

Fake TTE arrested: वर्दी का रौब दिखाकर यात्रियों को लूटने का ख्वाब, चंद लम्हों में ही चकनाचूर हो गया। रेलवे की मुस्तैदी ने एक फर्जी टीटीई को रंगे हाथों पकड़कर उसके मंसूबों पर पानी फेर दिया। यह घटना यात्रियों के बीच रेलवे सुरक्षा के प्रति नई बहस छेड़ गई है।
Fake TTE arrested: दरभंगा-अहमदाबाद साबरमती एक्सप्रेस में पकड़ा गया फर्जी टीटीई, यात्रियों से करता था अवैध वसूली
Fake TTE arrested: समस्तीपुर मंडल में जालसाज गिरफ्तार
पूर्व मध्य रेलवे के समस्तीपुर मंडल में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब दरभंगा से अहमदाबाद जा रही साबरमती एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 19166, DBG–ADI) में एक फर्जी टिकट परीक्षक (टीटीई) को धर दबोचा गया। यह शातिर काली कोट पहनकर खुद को रेलवे का अधिकारी बता रहा था और भोले-भाले यात्रियों से अवैध वसूली की कोशिश कर रहा था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। रेलवे सुरक्षा बल और वाणिज्य विभाग की संयुक्त टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इसे रंगे हाथों पकड़ा।
पकड़े गए आरोपी की पहचान फिलहाल गुप्त रखी गई है, लेकिन प्रारंभिक पूछताछ में उसने अपने गुनाह कबूल कर लिए हैं। इस तरह की रेलवे धोखाधड़ी से यात्रियों को भारी नुकसान उठाना पड़ता है, साथ ही रेलवे की छवि भी धूमिल होती है। यात्रियों को हमेशा आधिकारिक पहचान पत्र देखकर ही टीटीई की पहचान करनी चाहिए।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
रेलवे प्रशासन ने ऐसे तत्वों के खिलाफ अभियान तेज कर दिया है। यह घटना समस्तीपुर मंडल के तहत हुई, जहां रेलवे अधिकारी लगातार सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी कर रहे हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
रेलवे ने बढ़ाई चौकसी, यात्रियों को सतर्क रहने की सलाह
फर्जी टीटीई की गिरफ्तारी के बाद, रेलवे ने यात्रियों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध व्यक्ति पर नज़र रखें और तुरंत रेलवे अधिकारियों या हेल्पलाइन नंबर पर इसकी सूचना दें। रेलवे ने अपनी जांच में पाया है कि यह व्यक्ति काफी समय से यात्रियों को अपना शिकार बनाने की फिराक में था। इस घटना से सबक लेते हुए, रेलवे ने अपनी चौकसी और बढ़ा दी है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं पर लगाम लगाई जा सके। ऐसे मामलों में कानूनी कार्रवाई बेहद सख्त होती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।




