
Patna News: कभी-कभी व्यवस्था का पेच इतना कस जाता है कि आम आदमी का धैर्य जवाब दे जाता है। फिर जो होता है, वो न किसी कानून की परवाह करता है और न ही किसी नियम की सीमाएं मानता है। पटना में एक गैस एजेंसी पर हुआ हंगामा इसी बिगड़ते तंत्र का नतीजा है।
Patna News: पटना में गैस एजेंसी मालिक का फूटा सिर, उपभोक्ताओं ने की तोड़फोड़, मच गया हड़कंप
Patna News: राजधानी पटना में डिलीवरी ऑथेंटिकेशन कोड (डीएसी) नंबर नहीं आने से नाराज कुछ उपभोक्ताओं ने शनिवार दोपहर पाटलिपुत्र थाना क्षेत्र स्थित अखंड ज्योति गैस एजेंसी के कार्यालय में जमकर उत्पात मचाया। बताया जा रहा है कि लगभग छह की संख्या में आए इन लोगों ने कार्यालय में तोड़फोड़ की और 70 वर्षीय एजेंसी संचालक अनिल कुमार सिन्हा का सिर फोड़ दिया। घटना को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी मौके से फरार होने में सफल रहे, हालांकि उनकी एक बाइक वहीं छूट गई। इस घटना के संबंध में पीड़ित के बेटे रौशन सिन्हा की शिकायत पर पाटलिपुत्र पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर आरोपियों की पहचान करने में जुटी है।
Patna News: डीएसी नंबर न मिलने पर भड़के उपभोक्ता
एलसीटी घाट रोड निवासी अनिल कुमार सिन्हा की पाटलिपुत्र कॉलोनी में अखंड ज्योति नाम से एलपीजी गैस एजेंसी है। शनिवार दोपहर जब एजेंसी संचालक अपने कार्यालय में मौजूद थे, तभी करीब 12:45 बजे 5-6 की संख्या में कुछ लोग उनके कार्यालय में घुस आए। इन लोगों की मुख्य शिकायत यह थी कि उनकी गैस की बुकिंग नहीं हो पा रही थी और मोबाइल पर डीएसी नंबर भी नहीं आ रहे थे। यह गैस बुकिंग समस्या ही विवाद का मुख्य कारण बनी। इसी बात को लेकर वे एजेंसी संचालक से गाली-गलौज करने लगे।
अस्वीकार्य हिंसक घटना
जब अनिल कुमार सिन्हा ने इसका विरोध किया, तो हमलावरों ने भारी वस्तु से उनके सिर पर वार कर दिया। इस हमले में एजेंसी संचालक का सिर फट गया और वे लहूलुहान हो गए। सिर पर गंभीर चोट लगने के बाद भी आरोपियों ने एजेंसी के कार्यालय में तोड़फोड़ जारी रखी और फिर मौके से फरार हो गए। हालांकि, भागने की जल्दबाजी में उनकी एक बाइक मौके पर ही छूट गई, जो पुलिस के लिए अहम सुराग साबित हो सकती है।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। पाटलिपुत्र थानेदार ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। यह घटना उपभोक्ताओं की नाराजगी और हिंसक प्रतिक्रिया के बीच बढ़ती खाई को दर्शाती है, जिसे सुलझाने के लिए प्रशासन को त्वरित कदम उठाने होंगे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
पुलिस जांच और आगे की कार्रवाई
पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए विभिन्न संभावित ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है। सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे आरोपियों की पहचान करने के साथ-साथ उनके मोबाइल लोकेशन और अन्य तकनीकी जानकारियों को भी खंगाला जा रहा है। पुलिस का कहना है कि कानून को हाथ में लेने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें जल्द ही न्याय के कटघरे में खड़ा किया जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। गैस एजेंसी संचालकों और उपभोक्ताओं के बीच बेहतर संवाद और सिस्टम में सुधार की आवश्यकता इस घटना से उजागर हुई है ताकि ऐसी दुर्भाग्यपूर्ण घटनाएं भविष्य में न हों, खासकर गैस बुकिंग समस्या जैसे संवेदनशील मामलों में।






