
IAS अधिकारी: भागलपुर से एक भावुक विदाई, जहां 2024 बैच के प्रोबेशनर आईएएस जतिन कुमार ने अपनी एक साल की फील्ड ट्रेनिंग सफलतापूर्वक पूरी की। जिला प्रशासन के शीर्ष अधिकारियों ने उन्हें सम्मानपूर्वक विदा किया, और इस दौरान कई महत्वपूर्ण बातें सामने आईं, जो उनके उज्ज्वल भविष्य का संकेत देती हैं।
भागलपुर में एक वर्ष की फील्ड ट्रेनिंग पूरी करने के बाद, 2024 बैच के प्रोबेशनर आईएएस अधिकारी जतिन कुमार को जिला प्रशासन द्वारा भावभीनी विदाई दी गई। इस अवसर पर जिला मजिस्ट्रेट (डीएम), वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी), सिटी एसपी, उप विकास आयुक्त (डीडीसी) और नगर आयुक्त सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे, जिन्होंने जतिन कुमार के कार्यकाल की सराहना की। उनकी निष्ठा और समर्पण की सराहना की गई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
भावुक क्षण और शुभकामनाएं
विदाई समारोह के दौरान, उपस्थित अधिकारियों ने जतिन कुमार को फूल-माला पहनाकर सम्मानित किया। यह अवसर काफी भावुक रहा, जब सभी ने उनके उज्ज्वल भविष्य और आगामी करियर के लिए शुभकामनाएं दी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
युवा IAS अधिकारी का दृढ़ संकल्प
प्रोबेशनर आईएएस जतिन कुमार ने अपने संबोधन में कहा कि भागलपुर में बिताया गया समय उनके लिए बेहद खास और यादगार रहा। उन्होंने बताया कि ट्रेनिंग के दौरान उन्हें जिला प्रशासन और पुलिस विभाग के सभी अधिकारियों का भरपूर सहयोग मिला, जिसने एक युवा IAS अधिकारी के रूप में उन्हें प्रशासनिक कार्यों को गहराई से समझने और सीखने का एक बेहतर अवसर प्रदान किया।
आगे की राह और भविष्य की योजनाएं
राजस्थान निवासी जतिन कुमार बिहार कैडर के IAS अधिकारी हैं और अब वे आगे की ट्रेनिंग के लिए लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी (LBSNAA) जा रहे हैं। एक प्रोबेशनर आईएएस के तौर पर उन्होंने भागलपुर में जो अनुभव बटोरा, वह उनके आगे के करियर के लिए मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने उम्मीद जताई कि भविष्य में अगर अवसर मिला तो वे फिर से भागलपुर में सेवा देना चाहेंगे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।







