back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 16, 2026
spot_img

Bhagalpur News: ‘बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ’ के तहत सैंडिस कंपाउंड में बेटियों की दौड़, DM बोले- बेटियां अब किसी से कम नहीं!

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur News: ‘बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ’ के तहत सैंडिस कंपाउंड में बेटियों की दौड़, DM बोले- बेटियां अब किसी से कम नहीं!

Bhagalpur News: भागलपुर की सड़कों पर आज बेटियों के सम्मान में हौसलों की दौड़ लगी, जब जज्बे और जुनून से लबरेज कदमों ने लैंगिक समानता का नया अध्याय लिख दिया। महिला एवं बाल विकास निगम और समाज कल्याण विभाग, बिहार के संयुक्त तत्वावधान में ‘बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ’ योजना-2026 के अंतर्गत यह आयोजन किया गया, जिसका केंद्र सैंडिस कंपाउंड रहा।कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन भागलपुर के जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने हरी झंडी दिखाकर किया। इस अवसर पर उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि आज की बेटियां किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं। चाहे वह बीपीएससी, यूपीएससी जैसी कठिन प्रतियोगी परीक्षाएं हों या इंटर और मैट्रिक के परिणाम, हर जगह बेटियां अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा रही हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: भागलपुर में CM Nitish का मेगा शो, 17 मार्च को आगमन! जर्मन हैंगर पंडाल और हेलीपैड तैयार, बस आधिकारिक पुष्टि का इंतजार...बैजानी में सियासी पारा हाई!

Bhagalpur News: जिलाधिकारी ने दिलाई ‘बेटी बचाने’ की शपथ

जिलाधिकारी ने समाज में व्याप्त भ्रूण हत्या जैसी कुरीति पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए इस पर पूर्ण रूप से रोक लगाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि समाज को यह समझना होगा कि बेटियां अब बोझ नहीं, बल्कि परिवार और देश का गौरव हैं। उनके सम्मान और शिक्षा के प्रति सभी को जागरूक होना चाहिए। इस मौके पर उन्होंने वहां उपस्थित सैकड़ों लोगों को ‘बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ’ अभियान को सफल बनाने की शपथ भी दिलाई।Bhagalpur News: 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ' के तहत सैंडिस कंपाउंड में बेटियों की दौड़, DM बोले- बेटियां अब किसी से कम नहीं!इस मिनी मैराथन में सैकड़ों की संख्या में स्कूली छात्राओं और युवतियों ने पूरे उत्साह के साथ भाग लिया। उनके चेहरे पर दौड़ पूरी करने का जज्बा साफ दिखाई दे रहा था। यह केवल एक दौड़ नहीं, बल्कि समाज की पिछड़ी सोच के खिलाफ एक मजबूत संदेश था।

- Advertisement -

लैंगिक समानता और शिक्षा को बढ़ावा देना मुख्य उद्देश्य

इस पूरे कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य समाज में बेटियों के प्रति सकारात्मक सोच को विकसित करना, उनकी शिक्षा को बढ़ावा देना और लैंगिक समानता का संदेश जन-जन तक पहुंचाना था। आयोजन स्थल पर उत्साह और जागरूकता का एक अनूठा माहौल देखने को मिला, जहां हर कोई बेटियों के उज्ज्वल भविष्य के लिए प्रतिबद्ध नजर आया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस तरह के आयोजनों से निश्चित रूप से समाज में एक सकारात्मक बदलाव की उम्मीद की जा सकती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

UGC गाइडलाइन्स: छात्रों के मानसिक स्वास्थ्य और कल्याण के लिए नए दिशा-निर्देश

UGC Guidelines: विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (UGC) ने देश के सभी विश्वविद्यालयों और कॉलेजों के...

Vivo T5x 5G: भारत में एंट्री लेने वाला नया 5G Smartphone, मिलेगा धांसू बैटरी बैकअप!

5G Smartphone: भारतीय स्मार्टफोन बाजार में हमेशा से ही बड़े बदलाव होते रहे हैं...

Bettiah Road Accident: बेकाबू ट्रक ने बाइक और स्कूटी सवारों को कुचला, एक की मौत, दो गंभीर घायल

Bettiah Road Accident: रविवार शाम बेतिया शहर में एक भयावह मंजर देखने को मिला,...

सोना की कीमत में बड़ी गिरावट: जानें आज का Gold Price

Gold Price: घरेलू वायदा बाजार में सोमवार, 16 मार्च, 2026 को सोने और चांदी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें