



Bhagalpur News: प्रशासन का पीला पंजा जब चलता है तो अवैध निर्माण ताश के पत्तों की तरह बिखर जाते हैं। गुरुवार को भागलपुर के शाहकुंड बाजार में कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला, जहां सरकारी जमीन पर बने कई आशियाने और दुकानें पल भर में मलबे में तब्दील हो गईं। यह दूसरी बार है जब शाहकुंड में अतिक्रमण पर बुलडोजर चलाया गया है।
Bhagalpur News: 240 लोगों पर लटकी कार्रवाई की तलवार
गुरुवार को शाहकुंड बाजार में आईएएस जतिन कुमार के नेतृत्व में एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया गया। इस दौरान बिहार सरकार की जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए बुलडोजर का इस्तेमाल किया गया, जिसमें कई घर और दुकानें जमींदोज हो गईं। आईएएस जतिन कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि फिलहाल 25 लोगों के अवैध निर्माण को तोड़ा गया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि यह अभियान अभी थमा नहीं है।
प्रशासन ने कुल 240 लोगों को चिन्हित किया है जिन्होंने सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्जा कर रखा है। इन सभी को नोटिस भेजने की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। आईएएस कुमार ने चेतावनी दी कि जिन लोगों ने अभी तक अतिक्रमण नहीं हटाया है, वे एक-दो दिन में स्वयं हटा लें, अन्यथा प्रशासन फिर से बुलडोजर का इस्तेमाल करेगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह पूरा अतिक्रमण हटाओ अभियान करीब एक सप्ताह तक चलने की उम्मीद है, जब तक कि पूरी सरकारी जमीन खाली नहीं हो जाती।
हाट की जमीन का भी किया गया सीमांकन
अवैध मकानों और दुकानों पर कार्रवाई करने के साथ-साथ प्रशासनिक टीम ने स्थानीय हाट (बाजार) की जमीन की भी नापी और सीमांकन किया। अधिकारियों का लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि बिहार सरकार की एक-एक इंच जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया जाए। आईएएस जतिन कुमार ने प्रक्रिया के बारे में बताया, “हम पहले दो बार नोटिस देकर सूचित करते हैं। इसके बाद भी जब लोग जमीन खाली नहीं करते, तब तोड़ने की कार्रवाई की जाती है।”
आने वाले एक से दो दिनों में बाकी लोगों को भी अंतिम नोटिस तामील करा दिया जाएगा और फिर उसी प्रक्रिया के तहत जमीन खाली करवाई जाएगी। इस कार्रवाई से अतिक्रमणकारियों में हड़कंप का माहौल है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। प्रशासन का कहना है कि यह अभियान भविष्य में भी जारी रहेगा ताकि दोबारा कोई सरकारी जमीन पर कब्जा करने की हिम्मत न करे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस पूरी कार्रवाई के दौरान भारी संख्या में पुलिस बल भी तैनात रहा ताकि किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके।




