
Jamui Murder: जमुई की शांत रात में तब सन्नाटा पसर गया, जब एक शख्स की नींद मौत की नींद में बदल दी गई। सुबह जब परिवार की आंखें खुलीं तो घर का मंजर देखकर कोहराम मच गया और पूरे इलाके में दहशत फैल गई। यह घटना टाउन थाना क्षेत्र के लगमा गांव की है, जहां सोमवार देर रात एक 55 वर्षीय व्यक्ति की नृशंस हत्या कर दी गई।
मृतक की पहचान लगमा गांव निवासी 55 वर्षीय गणेश रावत, पिता स्वर्गीय छेदी रावत, के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, गणेश रावत रविवार की रात अपने पुराने घर पर भोजन करने के बाद पास में ही बने अपने नए मकान में सोने के लिए चले गए थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। परिवार वालों ने सोचा भी नहीं था कि यह उनकी आखिरी रात साबित होगी।
Jamui Murder: सिर पर गंभीर चोट के निशान, हत्या या हादसा?
पुलिस की शुरुआती जांच में जो तथ्य सामने आए हैं, वे किसी गहरी साजिश की ओर इशारा कर रहे हैं। मृतक गणेश रावत के सिर पर गंभीर चोट के निशान पाए गए हैं, जिससे लगता है कि किसी भारी या धारदार हथियार से उन पर हमला किया गया। पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है कि कहीं हत्या गोली मारकर तो नहीं की गई। फिलहाल, इस जमुई हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने के लिए पुलिस हर पहलू पर गौर कर रही है। घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया गया है और सबूत जुटाए जा रहे हैं।
पत्नी ने सुबह देखा खौफनाक मंजर
सोमवार की सुबह जब काफी देर तक गणेश रावत नहीं जागे, तो उनकी पत्नी सीता देवी उन्हें जगाने के लिए नए घर पहुंचीं। वहां पहुंचकर उन्होंने देखा कि कमरे का दरवाजा बाहर से बंद था। किसी अनहोनी की आशंका से जब उन्होंने दरवाजा खोला तो अंदर का दृश्य देखकर उनकी चीख निकल पड़ी। उनके पति गणेश रावत बिस्तर पर मृत अवस्था में पड़े हुए थे और चारों तरफ खून फैला हुआ था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उनकी चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए और पूरे गांव में मातम पसर गया।
पुलिस जांच में जुटी, इलाके में दहशत
घटना की सूचना मिलते ही टाउन थाना पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और परिजनों से पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार, हत्या रात 12 से 1 बजे के बीच अंजाम दी गई होगी। इस वारदात के बाद से लगमा गांव और आसपास के क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।







