

Tej Pratap Yadav Divorce: बिहार की सियासत में एक ऐसा अध्याय, जिसकी स्याही वक्त के साथ और गहरी होती जा रही है। एक रिश्ता जो कभी राजनैतिक विवाह का प्रतीक था, अब अलगाव के कानूनी दांव-पेच में उलझा है। पटना की पारिवारिक अदालत में आज फिर उस मामले की सुनवाई हुई, जिसने कई वर्षों से प्रदेश के गलियारों में हलचल मचा रखी है।
पटना फैमिली कोर्ट में Tej Pratap Yadav Divorce: क्या सुलह की राह पर लालू परिवार का ‘बिगड़ैल’ बेटा?
Tej Pratap Yadav Divorce: सुलह की नई उम्मीदें
पटना की फैमिली कोर्ट में आज एक बार फिर उस बहुचर्चित पारिवारिक विवाद की सुनवाई हुई, जिसने पिछले कई वर्षों से बिहार की राजनीतिक और सामाजिक गलियारों में हलचल मचा रखी है। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव और उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय के तलाक प्रकरण में आज सुलह की तारीख तय की गई। दोनों पक्षों को 28 जून 2024 को कोर्ट में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया है। इससे पहले, कोर्ट ने दोनों पक्षों को सुलह के लिए राजी करने की कई बार कोशिश की थी, लेकिन सफलता नहीं मिली थी। यह मामला न केवल एक परिवार की निजी कहानी है, बल्कि इसने बिहार राजनीति में भी गहरी छाप छोड़ी है, जिससे कई बार राजनैतिक हलकों में अटकलें भी तेज हुईं।
पिछली सुनवाई में कोर्ट ने तेजप्रताप यादव को आदेश दिया था कि वह ऐश्वर्या राय को हर महीने 22,000 रुपये का गुजारा भत्ता दें। इस राशि में 10,000 रुपये किराया और 12,000 रुपये उनके मासिक खर्चों के लिए शामिल हैं। कोर्ट ने यह भी कहा था कि जब तक यह मामला अदालत में चल रहा है, तब तक गुजारा भत्ता देना अनिवार्य होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह आदेश ऐश्वर्या राय की उस याचिका के जवाब में आया था, जिसमें उन्होंने अंतरिम गुजारा भत्ता की मांग की थी।
क्या सुलह की राह पर तेजस्वी के बड़े भाई?
तेजप्रताप यादव और ऐश्वर्या राय का विवाह 12 मई 2018 को धूमधाम से हुआ था। इस शादी में देश के कई बड़े राजनेता और गणमान्य व्यक्ति शामिल हुए थे। ऐश्वर्या राय बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दरोगा प्रसाद राय की पोती और पूर्व मंत्री चंद्रिका राय की बेटी हैं। हालांकि, विवाह के कुछ ही महीनों बाद, तेजप्रताप यादव ने नवंबर 2018 में तलाक की अर्जी दाखिल कर दी थी, जिससे राजनीतिक और सामाजिक दोनों हलकों में भारी आश्चर्य और चर्चा फैल गई थी। इस घटनाक्रम ने एक बार फिर से बिहार राजनीति में लालू परिवार के भीतर के समीकरणों को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए थे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
इस मामले में दोनों पक्षों की तरफ से लगातार आरोप-प्रत्यारोप का दौर चलता रहा है। ऐश्वर्या राय ने तेजप्रताप यादव और उनके परिवार पर मानसिक प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए थे। वहीं, तेजप्रताप यादव ने भी अपने अलग होने के कई कारण बताए थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। अब जब कोर्ट ने सुलह की नई तारीख तय की है, तो सबकी निगाहें 28 जून पर टिकी हैं कि क्या यह बहुचर्चित मामला सुलह की दिशा में आगे बढ़ पाएगा या फिर यह कानूनी लड़ाई और लंबी खिंचेगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।



