spot_img

Bihar Crime: तेजस्वी ने गिनाए 14 जिलों के नाम, बोले- ‘मंगलराज’ में बेटियों से दरिंदगी, सरकार क्यों है मौन?

spot_img
- Advertisement -

Bihar Crime: सियासत की बिसात पर ‘रामराज्य’ का ढोल पीटा जा रहा है, लेकिन हकीकत की जमीन पर अपराध का तांडव थमने का नाम नहीं ले रहा। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर बड़ा हमला बोलते हुए बिहार में बढ़ते अपराधों का कच्चा-चिट्ठा पेश किया है। उन्होंने जिलेवार घटनाओं का जिक्र करते हुए सरकार के सुशासन के दावों पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं और पूछा है कि आखिर यह कैसा ‘मंगलराज’ है जहाँ मासूम बच्चियां भी सुरक्षित नहीं हैं।

- Advertisement -

Bihar Crime पर तेजस्वी का सरकार से तीखा सवाल

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया के माध्यम से सरकार को घेरते हुए कहा कि मोदी-नीतीश सरकार के तथाकथित ‘रामराज्य’ में हर दिन ऐसी भयावह घटनाएं हो रही हैं कि उन्हें बयां करना भी मुश्किल है। उन्होंने आरोप लगाया कि डेढ़ साल से लेकर 11 साल तक की बच्चियों के साथ बलात्कार की सैकड़ों घटनाएं हुई हैं, क्योंकि इस ‘मशीनी मंगलराज’ में तंत्र और अपराधी दोनों सत्ता के करीबी हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। तेजस्वी ने राज्य की बिगड़ती law and order की स्थिति पर चिंता जताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री चुनावों के समय बिहार को बदनाम कर चले जाते हैं, लेकिन इन घटनाओं पर उनकी चुप्पी सत्ता संरक्षण का प्रमाण है।

- Advertisement -

तेजस्वी ने हाल ही में हुई कुछ दिल दहला देने वाली घटनाओं की एक सूची भी जारी की, जो बिहार की कानून-व्यवस्था पर एक गंभीर प्रश्नचिह्न लगाती है। उन्होंने सीधे तौर पर सरकार को निकम्मी बताते हुए उनके ‘बयान बहादुरों’ से जवाब मांगा है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Deputy CM Security: बिहार के उपमुख्यमंत्रियों को मिली Z-श्रेणी की सुरक्षा, नीतीश की Z+ बरकरार

क्या सत्ता के संरक्षण में हैं अपराधी?

तेजस्वी यादव ने जो सूची जारी की है, वह बिहार के अलग-अलग जिलों में महिलाओं और बच्चियों के खिलाफ हुए जघन्य अपराधों को दर्शाती है। उनकी मौन स्वीकृति यह प्रमाणित करती है कि, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1, बलात्कारियों को सत्ता का संरक्षण प्राप्त है। यह सूची दिखाती है कि अपराध किसी एक इलाके तक सीमित नहीं है, बल्कि पूरे राज्य में फैला हुआ है।

  • सहरसा: डेढ़ साल की बच्ची से दुष्कर्म, प्राइवेट पार्ट में रॉड डाली गई।
  • किशनगंज: छह वर्षीय बच्ची से दुष्कर्म की घटना।
  • दरभंगा: बच्ची की दुष्कर्म के बाद निर्मम हत्या।
  • पटना: महिला से रेप की कोशिश में बचाने गए पति की पिटाई।
  • सारण: नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला।
  • भागलपुर: दुष्कर्म व हत्या मामले में पीड़िता की मां न्याय के लिए भटक रही है।
  • लखीसराय: आठ साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म।
  • भोजपुर: यूपी की डांसर के साथ सामूहिक दुष्कर्म।
  • शेखपुरा: स्कूल जाती आठ साल की बच्ची को अगवा कर दुष्कर्म।
  • बिहटा: चार वर्षीया बच्ची के साथ दरिंदगी।
  • नवादा: दुष्कर्म के बाद महिला की हत्या कर दी गई।
  • मुंगेर: तारापुर में मासूम के साथ दुष्कर्म की घटना।
  • बेगूसराय: किशोरी के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया।
यह भी पढ़ें:  Women's Reservation Bill: महिला आरक्षण बिल पर लालू यादव ने की वंचितों के लिए 15% कोटे की मांग, पुराना वीडियो, नई बहस

इन घटनाओं को सामने रखकर तेजस्वी यादव ने सरकार की कार्यशैली और उनकी प्राथमिकताओं पर सवाल उठाया है। उनका कहना है कि जब राज्य में बेटियां ही सुरक्षित नहीं हैं तो विकास और सुशासन के दावों का क्या मतलब रह जाता है। इस पूरे मामले ने बिहार की राजनीति में एक नई बहस छेड़ दी है, जिसका जवाब सरकार को देना होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

शेखपुरा में डबल मर्डर: मामूली थ्रेसर विवाद में दो लोगों की हत्या, पढ़िए बहस, गोलीबारी और खूनी खेल!

शेखपुरा डबल मर्डर: बिहार के शेखपुरा में एक मामूली विवाद ने इतना भयानक रूप...

Hajipur Fire: हाजीपुर आग का तांडव, फोम फैक्ट्री जलकर खाक, जान बचाकर भागे मजदूर

Hajipur Fire: शनिवार दोपहर हाजीपुर के इंडस्ट्रियल एरिया में एक भयानक मंजर देखने को...

Darbhanga Temple Theft: प्रसिद्ध हनुमान मंदिर परिसर से दिनदहाड़े दान पेटी चोरी, नाबालिग समेत 3 गिरफ्तार

Darbhanga Temple Theft: बिहार के दरभंगा में एक ऐसी चोरी हुई है, जिसने स्थानीय...

Darbhanga News: दरभंगा में Elite Foods में नौकरी का सुनहरा मौका, ऐसे करें Job Camp Darbhanga में आवेदन

Job Camp Darbhanga: बिहार के युवाओं के लिए सरकारी और प्राइवेट सेक्टर में रोजगार...