back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

Darbhanga News: केवटी में बनेगा भव्य बालिका छात्रावास, DM कौशल कुमार ने खुद संभाला मोर्चा, दिए कड़े निर्देश

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Darbhanga News: प्रशासन की कलम जब विकास की गाथा लिखने बैठती है, तो कई योजनाओं को जमीन पर उतरने का रास्ता मिल जाता है। कुछ ऐसा ही नजारा केवटी में देखने को मिला, जहां डीएम के एक दौरे ने पिछड़े वर्ग की बेटियों के लिए नई उम्मीदें जगा दी हैं।

- Advertisement -

जिलाधिकारी कौशल कुमार गुरुवार को केवटी प्रखंड के लालगंज पंचायत स्थित बाढ़ पोखर पहुँचे। यहाँ उन्होंने अति पिछड़ा वर्ग की बालिकाओं के लिए बने आवासीय विद्यालय छात्रावास परिसर का औचक निरीक्षण किया। इस दौरे का मुख्य उद्देश्य परिसर में एक नए और आधुनिक छात्रावास भवन के निर्माण के लिए स्थल का चयन और उसकी व्यवहार्यता जांचना था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। डीएम ने पूरी गंभीरता से प्रस्तावित भूमि का मुआयना किया और संबंधित अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली।

- Advertisement -

Darbhanga News: डीएम ने नक्शे का किया अवलोकन

निरीक्षण के दौरान, जिलाधिकारी ने नए भवन के नक्शे (मैप) का भी गहन अवलोकन किया। उन्होंने यह सुनिश्चित करने पर जोर दिया कि प्रस्तावित छात्रावास निर्माण सभी मानकों पर खरा उतरे और छात्राओं को सर्वोत्तम सुविधाएँ मिलें। इस मौके पर उन्होंने डीसीएलआर संजीत कुमार, अंचलाधिकारी भास्कर कुमार मंडल, जिला कल्याण पदाधिकारी ए.के. सिन्हा और विद्यालय के प्राचार्य सुधीर कुमार को कई आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Benipur News: बेनीपुर की बदलेगी सूरत! विधायक विनय चौधरी ने विधानसभा में उठाई ये बड़ी मांग, इन 4 मंदिरों को मिलेगा राजकीय दर्जा?

पठन-पाठन की स्थिति पर भी ली जानकारी

केवल नए भवन तक ही डीएम का ध्यान सीमित नहीं रहा। उन्होंने विद्यालय के प्राचार्य सुधीर कुमार से मौजूदा पठन-पाठन की व्यवस्था और छात्रावास की वर्तमान स्थिति के बारे में भी पूछताछ की। उन्होंने निर्देश दिया कि छात्राओं की शिक्षा और रहने की सुविधा में किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह दौरा इस बात का संकेत है कि प्रशासन पिछड़े वर्ग के कल्याण को लेकर कितना सजग है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

डीएम के इस दौरे से स्थानीय लोगों और विद्यालय प्रशासन में एक नई ऊर्जा का संचार हुआ है। उम्मीद है कि नए छात्रावास भवन का निर्माण कार्य जल्द ही शुरू होगा, जिससे अधिक से अधिक बालिकाओं को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और सुरक्षित आवास मिल सकेगा। प्रशासन का यह कदम निश्चित रूप से शिक्षा के क्षेत्र में एक मील का पत्थर साबित होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

गुरमीत चौधरी का यूके में जलवा: एक्टर बोले- ‘सपनों का पीछा कर रहा हूं और साम्राज्य बना रहा हूं!’

Gurmeet Choudhary News: टीवी के पॉपुलर एक्टर गुरमीत चौधरी इन दिनों अपने सपनों की...

रमजान सहरी इफ्तार टाइमिंग: इबादत का पाक महीना

Ramadan Sehri Iftar Timing: पवित्र माह रमजान की शुरुआत के साथ ही पटना सहित...

India Nepal Border Meeting: अररिया से विराटनगर तक गूंजी सीमा सुरक्षा की बात, इन अहम मुद्दों पर बनी सहमति!

आवेश आलम अररिया। India Nepal Border Meeting: दो देशों की सरहदें जब मिलती हैं,...

Darbhanga Bus Stand: निर्माण कार्य की सुस्त चाल देख भड़के DM, अधिकारियों को लगाई फटकार, दिए ये 5 सख्त निर्देश

Darbhanga Bus Stand: दरभंगा में विकास का पहिया अब रफ्तार पकड़ता दिख रहा है,...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें