

Bhagalpur News: अपराध की दुनिया भी अजीब है, जहां एक ओर विकास की पटरियां बिछती हैं, वहीं दूसरी ओर कुछ लोग उन्हीं पटरियों के किनारे नशे का काला कारोबार बिछा देते हैं। भागलपुर पुलिस ने ऐसे ही एक गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो नशा कारोबारियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई शहर में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान का हिस्सा है।
Bhagalpur News: गुप्त सूचना पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई
मामला इशाकचक थाना क्षेत्र का है, जहां पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली थी कि रेलवे लाइन के किनारे स्मैक की खरीद-बिक्री का अवैध धंधा चल रहा है। सूचना की पुष्टि होते ही एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया और त्वरित कार्रवाई के लिए भेजा गया। पुलिस टीम ने जब मौके पर छापेमारी की तो वहां हड़कंप मच गया। पुलिस को देखते ही कुछ युवक भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन पुलिस बल की मुस्तैदी के कारण दो युवकों को खदेड़कर पकड़ लिया गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान इशाकचक पासी टोला निवासी छोटू चौधरी और व्यायामशाला झोपड़पट्टी निवासी सोनू कुमार के रूप में की गई है। पुलिस ने जब दोनों की तलाशी ली तो उनके पास से 14 पुड़िया में रखा गया 4.12 ग्राम स्मैक बरामद हुआ। इसके अलावा, उनके पास से 90 हजार रुपये नकद भी जब्त किए गए। पुलिस का मानना है कि यह रकम स्मैक बेचकर ही जमा की गई थी।
बंगाल से लाकर शहर में खपाते थे स्मैक
गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को थाने लाकर सख्ती से पूछताछ की गई। पूछताछ के दौरान उन्होंने इस अवैध कारोबार से जुड़े कई अहम राज उगले। आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे यह स्मैक बंगाल से मंगवाते थे और भागलपुर के विभिन्न इलाकों में सप्लाई करते थे। यह नशा तस्करी का नेटवर्क काफी समय से सक्रिय था। पुलिस अब इस गिरोह के सरगना और नेटवर्क से जुड़े अन्य सदस्यों की पहचान करने में जुट गई है। पुलिस का कहना है कि इस गिरफ्तारी से शहर में फैले नशे के नेटवर्क की कमर तोड़ने में बड़ी मदद मिलेगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जल्द ही इस गिरोह के अन्य सदस्यों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।





