेडमास्टर को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, जांच करने पहुंचे अधिकारी भी फंसे

- Advertisement -

स्कूल में तालाबंदी की खबर मिलते ही शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया। मंगलवार को, मामले की जांच करने और तालाबंदी खुलवाने के लिए प्रभारी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी (बीईओ) राकेश कुमार स्कूल पहुंचे। उन्होंने प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों और अभिभावकों को समझाने का प्रयास किया और जांच के लिए स्कूल के प्रधानाध्यापक संजय कुमार कुसुम को भी मौके पर बुलाया।

हेडमास्टर के साथ आए बाहरी लोग, और बिगड़ा माहौल

आरोप है कि प्रधानाध्यापक संजय कुमार कुसुम अकेले नहीं आए, बल्कि अपने साथ सात से आठ बाहरी लोगों को लेकर स्कूल परिसर में दाखिल हुए, जिनके हाथों में लाठी-डंडे थे। बाहरी लोगों को देखते ही पहले से नाराज ग्रामीण और महिलाएं भड़क उठीं। देखते ही देखते स्कूल परिसर जंग का मैदान बन गया और प्रधानाध्यापक के साथ आए लोगों और ग्रामीणों के बीच जमकर मारपीट शुरू हो गई। इस सरकारी स्कूल में मची अफरातफरी का फायदा उठाकर चार लोग मौके से फरार हो गए, जबकि प्रधानाध्यापक समेत पांच लोग उग्र भीड़ के बीच फंस गए। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

कमरे में बंद कर बचाई जान

मामले को हाथ से निकलता देख बीईओ राकेश कुमार ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों की मदद से किसी तरह प्रधानाध्यापक और उनके साथियों को भीड़ से निकालकर एक कमरे में बंद कर दिया ताकि उनकी जान बचाई जा सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए तत्काल बाथ थाना पुलिस को सूचित किया गया। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस को भी भीड़ को शांत कराने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद, पुलिस ने प्रधानाध्यापक समेत सभी पांच लोगों को अपनी सुरक्षा में लेकर थाने पहुंचाया। पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है और दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

निसान टेक्टन एसयूवी: क्रेटा और सेल्टोस को देगी सीधी टक्कर, जानिए खास बातें

Nissan Tekton: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में मिड-साइज एसयूवी सेगमेंट में हलचल मचाने के लिए...

अनिल कपूर: जानिए कैसे 67 की उम्र में भी अनिल कपूर रखते हैं खुद को इतना फिट और एनर्जेटिक!

Anil Kapoor News: बॉलीवुड के 'एवरग्रीन' अभिनेता अनिल कपूर, जिनकी उम्र मानो थम सी...

Darbhanga News: हवा में पिस्टल लहराकर बन रहा था डॉन, Biraul पुलिस ने पीछा कर दबोचा तो सामने आई हैरान करने वाली सच्चाई!

Biraul News: कभी-कभी हीरोपंती दिखाने का शौक इंसान को सीधा हवालात की हवा खिला...

भारत में जल्द लॉन्च होंगी नई Upcoming SUVs: क्या होगा खास?

Upcoming SUVs: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में सब-4 मीटर एसयूवी सेगमेंट में लगातार शानदार ग्रोथ...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें