spot_img

Darbhanga News:कुशेश्वरस्थान में BJP Training Program का भव्य आयोजन, कार्यकर्ताओं को मिला ‘राष्ट्र प्रथम’ का महामंत्र

spot_img
- Advertisement -

BJP Training Program: राजनीति की पाठशाला में जब कार्यकर्ता सिद्धांतों की भट्टी में तपते हैं, तो संगठन का कुंदन और भी निखरकर सामने आता है। कुशेश्वरस्थान में भाजपा ने कुछ ऐसा ही आयोजन किया, जहां कार्यकर्ताओं को पार्टी की रीढ़ मजबूत करने के गुर सिखाए गए।

- Advertisement -

यह आयोजन कुशेश्वरस्थान पूर्वी में शुक्रवार को नगर पंचायत अध्यक्ष राखी देवी की अध्यक्षता में हुआ, जो पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महा अभियान–2026 का एक महत्वपूर्ण हिस्सा था। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करना और कार्यकर्ताओं को पार्टी की मूल विचारधारा से जोड़ना था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

BJP Training Program में ‘एकात्म मानववाद’ पर जोर

कार्यशाला को संबोधित करते हुए मुख्य प्रशिक्षक और पार्टी के पूर्व जिला मंत्री प्रदीप प्रधान ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय के विचारों को आज भी प्रासंगिक बताया। उन्होंने कहा कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय का एकात्म मानववाद आज भी भारतीय जनता पार्टी की विचारधारा का मूल आधार है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि भाजपा का हर एक कार्यकर्ता ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना से प्रेरित होकर समाज के सबसे अंतिम व्यक्ति तक विकास की धारा पहुंचाने के लिए संकल्पित है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में बैंक से लौट रही महिला से लूटे गए 2 लाख कटिहार से बरामद, आरोपी फरार!

इस मौके पर पार्टी के किसान मोर्चा के प्रशिक्षण प्रमुख मणिकांत झा ने भी कार्यकर्ताओं का मार्गदर्शन किया। उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं पर विस्तार से प्रकाश डाला। झा ने कहा कि यह कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी है कि वे गांव-गांव और घर-घर जाकर सरकार की इन उपलब्धियों को जनता के सामने रखें और पार्टी की विचारधारा का प्रसार करें।

कार्यकर्ताओं को मिली संगठन को मजबूत करने की नसीहत

प्रशिक्षण के दौरान संगठन की कार्यपद्धति और भविष्य की रणनीतियों पर भी गहन चर्चा हुई। वक्ताओं ने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि वे ही संगठन की असली ताकत हैं और उनकी सक्रियता से ही पार्टी मजबूत होगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस कार्यक्रम के माध्यम से कार्यकर्ताओं को न केवल वैचारिक रूप से प्रशिक्षित किया गया, बल्कि उन्हें चुनावी तैयारियों के लिए भी प्रेरित किया गया, जिसमें एकात्म मानववाद के सिद्धांत पर भी बल दिया गया। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

कार्यक्रम का समापन नगर अध्यक्ष राखी देवी के धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ। उन्होंने सभी उपस्थित कार्यकर्ताओं और प्रशिक्षकों का आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर ललित पासवान, नगर पंचायत के युवा अध्यक्ष विक्की कुमार साह, महामंत्री बमबम चौपाल, उपाध्यक्ष चंदन चौपाल, मंत्री गोपाल कुमार, जीवन अग्रवाल, कृष्ण कुमार और दिलखुश कुमार सहित बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मौजूद रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Araria News: मजदूर दिवस पर अररिया में लगा खास शिविर, श्रमिकों को मिली महत्वपूर्ण योजनाओं की टिप्स

मजदूर दिवस: अररिया में इस साल मजदूर दिवस सिर्फ छुट्टी का दिन नहीं रहा,...

Bhagalpur News: बुद्ध पूर्णिमा गंगा स्नान पर उमड़ी श्रद्धा की सैलाब, भागलपुर में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त

बुद्ध पूर्णिमा गंगा स्नान: भागलपुर के गंगा घाटों पर आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा!...