

Odisha Rajya Sabha Elections: चुनावी रणभूमि में सियासी बिसात बिछ चुकी है, और अब राज्यसभा की जंग में ओडिशा से एक नया दांव चला गया है। बीजू जनता दल के मुखिया नवीन पटनायक ने दो ऐसे नामों का ऐलान किया है, जिनमें से एक को ‘साझा उम्मीदवार’ बताकर सभी दलों से समर्थन की अपील की गई है, जिससे राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है।
बीजू जनता दल के अध्यक्ष और ओडिशा विधानसभा में विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने शनिवार को राज्य से आगामी राज्यसभा चुनावों के लिए दो उम्मीदवारों की घोषणा की। उन्होंने बताया कि इन दो उम्मीदवारों में से एक को “साझा उम्मीदवार” के रूप में पेश किया गया है, जिसके लिए सभी राजनीतिक दलों से समर्थन मांगा गया है।
ओडिशा राज्यसभा चुनाव: नवीन पटनायक का चुनावी दांव और साझा उम्मीदवार की उम्मीदें
पत्रकारों को संबोधित करते हुए नवीन पटनायक ने राज्यसभा चुनावों के लिए डॉ. संतृप्त मिश्रा और डॉ. दत्तेश्वर होता के नामों का ऐलान किया। पटनायक ने कहा, “राज्यसभा चुनाव के लिए हमारी पार्टी ने दो उम्मीदवार उतारने का फैसला किया है। पहले उम्मीदवार, हमारी पार्टी के वरिष्ठ सदस्य, डॉ. संतृप्त मिश्रा हैं।” आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उन्होंने आगे बताया, “चौथे पद के लिए दूसरे उम्मीदवार डॉ. दत्तेश्वर होता हैं, जो ओडिशा के एक प्रसिद्ध चिकित्सक हैं और ओडिशा स्वास्थ्य विश्वविद्यालय के पहले कुलपति तथा एससीबी मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल भी रह चुके हैं।”
डॉ. दत्तेश्वर होता को साझा उम्मीदवार बताते हुए, नवीन पटनायक ने सभी दलों से उनका समर्थन करने और उन्हें राज्यसभा भेजने की अपील की। इन बीजेडी उम्मीदवारों के चयन को नवीन पटनायक की दूरदर्शिता का परिणाम माना जा रहा है। जब पटनायक से पूछा गया कि क्या दोनों उम्मीदवार विजयी होंगे, तो उन्होंने विश्वास व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें हमेशा उम्मीद रहती है।
अन्य दलों की राज्यसभा रणनीति: तृणमूल कांग्रेस का ऐलान
इस बीच, अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी) ने भी शुक्रवार को आगामी राज्यसभा चुनावों के लिए अपने चार प्रमुख उम्मीदवारों की घोषणा की। पार्टी ने बाबुल सुप्रियो, राजीव कुमार, मेनका गुरुस्वामी और कोयल मल्लिक के नामों का ऐलान किया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
तृणमूल कांग्रेस ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि वे इन उम्मीदवारों की घोषणा करते हुए “खुश” हैं और उन्हें “हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं” देती हैं। पार्टी ने विश्वास व्यक्त किया कि ये उम्मीदवार तृणमूल की दृढ़ता की विरासत और नागरिकों के अधिकारों व गरिमा की रक्षा के प्रति उसकी प्रतिबद्धता को कायम रखेंगे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/। चुनावी माहौल में हर दल अपनी रणनीति के साथ मैदान में उतर रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

