back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 14, 2026
spot_img

Araria News: स्टेडियम में बेटियों ने लगाई ऊंची छलांग, ‘बेटी बचाओ’ मैराथन में दिखाया दम; DM विनोद दूहन ने बढ़ाया हौसला

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Araria News: जब इरादे फौलादी हों और पैरों में बिजली की रफ्तार, तो बेटियां आसमान में भी सुराख कर देती हैं। अररिया की धरती इसी जज्बे की गवाह बनी, जहां नेताजी सुभाष स्टेडियम में बेटियों ने अपनी खेल प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया।

- Advertisement -

Araria News: महिला एवं बाल विकास निगम और जिला प्रशासन, अररिया के संयुक्त तत्वावधान में ‘बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ’ योजना के अंतर्गत एक भव्य जिला स्तरीय मैराथन और खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। राष्ट्रीय महिला दिवस के शुभ अवसर पर नेताजी सुभाष स्टेडियम में आयोजित इस कार्यक्रम ने बेटियों के हौसले को नई उड़ान दी।

- Advertisement -

Araria News: DM विनोद दूहन ने किया कार्यक्रम का उद्घाटन

कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ अररिया के जिला पदाधिकारी (DM) विनोद दूहन द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया। इस मौके पर उन्होंने प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए कहा कि बेटियां आज किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं, बस उन्हें सही अवसर और मंच प्रदान करने की आवश्यकता है। उन्होंने इस सफल आयोजन के लिए महिला एवं बाल विकास निगम और जिला प्रशासन की सराहना की। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस तरह के कार्यक्रम न केवल शारीरिक फिटनेस को बढ़ावा देते हैं, बल्कि लड़कियों में आत्मविश्वास भी जगाते हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Araria News: ANM स्कूल के लैब में लगी भीषण आग, धू-धूकर जला कीमती सामान, मचा हड़कंप

इस जिला स्तरीय प्रतियोगिता में जिले भर से आई छात्राओं ने पूरे जोश और उत्साह के साथ भाग लिया। नेताजी सुभाष स्टेडियम का मैदान प्रतिभागियों के हौसले और दर्शकों की तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

विभिन्न स्पर्धाओं में दिखा खिलाड़ियों का जोश

आयोजन के तहत कई तरह की खेल स्पर्धाएं रखी गई थीं। इनमें 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर और 800 मीटर की दौड़ प्रमुख थी, जिसमें धावकों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी। इसके अतिरिक्त, लंबी कूद (Long Jump) स्पर्धा में भी छात्राओं ने बेहतरीन कौशल का प्रदर्शन किया। यह पूरा आयोजन सही मायनों में महिला दिवस की भावना को समर्पित था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। आयोजन समिति ने बताया कि इन प्रतियोगिताओं का उद्देश्य प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को पहचानकर उन्हें राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर आगे बढ़ने के लिए एक मजबूत मंच प्रदान करना है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Vaibhav Suryavanshi: क्रिकेट के जुनून में 10वीं की परीक्षा छोड़ी, अब कहां जाएंगे बिहार के ये सितारे?

Vaibhav Suryavanshi: क्रिकेट की पिच पर जब सितारे गर्दिश में होते हैं, तो किताबों...

Bihar PACS Election: बिहार के 24 जिलों के 436 पैक्सों में 18 मार्च को होगा मतदान, जानें पूरी प्रक्रिया

Bihar PACS Election: सियासी अखाड़े में छोटे मगर अहम चुनाव का बिगुल बज चुका...

Darbhanga News: मंत्री जी का हंटर चला, घटिया सड़क बनाने वाली कंपनी 10 साल के लिए ब्लैकलिस्ट

Darbhanga News: भ्रष्टाचार की दीमक जब विकास की नींव को खोखला करने लगे, तो...

टी20 वर्ल्ड कप 2026: भारत-पाकिस्तान मुकाबले से पहले टीम इंडिया को मिली सबसे बड़ी खुशखबरी!

India vs Pakistan: टी20 वर्ल्ड कप में भारत और पाकिस्तान के बीच महामुकाबला हर...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें