
East Champaran News: होली के रंग में भंग डालने वालों की अब खैर नहीं, क्योंकि कप्तान साहब के एक्शन के आगे सारे समीकरण फेल हो गए हैं। पूर्वी चंपारण में एसपी स्वर्ण प्रभात ने त्योहार से पहले ही अनुशासन का ऐसा चाबुक चलाया है कि पूरे महकमे में हड़कंप मच गया है।
East Champaran News: क्यों गिरी 37 सिपाहियों पर निलंबन की गाज?
होली के संवेदनशील त्योहार को देखते हुए नागरिक सुरक्षा और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए विशेष पुलिस बल की तैनाती की गई थी। लेकिन इस महत्वपूर्ण ड्यूटी से 37 सिपाही बिना किसी पूर्व सूचना के नदारद पाए गए। इस मामले पर कड़ा संज्ञान लेते हुए पुलिस कप्तान स्वर्ण प्रभात ने इसे गंभीर अनुशासनहीनता माना और तत्काल प्रभाव से सभी 37 सिपाहियों को निलंबित करने का आदेश जारी कर दिया। एसपी ने स्पष्ट किया कि इस तरह की लापरवाही किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
एसपी स्वर्ण प्रभात ने इस कार्रवाई पर कहा, “होली जैसे संवेदनशील पर्व पर नागरिक सुरक्षा व कानून-व्यवस्था को सख्त बनाए रखने के लिए पुलिस बल की तैनाती की गई है। ऐसे में बिना पूर्व सूचना के कई सिपाहियों का ड्यूटी से फरार पाया जाना एक गंभीर अनुशासनहीनता है। ऐसी लापरवाही किसी भी सूरत में क्षम्य नहीं है।” इस बड़ी कार्रवाई के बाद पूरे पुलिस महकमे में खलबली मच गई है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
होली में हुड़दंगियों पर रहेगी पैनी नजर
निलंबन की कार्रवाई के अलावा, एसपी स्वर्ण प्रभात ने यह भी साफ कर दिया है कि होली के दौरान उपद्रव और हुड़दंग करने वाले असामाजिक तत्वों से सख्ती से निपटा जाएगा। इसके लिए पुलिस प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है। जिले के सभी संवेदनशील इलाकों में विशेष निगरानी रखी जा रही है और लगातार गश्त की जा रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। त्योहार के दौरान किसी भी अप्रिय घटना से तुरंत निपटने के लिए क्विक रिस्पॉन्स टीम (QRT) को भी अलर्ट मोड पर रखा गया है।
एसपी ने चेतावनी देते हुए कहा कि शराबबंदी कानून का उल्लंघन करने वालों और सार्वजनिक शांति भंग करने की कोशिश करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने जिले के नागरिकों से शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण तरीके से त्योहार मनाने की अपील की है। पुलिस प्रशासन की यह मुस्तैदी सुनिश्चित करेगी कि होली का पर्व बिना किसी बाधा के संपन्न हो, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।








