back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 17, 2026
spot_img

Bokaro News: छात्रों के भविष्य का सवाल! DC Ajay Nath Jha ने DJ बजाने वालों को दी सख्त चेतावनी, कहा- ‘पढ़ाई में न डालें खलल’… पढ़िए मैट्रिक – इंटर परीक्षा केंद्रों पर डीसी

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Bokaro News: इम्तिहान की घड़ी छात्रों के लिए किसी तपस्या से कम नहीं होती, और इस तपस्या में समाज की एक छोटी सी चूक भी भारी पड़ सकती है। जिले में इन दिनों मैट्रिक और इंटरमीडिएट बोर्ड की परीक्षाएं चल रही हैं, जो हजारों छात्र-छात्राओं के भविष्य की दिशा तय करेंगी। इसी को ध्यान में रखते हुए उपायुक्त अजय नाथ झा ने जिलेवासियों से एक महत्वपूर्ण अपील की है।

- Advertisement -

Bokaro News: उपायुक्त ने की संवेदनशील अपील, कहा- ‘हमारे बच्चे ही भविष्य हैं’

बोकारो जिले में इस समय मैट्रिक और इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षाएं शांतिपूर्ण माहौल में संचालित हो रही हैं। यह समय विद्यार्थियों के जीवन का एक निर्णायक मोड़ है, जिसके लिए वे दिन-रात मेहनत कर रहे हैं। इसी बीच, उपायुक्त ने मंगलवार को आम नागरिकों, विशेषकर धार्मिक और वैवाहिक कार्यक्रमों के आयोजकों से आग्रह किया है कि वे तेज ध्वनि वाले यंत्रों जैसे डीजे आदि का प्रयोग करने से बचें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

उपायुक्त ने स्पष्ट किया कि तेज संगीत और शोर के कारण छात्रों की पढ़ाई और एकाग्रता में गंभीर बाधा उत्पन्न हो रही है। इस तरह का ध्वनि प्रदूषण उनकी परीक्षा की तैयारियों पर बुरा असर डाल सकता है, जो उनके भविष्य के लिए ठीक नहीं है। उन्होंने कहा, “समाज के एक जिम्मेदार नागरिक होने के नाते, यह हम सभी का सामूहिक कर्तव्य है कि हम परीक्षा की इस महत्वपूर्ण अवधि में छात्रों के लिए एक शांत और अनुकूल वातावरण सुनिश्चित करें।”

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bokaro News: चुनाव आयोग का डंडा चला! 70 गाड़ियों के मालिकों को मिला नोटिस, जानें क्या है आखिरी तारीख

प्रशासन को है सहयोग की उम्मीद

प्रशासन ने जोर देकर कहा कि अगर किसी कार्यक्रम में ध्वनि यंत्रों का उपयोग करना बहुत आवश्यक हो, तो उनकी आवाज को न्यूनतम स्तर पर रखा जाए। इससे विद्यार्थियों को पढ़ाई के लिए जरूरी शांति मिल सकेगी। प्रशासन ने जिले के सभी नागरिकों, कार्यक्रम आयोजकों और अभिभावकों से इस मामले में पूर्ण सहयोग की अपेक्षा की है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। प्रशासन का मानना है कि बोकारो के निवासी हमेशा की तरह इस बार भी अपनी संवेदनशीलता और सहयोग की भावना का परिचय देंगे और जिले के होनहारों के भविष्य निर्माण में भागीदार बनेंगे।

Bokaro News: छात्रों के भविष्य का सवाल! DC Ajay Nath Jha ने DJ बजाने वालों को दी सख्त चेतावनी, कहा- 'पढ़ाई में न डालें खलल'... पढ़िए मैट्रिक – इंटर परीक्षा केंद्रों पर डीसी

दूसरी तरफ, डीसी ने मैट्रिक – इंटर परीक्षा केंद्रों का लिया जायजा

कदाचारमुक्त वातावरण में परीक्षा संपन्न कराने को केंद्राधीक्षक – वीक्षकों का दिया निर्देश

जिले में संचालित मैट्रिक एवं इंटरमीडिएट परीक्षा को शांतिपूर्ण, कदाचारमुक्त एवं सुव्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से मंगलवार को उपायुक्त (डीसी) अजय नाथ झा ने चास स्थित प्रोजेक्ट बालिका उच्च विद्यालय एवं आदर्श विद्या मंदिर परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया।
निरीक्षण क्रम में उन्होंने परीक्षा कक्षों, वीक्षण व्यवस्था,सीसीटीवी,केंद्र पर तैनात दंडाधिकारियों एवं अन्य व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।
डीसी ने केंद्राधीक्षकों एवं वीक्षकों को स्पष्ट निर्देश दिया कि परीक्षा पूरी तरह कदाचारमुक्त वातावरण में संपन्न कराई जाए तथा परीक्षा संचालन में किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं हो। उन्होंने कहा कि,परीक्षार्थियों को अनुशासित एवं सुरक्षित माहौल उपलब्ध कराना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। निरीक्षण के दौरान उन्होंने परीक्षा के आयोजित विषयों की जानकारी ली। केंद्राधीक्षक से छात्रों की उपस्थिति एवं अनुपस्थिति से संबंधित जानकारी प्राप्त किया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Free Fire Max: आज ही पाएं मुफ्त डायमंड्स और एक्सक्लूसिव रिवॉर्ड्स, इन कोड्स का करें इस्तेमाल

Free Fire Max: गेमिंग की दुनिया में तहलका मचाने वाला Free Fire Max एक...

धुरंधर 2 के सेट पर लापरवाही का तांडव: क्या वर्कर्स की जान की कीमत कुछ भी नहीं?

Dhurandhar 2 News: मुंबई फिल्म इंडस्ट्री में एक बार फिर सुरक्षा को लेकर बड़ा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें