back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 10, 2026
spot_img

Bhagalpur News: 12 फरवरी को होगा चक्का जाम, Labour Strike से कांपेगी सरकार? मजदूर संगठनों का बड़ा ऐलान

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Labour Strike: भागलपुर की सड़कों पर गूंजेगा इंकलाब, मजदूर अपने हक़ की लड़ाई के लिए कमर कस चुके हैं। केंद्र सरकार की नई लेबर कोड नीतियों के खिलाफ विभिन्न मजदूर संगठनों ने एकजुट होकर 12 फरवरी 2026 को देशव्यापी आम हड़ताल का आह्वान किया है। इस दौरान भागलपुर में भी विशाल प्रदर्शन और जुलूस निकालने की तैयारी है।

- Advertisement -

Labour Strike को सफल बनाने के लिए सड़कों पर उतरे संगठन

केंद्र सरकार की कथित मजदूर-विरोधी नीतियों और चार लेबर कोड के खिलाफ 12 फरवरी, 2026 को प्रस्तावित देशव्यापी आम हड़ताल को लेकर भागलपुर में तैयारी तेज हो गई है। मंगलवार को शहर में केंद्रीय मजदूर संगठनों ने संयुक्त रूप से एक वाहन प्रचार अभियान चलाया। इस अभियान का नेतृत्व ऐक्टू के जिला संयुक्त सचिव सिकन्दर तांती, सीटू के जिला सचिव दशरथ प्रसाद, इंटक के जिला अध्यक्ष ई. रवि कुमार और सेवा की जिला अध्यक्ष उजरा बानो ने किया। शहर के प्रमुख चौराहों पर नुक्कड़ सभाएं करके मजदूरों को एकजुट होने का आह्वान किया गया।

- Advertisement -

अभियान के समापन पर शाम को स्थानीय स्टेशन चौक पर एक बड़ी सभा का आयोजन किया गया। यहां सभी प्रमुख ट्रेड यूनियन के नेताओं ने अपने संबोधन में कहा कि केंद्र की मोदी सरकार अपनी नीतियों से मेहनतकश वर्ग पर चौतरफा हमला कर रही है। उन्होंने कहा कि चार नए लेबर कोड को लागू करना मजदूर वर्ग के खिलाफ एकतरफा युद्ध थोपने जैसा है, जिसका मुंहतोड़ जवाब देना आवश्यक है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur PM Kisan Samman Nidhi: भागलपुर में मचा हड़कंप! DM ने दिया 3 दिन में 50,000 पंजीकरण का अल्टीमेटम, जानिए क्या है पूरा मामला

किसानों का भी मिला पुरजोर समर्थन

नेताओं ने बताया कि इस हड़ताल को संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) ने भी अपना पुरजोर समर्थन दिया है, जिससे यह लड़ाई और भी मजबूत हो गई है। उन्होंने कहा कि यह समय मजदूर वर्ग के लिए अपने अधिकारों और अस्तित्व को बचाने के लिए आर-पार की लड़ाई लड़ने का है। उन्होंने भागलपुर के समस्त मजदूर वर्ग से अपील की कि वे अपने कानूनी सुरक्षा को खत्म करने वाले इन लेबर कोड्स को रद्द कराने के लिए एकजुट होकर संघर्ष करें। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

सभी संगठनों ने मिलकर यह फैसला लिया है कि 12 फरवरी को दिन के 11 बजे सभी कामगार और समर्थक भागलपुर स्टेशन चौक पर एकत्रित होंगे। यहीं से एक विशाल जुलूस और प्रदर्शन निकाला जाएगा जो पूरे शहर में सरकार की नीतियों के खिलाफ आवाज बुलंद करेगा। इस सभा को ऐक्टू के राज्य सह जिला सचिव मुकेश मुक्त, एटक के जिला उपाध्यक्ष मनोहर शर्मा, एआईयूटीयूसी के रवि कुमार सिंह और सीटू के मनोहर मंडल ने भी संबोधित किया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। कार्यक्रम में एटक के जिला महासचिव डॉ. सुधीर शर्मा, दीपक कुमार, विष्णु कुमार मंडल, अमित गुप्ता, और गौरीशंकर राय समेत कई अन्य नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

महाशिवरात्रि 2026 दान: महादेव की कृपा पाने के लिए करें इन वस्तुओं का दान

Mahashivratri 2026 Daan: महाशिवरात्रि का पावन पर्व शिव भक्तों के लिए विशेष महत्व रखता...

‘बॉर्डर 2’ और ‘मर्दानी 3’ का जलवा जारी, जानिए कुल Box Office Collection!

Box Office Collection: सिनेमाघरों में इन दिनों दो बड़ी फिल्मों 'बॉर्डर 2' और 'मर्दानी...

Astronaut बनने का सपना कैसे करें साकार? जानें पूरी प्रक्रिया और योग्यता

Astronaut: अंतरिक्ष में जाने का सपना बचपन से ही कई लोगों को रोमांचित करता...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें