back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 19, 2026
spot_img

Assam Politics: गौरव गोगोई और हिमंत सरमा के बीच आरोपों का भीषण घमासान, ‘पाकिस्तान कनेक्शन’ से ‘जमीन घोटाले’ तक की जंग!

spot_img
- Advertisement -

Assam Politics: राजनीतिक अखाड़े में वार-पलटवार का दौर चरम पर है, जहां शब्द बाणों से नहीं बल्कि आरोपों की तलवारों से जंग लड़ी जा रही है। असम के सियासी गलियारों में इन दिनों कुछ ऐसा ही माहौल है, जहां बड़े नेताओं के बीच तनातनी अपने चरम पर पहुंच गई है।

- Advertisement -

असम पॉलिटिक्स: गौरव गोगोई और हिमंत सरमा के बीच आरोपों का भीषण घमासान, ‘पाकिस्तान कनेक्शन’ से ‘जमीन घोटाले’ तक की जंग!

असम कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई ने मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा द्वारा लगाए गए सभी आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए उन्हें ‘आधारहीन और मनगढ़ंत’ बताया है। गोगोई ने मुख्यमंत्री की हालिया प्रेस कॉन्फ्रेंस का मखौल उड़ाते हुए उसे ‘सी-ग्रेड सिनेमा’ से भी बदतर और एक ‘सुपर फ्लॉप शो’ करार दिया। उन्होंने व्यंग्यात्मक लहजे में कहा कि मुख्यमंत्री ने ढाई घंटे तक मीडिया के सामने अपनी बात रखी, लेकिन उनकी बातों से कोई भी संतुष्ट नहीं हुआ और अंततः उन्होंने केवल अपनी ही प्रतिष्ठा को धूमिल किया।

- Advertisement -

असम पॉलिटिक्स: जमीन घोटाले का आरोप और कांग्रेस का पलटवार

पलटवार करते हुए, गौरव गोगोई ने मुख्यमंत्री पर गंभीर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस की ‘परिवर्तन यात्रा’ ने मुख्यमंत्री और उनके परिवार द्वारा अवैध रूप से कब्जा की गई 12,000 बीघा कीमती जमीन का भंडाफोड़ किया है। गोगोई ने दृढ़ता से कहा कि अगर कांग्रेस सत्ता में आती है, तो वे इस जमीन को वापस लेकर गरीबों और भूमिहीनों के बीच वितरित करेंगे। यह आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Odisha News: बाप रिटायर्ड हेडमास्टर, बेटा बैंक मैनेजर! Odisha Vigilance ने खोला 5.56 करोड़ के पेंशन घोटाले का राज, दोनों गिरफ्तार

गोगोई ने मुख्यमंत्री के आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए कहा कि असम की जनता अब उनकी बातों को गंभीरता से नहीं लेती है। उन्होंने सुझाव दिया कि मुख्यमंत्री को पाकिस्तान से जुड़ी ‘मनगढ़ंत कहानियों’ का सहारा लेने के बजाय यह स्पष्ट करना चाहिए कि उनके परिवार ने इतनी विशाल और मूल्यवान भूमि कैसे अर्जित की। इस राजनीतिक घमासान ने राज्य की राजनीति को गरमा दिया है।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के गंभीर आरोप

इससे पहले, मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने एक संवाददाता सम्मेलन में गौरव गोगोई पर बेहद संगीन आरोप लगाए थे। उन्होंने दावा किया कि गोगोई, उनकी पत्नी और एक पाकिस्तानी नागरिक अली तौकीर शेख के बीच ‘गहरे संबंध’ हैं। मुख्यमंत्री ने यह भी आरोप लगाया कि गौरव गोगोई ने वर्ष 2013 में पाकिस्तान की एक ‘गोपनीय यात्रा’ की थी, जहाँ उन्होंने कथित तौर पर किसी प्रकार का प्रशिक्षण प्राप्त किया था और वे भारत की खुफिया जानकारियों को पड़ोसी देश तक पहुँचा रहे हैं। इस मुद्दे पर आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। ये आरोप राज्य के राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गए हैं और इस राजनीतिक घमासान में एक नया मोड़ ले आए हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

रामायण फिल्म: सुग्रीव के किरदार में इस एक्टर की हुई धमाकेदार एंट्री, जानिए पूरी स्टारकास्ट!

Ramayana Film: बॉलीवुड के गलियारों में इन दिनों नितेश तिवारी की महत्वाकांक्षी फिल्म 'रामायण'...

धुरंधर: ‘रिवेंज’ ने हिला डाला बॉक्स ऑफिस, क्या है रणवीर सिंह की करियर बेस्ट फिल्म का पूरा सच!

धुरंधर: 'रिवेंज' ने हिला डाला बॉक्स ऑफिस, क्या है रणवीर सिंह की करियर बेस्ट...

Free Fire MAX Redeem Codes: फ्री फायर मैक्स के कोड्स से अब पाएं एक्सक्लूसिव आइटम्स

Free Fire MAX Redeem Codes: गेमिंग की दुनिया में रोमांच और उत्साह का संगम...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें