spot_img

Iran War: मेरा देश नहीं चाहता लड़ाई आगे बढ़े’, ईरान सुप्रीम लीडर के प्रतिनिधि अब्दुल इलाही का भारत में बड़ा बयान

spot_img
- Advertisement -

Iran War: पश्चिम एशिया में जारी तनाव के बीच एक बड़ी खबर सामने आई है। ईरान के सुप्रीम लीडर के प्रतिनिधि डॉ. अब्दुल मजीद हकीम इलाही ने भारत में बड़ा बयान दिया है, जिसमें उन्होंने कहा कि ईरान मौजूदा संघर्ष को आगे बढ़ाना नहीं चाहता बल्कि जल्द से जल्द इसे रोकना चाहता है। पटना में मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने स्पष्ट किया कि अमेरिका और इजराइल की ओर से ईरान को निशाना बनाए जाने से स्थिति लगातार गंभीर होती गई। उनके मुताबिक, इस टकराव की शुरुआत ईरान ने नहीं की थी, बल्कि उसे सीधे तौर पर टारगेट बनाया गया था। डॉ. इलाही ने दोहराया कि Iran War को आगे बढ़ाने के बजाय ईरान तुरंत समाप्त करने का इच्छुक है, क्योंकि इसका असर सिर्फ एक देश पर नहीं बल्कि पूरी दुनिया पर पड़ रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। उनका मानना है कि युद्ध का सबसे बड़ा नुकसान आम लोगों को होता है, जो न तो इस संघर्ष का हिस्सा होते हैं और न ही इसकी वजह।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  असम चुनाव हिंसा: प्रचार के दौरान भाजपा कार्यकर्ता की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में जबरदस्त तनाव

Iran War: संघर्ष की शुरुआत किसने की?

डॉ. अब्दुल मजीद हकीम इलाही ने जोर देकर कहा कि मौजूदा संघर्ष ईरान की तरफ से शुरू नहीं किया गया, बल्कि इसे ईरान के खिलाफ शुरू किया गया युद्ध बताया जा सकता है। उन्होंने कहा कि ईरान का लक्ष्य इस क्षेत्र में शांति और स्थिरता बनाए रखना है, लेकिन लगातार उसे उकसाया जा रहा है। ईरानी प्रतिनिधि ने यह भी स्पष्ट किया कि ईरान किसी भी देश के खिलाफ आक्रामक कार्रवाई का समर्थन नहीं करता और वह हमेशा बातचीत के जरिए मुद्दों को सुलझाने का पक्षधर रहा है।

- Advertisement -

आम लोगों पर युद्ध का असर और वैश्विक अपील

ईरानी प्रतिनिधि ने बताया कि मौजूदा संघर्ष की वजह से बड़ी संख्या में लोग प्रभावित हुए हैं। कई परिवारों को भारी नुकसान उठाना पड़ा है और पूरे क्षेत्र में अस्थिरता का माहौल बन गया है। उन्होंने आगाह किया कि युद्ध के कारण सिर्फ युद्ध क्षेत्र ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया में असुरक्षा और चिंता का माहौल पैदा हो जाता है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि दुनिया के कई हिस्सों में लोग इस युद्ध की वजह से परेशानी झेल रहे हैं। अंतरराष्ट्रीय राजनीति में तनाव बढ़ने से आर्थिक और सामाजिक प्रभाव भी देखने को मिलते हैं, जो आम नागरिकों की जिंदगी को सीधे तौर पर प्रभावित करते हैं। डॉ. इलाही ने वैश्विक नेताओं से वैश्विक शांति और स्थिरता के लिए एकजुट होने की अपील की।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  असम चुनाव हिंसा: प्रचार के दौरान भाजपा कार्यकर्ता की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में जबरदस्त तनाव

शांति बहाली के लिए कूटनीतिक प्रयास

डॉ. अब्दुल मजीद हकीम इलाही ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील करते हुए कहा कि दुनिया के सभी बड़े नेताओं को एकजुट होकर इस संघर्ष को रोकने के लिए ठोस कदम उठाने चाहिए। उनका मानना है कि केवल कूटनीतिक प्रयास ही इस संकट का स्थायी समाधान दे सकते हैं। उन्होंने कहा कि यदि विश्व के प्रभावशाली देश और संगठन मिलकर पहल करें तो युद्ध को जल्द खत्म किया जा सकता है और शांति बहाल की जा सकती है। मौजूदा समय में सबसे महत्वपूर्ण है कि संवाद और कूटनीति के रास्ते को प्राथमिकता दी जाए ताकि वैश्विक शांति सुनिश्चित हो सके।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर में Veer Kunwar Singh Samaroh, विजयोत्सव की भव्य तैयारी, पढ़िए कौन होंगे मुख्य अतिथि

Veer Kunwar Singh Samaroh: भागलपुर में स्वतंत्रता संग्राम के महान योद्धा बाबू वीर कुंवर...

Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान स्टेशन: MP शांभवी चौधरी की बड़ी मांग, जानें क्यों चाहिए पुरानी जगह पर ही रेलवे स्टेशन!

Kusheshwarsthan Station: बिहार के समस्तीपुर सांसद शांभवी चौधरी ने लोकसभा में एक ऐसा मुद्दा...

Bhagalpur Free Health Camp: लायंस क्लब फेमिना ने लगाया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, हजारों ने उठाया लाभ!

Free Health Camp: भागलपुर में समाज सेवा का एक बेहतरीन उदाहरण सामने आया है।...