spot_img

Bhagalpur News: अकबरनगर में Police Awareness Campaign… पुलिस की गांधीगिरी, नियम तोड़ने वालों को चालान नहीं गुलाब का फूल देकर सिखाया पाठ

spot_img
- Advertisement -

Police Awareness Campaign: अकबरनगर की सड़कों पर आज कानून का डंडा नहीं, बल्कि प्यार का फूल चला। पुलिस सप्ताह दिवस के मौके पर पुलिस ने यातायात नियमों की अनदेखी करने वालों को अनोखे अंदाज में सबक सिखाया।

- Advertisement -

इस Police Awareness Campaign का क्या था उद्देश्य?

पुलिस सप्ताह दिवस के अवसर पर अकबरनगर थाना पुलिस ने एक अनूठी पहल की। जीवन जागृति सोसायटी के कार्यकारी सदस्य संबित कुमार और थाना प्रभारी राहुल कुमार के संयुक्त नेतृत्व में यह विशेष अभियान चलाया गया। इस दौरान बिना हेलमेट के बाइक चलाने वालों और बिना सीट बेल्ट के चार पहिया वाहन चलाने वाले चालकों को रोका गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। लेकिन इस बार मकसद चालान काटना नहीं, बल्कि लोगों को उनकी सुरक्षा के प्रति जागरूक करना था।

- Advertisement -

पुलिस ने नियम तोड़ने वाले प्रत्येक व्यक्ति को एक गुलाब का फूल भेंट किया और उनसे भविष्य में यातायात नियमों का पालन करने का आग्रह किया। यह देखकर वाहन चालक भी हैरान रह गए। थाना प्रभारी राहुल कुमार ने कहा कि इस अभियान का मुख्य लक्ष्य लोगों के मन में पुलिस का भय पैदा करना नहीं, बल्कि उन्हें सड़क सुरक्षा के महत्व को समझाना है। उन्होंने जोर देकर कहा कि हेलमेट और सीट बेल्ट जीवन की रक्षा के लिए बेहद जरूरी हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: भागलपुर में भूसा ले जा रहे ट्रैक्टर चालक पर हमला, दबंगों ने बुरी तरह पीटा, ग्रामीणों ने छुड़ाया!

जागरूकता का यह तरीका लोगों को आया पसंद

पुलिस की इस गांधीगिरी का लोगों पर सकारात्मक असर देखने को मिला। कई चालकों ने अपनी गलती स्वीकार की और भविष्य में हमेशा हेलमेट और सीट बेल्ट का उपयोग करने का संकल्प लिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस अनूठी पहल की स्थानीय लोगों ने भी खूब सराहना की। इसका उद्देश्य यह संदेश देना था कि यातायात नियमों का पालन केवल चालान से बचने के लिए नहीं, बल्कि अपनी और दूसरों की जान बचाने के लिए अनिवार्य है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

इस मौके पर एसआई प्रीति कुमारी और एएसआई मंजीत कुमार समेत कई अन्य पुलिसकर्मी भी मौजूद रहे, जिन्होंने इस पहल को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: जनगणना 2027, दरभंगा में पहली बार डिजिटल जनगणना का आगाज, ऐसे करें अपनी ‘स्वगणना’

जनगणना 2027: भारत की सबसे बड़ी नागरिक प्रक्रिया, जनगणना, अब डिजिटल रूप ले रही...

Murshid Alam threat : मुर्शीद आलम को धमकी, अररिया के जोकीहाट से AIMIM MLA को दूसरी बार जान से मारने की धमकी, मांगी 5...

Murshid Alam threat: बिहार की राजनीति में एक बार फिर जनप्रतिनिधियों की सुरक्षा का...

Nishant Kumar News: निशांत की पर्दे पर एंट्री से अचानक गरमाई सियासत, Nitish के ’20 साल’ वाली फिल्म ने बढ़ाई उत्सुकता… पढ़िए जब...

निशांत कुमार: जदयू दफ्तर में आज एक ऐसा नजारा देखने को मिला, जिसने बिहार...