back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 10, 2026
spot_img

Bihar Politics: नीतीश कुमार का आरजेडी पर हमला, ‘महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया’

spot_img
- Advertisement - Advertisement

बिहार पॉलिटिक्स: नीतीश कुमार का आरजेडी पर हमला, ‘महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया’

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में इन दिनों आरोप-प्रत्यारोप का दौर चरम पर है। सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच शब्दों की जंग तेज हो गई है, खासकर जब बात महिलाओं की सुरक्षा और राज्य में बढ़ते अपराधों की हो।

- Advertisement -

बिहार पॉलिटिक्स: विधानसभा में सत्ता पक्ष और विपक्ष का हंगामा

सोमवार को बिहार विधानसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि जब आरजेडी सत्ता में थी, तब उसने महिलाओं के उत्थान के लिए कोई काम नहीं किया। इस दौरान, विपक्षी विधायकों ने राज्य में यौन उत्पीड़न के कथित बढ़ते मामलों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया, जिससे सदन में गहमागहमी बढ़ गई।

- Advertisement -

सदन की कार्यवाही शुरू होते ही, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के नेतृत्व में विपक्षी सदस्य ‘बलात्कार’ और ‘महिला उत्पीड़न’ जैसे नारे लगाते हुए खड़े हो गए। उन्होंने राज्य में हाल ही में सामने आई बलात्कार की घटनाओं पर मुख्यमंत्री से स्पष्टीकरण की मांग की। विपक्षी सदस्यों का आरोप था कि बिहार में बलात्कार की घटनाएं अब आम बात हो गई हैं, जिससे कानून व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Pappu Yadav Bail: बेऊर जेल से बाहर आएंगे पप्पू यादव? आज विशेष MP/MLA कोर्ट में सुनवाई

शोरगुल के बीच, सदन में मौजूद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बोलने के लिए खड़े हुए। उन्होंने आरजेडी पर निशाना साधते हुए कहा कि “जब वे सत्ता में थे, तब उन्होंने कोई काम नहीं किया। उन्होंने महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया।” कुमार ने अपनी सरकार का बचाव करते हुए दावा किया कि 2005 में उनकी सरकार के सत्ता में आने के बाद से बिहार का चौतरफा विकास हुआ है और राज्य हर मोर्चे पर प्रगति कर रहा है। उन्होंने उपसभापति रामबचन राय से हंगामा कर रहे सदस्यों के खिलाफ कार्रवाई करने का भी आग्रह किया।

हंगामे के बीच, नीतीश कुमार और विधानसभा में विपक्ष की नेता राबड़ी देवी एक-दूसरे को संबोधित करते हुए भी देखे गए, हालांकि माइक बंद होने के कारण उनकी आवाज सुनाई नहीं दी। सदन में लगातार व्यवधान जारी रहने पर उपसभापति रामबचन राय ने कार्यवाही स्थगित कर दी।

सदन के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए राबड़ी देवी ने गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, “राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है और हत्या व बलात्कार की घटनाएं प्रतिदिन घट रही हैं।” उन्होंने इस सरकार को अक्षम बताया और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ गृह मंत्रालय संभाल रहे उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के इस्तीफे की मांग की। उन्होंने दावा किया कि “गृह मंत्री ने खुद कहा था कि अगर ऐसी कोई घटना घटती है तो वे 24 घंटे के भीतर इस्तीफा दे देंगे।” उन्होंने विशेष रूप से महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने में सरकार की विफलता पर जोर दिया। यह जानकारी आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
राज्य में राजनीतिक गरमागरमी के बीच, विपक्ष लगातार सरकार को घेरने की कोशिश कर रहा है।

यह भी पढ़ें:  Tej Pratap Yadav Controversy: मेडिकल रिपोर्ट में 'पति के नाम' का खुलासा, क्या इसी वजह से RJD से दूर हुए तेज प्रताप?

कानून व्यवस्था पर घमासान

राबड़ी देवी ने आगे कहा कि सरकार को अपनी विफलताओं की जिम्मेदारी लेनी चाहिए और केवल आरोप-प्रत्यारोप से काम नहीं चलेगा। उन्होंने जनता के बीच बढ़ते आक्रोश का भी जिक्र किया, जो महिलाओं की सुरक्षा को लेकर चिंतित है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

यह भी पढ़ें:  Bihar Farmer Registry: खुशखबरी! किसानों के लिए डिजिटल पहचान पत्र बनवाने की अंतिम तिथि बढ़ी, जानें कब तक मिलेगा मौका

बिहार की राजनीति में यह आरोप-प्रत्यारोप का खेल आगामी चुनावों के मद्देनजर और तेज होने की संभावना है, जहां कानून व्यवस्था और महिलाओं की सुरक्षा जैसे मुद्दे अहम भूमिका निभाएंगे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

मुश्किल घड़ी में दिग्गज अभिनेता को मिला बॉलीवुड और नेताओं का सहारा!

Rajpal Yadav News: बॉलीवुड के दिग्गज हास्य अभिनेता राजपाल यादव इन दिनों अपनी जिंदगी...

T20 World Cup: न्यूजीलैंड ने यूएई को 10 विकेट से धोया, शानदार आगाज!

T20 World Cup: क्रिकेट प्रेमियों, तैयार हो जाइए एक और जबरदस्त मुकाबले के रोमांच...

Nothing Phone 2 Pro पर फ्लिपकार्ट का बंपर ऑफर: वैलेंटाइन पर पाएं धांसू डील!

Nothing Phone 2 Pro: स्मार्टफोन बाजार में अपनी अनूठी पहचान बनाने वाले नथिंग ने...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें